Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости
Сергей Цивилев: уверен, что сибирские хирурги помогут качественно организовать реабилитацию участников СВО
07.09.2023 14:21

https://vk.com/video-211631157_456239354

В Кемерове стартовал VIII Съезд хирургов Сибирского федерального округа, посвященный памяти известного врача и ученого Андрея Баранова. Он будет проходить 7–8 сентября на площадке Кемеровского государственного университета. Участников поприветствовал губернатор КуZбасса Сергей Цивилев. 
«Это очень важное для нас событие. Вы выполняете важнейшую задачу, от вашего труда зависят жизни и здоровье людей. Сейчас важная миссия – помощь раненым бойцам. Мы приняли решение создать в Юрге госпиталь и передать его Министерству обороны РФ, чтоб там лечились наши ребята. Одновременно мы делаем три реабилитационных центра для ветеранов СВО — в Кемерове, Новокузнецке и Шерегеше: реабилитация после операции — важнейшее условие восстановления, выздоровления. И мы спасем много жизней наших воинов. Должна быть организована четкая регулярная работа, чтобы специалисты обменивались опытом, искали лучшие решения. Уверен, что съезд поможет в этом. Благодарю всех, кто приехал, желаю участникам очень вдумчивой и плодотворной работы», — отметил Сергей Цивилев.
 
Глава региона подчеркнул, что специалистам будет оказана вся необходимая помощь.
 
«Мы готовы во всем помогать, я как губернатор КуZбасса и руководитель Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» гарантирую это. При этом ждем от вас как от профессионалов идеи, предложения. В конечном итоге это кардинально изменит ситуацию в здравоохранении и в Сибири, и в Российской Федерации», — сказал Сергей Цивилев.
 
Как подчеркивают специалисты минздрава КуZбасса, врачи региона имеют колоссальный опыт в проведении сложнейших операций и постоянно совершенствуют свое мастерство, поэтому могут поделиться наработками. С помощью ангиографических комплексов специалисты больниц как северной, так и южной агломераций региона применяют современный метод оперативного лечения больных с ишемическим инсультом – технологию эндоваскулярной тромбоэкстракции. Это высокотехнологичный метод удаления тромбов из артерий головного мозга. Широко применяются малоинвазивные методы проведения хирургических вмешательств.
 
Ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и крупнейших клиник Сибири поделятся практическим опытом, новаторскими методами, а также данными о последних фундаментальных исследованиях в области хирургии. Участники обсудят вопросы оказания неотложной хирургической помощи при патологиях ЖКТ, использование современных биологических имплантов и высокотехнологичных методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний, тактику проведения операций пациентам с политравмой. Отдельная секция будет посвящена работе операционных и эндоскопических медицинских сестер в части обеспечения безопасных условий пребывания пациента в операционном блоке и ассистирования врачу в ходе хирургического вмешательства.
 
В рамках Съезда хирурги проведут показательные операции с использованием современных малотравматичных технологий.
 
Организаторы Съезда — министерство здравоохранения КуZбасса и Кемеровский государственный университет при поддержке Российского общества хирургов, Российского общества эндоскопических хирургов и Ассоциации флебологов России. С программой можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия

https://ako.ru/news/detail/sergey-tsivilev-uveren-chto-sibirskie-khirurgi-pomogut-kachestvenno-organizovat-reabilitatsiyu-uchas

 
Выборы
06.09.2023 08:01

-5373101965761957466 121

 
КуZбасс — регион талантливых и активных людей
02.09.2023 11:54

На сайте «Достижения.рф» наша команда представлена проектами, которыми гордится КуZбасс и вся Россия.

Сайт создан, чтобы рассказать всем, кто любит Россию и интересуется ее новейшей историей, чего уже достигла наша страна в XXI веке, дать возможность каждому ознакомиться с научным, технологическим и культурным потенциалом нашей Родины.Примите участие в проекте, голосуйте за успехи КуZбасса.Проголосовать – просто:
✅зайдите в раздел «Достижения регионов» на главной странице портала или выберите кнопку «Голосовать» на главной странице сайта;
✅выберите название своего региона из предложенного списка. При желании вы можете проголосовать за достижения и нескольких других регионов. Для этого достаточно выбрать их вручную;
✅из перечня достижений региона выберите те, которые считаете наиболее значимыми. Нажмите кнопку «Проголосовать», причем вы можете отдать голос за несколько достижений;
✅в правом нижнем углу окна найдите значок «Поделиться» и расскажите о результате голосования друзьям, близким и коллегам.Нам есть чем гордиться! Пусть о достижениях команды КуZбасса узнает вся страна!

5AaawarwZ6E

 
В школу под присмотром сказочных персонажей
01.09.2023 10:49

По традиции в Кузбасской областной клинической больнице имени С. В. Беляева первый урок для первоклашек проводят любимые герои.  

Администрация больницы подарила детям сотрудников праздничное шоу и необходимый для успешной учебы набор первоклассника.

Первые «рабочие инструменты» должны быть такими, чтобы ребенку хотелось их брать  в руки и учится выводить первые слова. Тетрадки, фломастеры, карандаши и, конечно же, дневники.

А если чего-то  не хватит, то  подарочные сертификаты в книжный магазин -уже от Профсоюзной организации помогут до конца собрать  портфель.

Мы поздравляем будущих отличников и желаем интересных открытий!

https://vk.com/video-211631157_456239346

 
Глубокий вдох и полный выдох
31.08.2023 12:46

11 лет этого была лишена девочка из Междуреченска.  Что такое полноценное дыхание она смогла узнать только после ювелирной работы оториноларингологических хирургов Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева.

Малышка сразу родилась с патологией – одностороннее костное зарощение носа. У девочки не сформировался просвет, т.е. носовое дыхание функционировало частично.  Дышать она могла только одной ноздрей.

Такая патология встречается крайне редко – 1 случай на 5-7 тысяч новорожденных.  Правда, истинную причину затрудненного дыхания у девочки смогли обнаружить в этом году. Три года назад в поликлинике по месту жительства ей поставили диагноз – искривление носовой перегородки.  Терапия результатов не дала, так как лечили следствие, а не истинную причину. Дышал ребенок одной ноздрей и под давлением воздуха перегородка деформировалась.

Девочку направили в Областную консультативную поликлинику. Здесь после дополнительного обследования установили диагноз и направили на госпитализацию в ЛОР-отделение. 

После хирургического вмешательства прошел месяц. Никаких следов на лице девочки не нет, дыхание восстановлено 

https://vk.com/video-120547512_456251270

 
Три важных дня!
30.08.2023 13:40

-5373101965761957466 121

 
Позаботьтесь о своих малышах.
28.08.2023 13:44

IMG 6574Дети - самые важные пассажиры в автомобиле. Родители должны позаботиться, чтобы их малыши находились в безопасных креслах и не пострадали в случае непредвиденных ситуаций. Для этого и созданы специальные правила перевозки детей в автомобиле.

Выбирайте кресло правильно!

 
Здравствуй, мир!
28.08.2023 13:32

139 малышей родилось в нашем перинатальном центре за неделю.

80 девочек и 59 мальчиков громогласно заявили о своём появлении на свет.

Всем мамам и их малышам мы желаем здоровья. А всех, кто ещё только готовится стать родителями, ждём в нашем перинатальном центре!

☎️ Экстренную медицинскую консультацию мы ведём круглосуточно по телефону +7-923-620-0303

Ждём вас на роды!

 
«Домашнее» лечение
24.08.2023 08:13
Новое оборудование, на которое из областного бюджета выделено 35 млн. рублей, позволит врачам Кузбасской клинической больницы имени С.В. Беляев больше не отправлять за лечением в столичные клиники. Долгожданный прибор для энтероскопии тонкого кишечника ждали все – и врачи, и пациенты Кузбасса. До сегодняшнего дня провести такую диагностику в Кузбассе не было возможности. Бороться с заболеванием что называется «дома» - в пределах одного лечебного учреждения – идеальный вариант, как для пациента, так и для врача. «Энтероскопия, на сегодняшний день самый информативный и современный метод исследования тонкой кишки. В отличие от капсульной диагностики, которая позволяла визуально оценить состояние слизистой, энетероскопия дает возможность сразу провести необходимые манипуляции. Мы можем в процессе исследования провести биопсию оболочки кишечника или опухоли. Также оборудование позволяет удалить полипы, стенозы, остановить кровотечение. Для нашего многопрофильного стационара, куда поступают пациенты с тяжелыми гастроэнтерологическими патологиями, практически, со всего Кузбасса – это огромный шаг в оказании высокотехнологичной помощи » - объясняет Михаил Мерзляков, заведующий эндоскопическим отделением ГАУЗ КОКБ имени Беляева. Главный областной специалист-эндоскопист МЗ Кузбасса. Энтероскопия – это сложное длительное исследование, которое производится только под наркозом, чаще всего в два этапа, с интервалом в 12 часов, в условиях стационара. Направляют на исследование гастроэнтерологи. Главные показания к исследованию: подозрение на кровотечение из тонкой кишки, опухоли тонкой кишки, воспалительные заболевания тонкой кишки (болезнь Крона), заболевания оперированного желудка и тонкой кишки, стенозы тонкой кишки.
 
Ценим ваше время и комфорт
22.08.2023 14:04

У вас возникла необходимость замены документов? Вы решили сменить медицинское учреждение, к которому прикреплены или регион, в котором застрахованы? Нужно встать на учет в системе ОМС? Сменить страховую организацию, приостановить действие полис в ОМС или, наоборот, восстановить его? Все это вы можете сделать не теряя драгоценное время и  не отпрашиваясь с работы. Вам не придется записываться и ожидать своей очереди если вы зарегистрированы на Едином портале  Государственных услуг. Электронный полис оформляется за один день и все данные - его номер, контакты страховой компании и сведения о прикреплении к поликлинике всегда будут доступны в личном кабинете

Видеоинструкция поможет все сделать быстро и без ошибок.  

 

 
ZaКуZбасс
22.08.2023 13:58

-5413835530086501391 121За пять лет в КуZбассе появилось огромное количество новых объектов и строительных площадок. Национальные проекты и региональные программы, а главное – инициативы самих кузбассовцев преображают регион. Благоустроенные скверы и парки, безопасные дороги, жилые микрорайоны с развитой инфраструктурой, обновление автобусов и троллейбусов – все это в комплексе формирует комфортную для жизни среду.

В интервью газете «Кузбасс» губернатор Сергей Цивилев рассказал о том, что уже сделано и какие задачи стоят перед командой КуZбасса.

✅ Расселение аварийного и ветхого жилья
✅ Программа газификации
✅ Программа «Формирование комфортной городской среды»
✅ Программа «Комплексное развитие сельских территорий Кузбасса»
✅ Строительство и благоустройство новых комфортных микрорайонов
✅ Строительство и ремонт дорог

 https://kuzbass85.ru/2023/08/21/sergej-czivilev-nasha-czel-sdelat-kuzbass-komfortnym-dlya-kazhdogo/

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 39