Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости
Кузбасские врачи спасли 8-месячную девочку.
13.02.2024 11:45

20240213 094044Выявленную на ранней стадии злокачественную опухоль обоих глаз, офтальмологи Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева смогли полностью победить.

Забила тревогу врач-офтальмолог Перинатального центра областной больницы. Во время  планового осмотра на глазках 3-х месячного ребенка увидела новообразования. В этот же день девочку госпитализировали в детское хирургическое отделение офтальмологической службы КОКБ имени Беляева.

Обследование с помощью специального современного оборудования-  ретинальной камеры подтвердило предположение врача – множественные  очаги злокачественной опухоли сразу на обоих глазах.

Для определения тактики лечения требовалось дополнительное обследование. Оснащенность Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева позволила провести все исследования на месте. После чего все результаты, заключения врача были отправлены по защищенному каналу в НИИ детской онкологии и гематологии имени Блохина.  С помощью телемедицины провели консилиум столичных и местных врачей, в результате которого  Федеральный центр дал разрешение для проведения лечения в Кузбассе. 

Тактику лечения определили в ходе консилиума.  Поскольку самый крупный очаг опухоли располагался крайне близко к зрительному нерву, от  лучевых видов лечения врачи  вынуждены были отказаться. 

На протяжении 6 месяцев лечением девочки занимались сразу два медицинских учреждения. Врачи-офтальмологи Кузбасской областной клинической больницы проводили детальное обследование  и лазерную терапию. Курсы химиотерапии проводились в Новокузнецке в  Кузбасской детской клинической больнице имени Малаховского. Все этапы лечения курировались специалистами Федерального центра имени Блохина. За это время было проведено 5 телемедицинских консультаций.

«Онкологические заболевания глаз или ретинобластома  очень опасны. Опухоль может прорасти в глазное яблоко, поразить зрительный нерв и по зрительному каналу прорасти в другие структуры  головного мозга. Поэтому когда у нас появляется такой пациент, мы сразу расставляем приоритеты.  От тяжести заболевания зависит метод лечения.  На первом месте всегда сохранить жизнь пациента. И если степень заболевания позволяет, говорим о сохранении глаз и зрения. Чем выше стадия заболевания, тем выше риск удаления глазного яблока.

 Благодаря тому, что у этой малышки обнаружили опухоль очень рано, у нас была возможность сохранить и жизнь и зрение.  У нас получилось все.»  - комментирует Татьяна Янченко, заведующая детским хирургическим отделением КОКБ имени Беляева, главный областной специалист - детский офтальмолог. 

Командная работа врачей закончилась полной победой. Тяжелый диагноз «двусторонняя многофокусная ретинобластома»  снят. Детальное обследование подтвердило полный регресс опухоли. Заключение кузбасских врачей поддержал и  НИИ детской онкологии и гематологии имени Блохина. Здоровью девочки ничего не угрожает, но чтобы так было и дальше она периодически будет приезжать на обследование. 

 
Выбор каждого
13.02.2024 11:40

-5357323346838148008 121 1

 
Выбор каждого
13.02.2024 11:15

-5357323346838148008 121 1

 
Уникальный опыт
12.02.2024 11:42

IMG-20240209-WA0011Наши врачи учатся всю жизнь. Заведующий отделением сосудистой хирургии Роман Султанов и врач-хирург Фарид Ализада вернулись со стажировки в

Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Блохина.  Хирурги изучали  возможности рентгенхиругических методов лечения при онкологических заболеваниях.

Обучение проходило в Центре экспериментальной радиологии. Именно здесь зарождаются  самые современные, малоинвазивные, щадящие методики и технологии.  

 Оперировали кемеровские врачи вместе с ведущими специалистами страны – академиком, доктором медицинских наук , директором НИИ клинической и экспериментальной радиологии центра Блохина Борисом Ивановичем Долгушиным и заведующим отделением рентгенхирургии федерального центра Игорем Погребняковым.  За неделю под контролем звездных коллег сосудистые хирурги нашей больницы приняли участи более чем в  50 –ти операциях.

Уникальный опыт, полученный в крупнейшем федеральном медицинском центре  кемеровские врачи уже готовы применять в своей ежедневной работе

 
95 крох родилось в нашем перинатальном центре на прошлой неделе!
05.02.2024 10:35

53 мальчика и 42 девочки  осчастливили своим появлением родителей. Всем мамам и их малышам мы желаем здоровья. А всех, кто ещё только готовится стать родителями, ждём в нашем перинатальном центре!

☎️Экстренную медицинскую консультацию мы ведём круглосуточно по телефону +7-923-620-0303
Ждём вас на роды!

 
Народное признание.
02.02.2024 10:34

За помощью к сосудистым хирургам Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева  пациенты едут со всего мира. Ради операции именно у этих врачей женщина преодолела почти 2000 км.

Жительница Казахстана о кемеровских докторах узнала из интернета. В сети искала, кто сможет помочь сформировать сосудистый доступ для проведения гемодиализа. Ее заинтересовала публикация в научном издании, где сосудистые хирурги КОКБ имени Беляева рассказывают об уникальном методе в формировании доступа с использованием ксенобиопротезов.

«Этот метод уникален не только для Кузбасса. Мы единственные в стране, кто это делает. При этом используем ксенобиопротезы, которые производятся у нас же в регионе. Это органический протез, который изготавливается из внутренней грудной артерии быка и сохраняет свою эластичность. 

Фистулы (сосудистые доступы) сформированные таким образом уже показали свою жизнеспособность. Мы провели порядка 30 операций и видим преимущества перед привычным синтетически протезом. Синтетический протез – это, все-таки, искусственный материал, который подвержен нагноению и его невозможно использовать в дальнейшем. У сосудистых доступов с применением ксенобиопротеза таких осложнений нет» - поясняет Роман Султанов, заведующий отделением сосудистой хирургии Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева

Авторов научного материала женщина целенаправленно искала и нашла  на официальном сайте больницы. Связалась с врачами и определилась с  датой госпитализации. 

Этот метод стал дня нее последней надеждой. Предыдущие фистулы, сформированные традиционным методом, не справились.  А для пациентов  с хронической болезнью почек заместительная терапия жизненно необходима.  Минимум трижды в неделю на протяжении всей жизни аппарат чистит кровь и каждый раз – новый доступ в артерию. Если его не будет, жизнь пациента окажется под угрозой. 

Операция прошла успешно. Сегодня пациентка уже готовится к выписке. Пока процедуры диализа она получает через катетер. Уже через месяц ксенобиопротез начнет "работать" в полную силу.

Технология  врачей кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева летом получила высокую оценку на международной конференции  по сосудистой и рентгенэндоваскулярной хирургии от коллег. Сегодня – от пациентов. Народное признание подтвердило – что это профессиональная победа.  

 
75 миллинов
31.01.2024 15:32

sterilnoИменно столько единиц медицинского инструментария за прошлый год обработал  и стерилизовал наш эпидемиологический отдел.

⚠️Тысячи тонн постельного белья, сотни километров помещений ежедневно подвергаются дезинфекции.

43 сотрудника, управляющих современной техникой,  24/7 стоят на страже инфекционной безопасности наших пациентов.

 
Кузбасская областная клиническая больница имени С.В. Беляева и медицинская общественность Кузбасса понесла тяжелую утрату
23.01.2024 14:27

Ушла из жизни, опытный организатор здравоохранения Кузбасса,   Отличник здравоохранения РФ

KirilkinaКирилкина Галина Владимировна

Это был грамотный, эрудированный, высококвалифицированный специалист, бесконечно преданный профессии.

25 лет она возглавляла  клинико-экспертную комиссию Областной больницы и была  главным областным специалистом по данному разделу.

Галина Владимировна вела работу  по контролю качества медицинской деятельности и являлась консультантом в решении сложных клинико-экспертных вопросов.

Коллектив Кузбасской областной клинической больницы им. С.В. Беляева выражает соболезнования родным и близким Галины Владимировны. Вместе с Вами разделяем горечь утраты.

Прощание состоится 25 января в 11:30 в Знаменском кафедральном соборе. 

 
Мы с тобой!
22.01.2024 08:11

-5292067275895069145 121

 
У нас в гостях студенты 4 курса Кузбасского медицинского колледжа.
19.01.2024 09:22

-5280618937488363871 121С удовольствием провели для ребят экскурсию по больнице.

52 завтрашних выпускника выбрали именно Кузбасскую областную больницу для прохождения преддипломной практики. А потом  пополнят ряды медицинских сестер ГАУЗ КОКБ.

 
Знания и любовь - два компонента эффективного лечения
18.01.2024 13:14

ZabotaОна помогает врачам отделения реанимации новорожденные Перинатального центра выхаживать малюток. Ирина Наймушина дарит малышам, поторопившимся с появлением на свет, тепло и заботу.

Уютные пледы, теплые носочки, шапочки согревают деток, а осьминожки, напоминают крохам пуповину мамы.

Ирина Анатольевна никогда не видела тех, для кого вяжет, а сегодня мы пригласили в гости, показать, кого  поддерживают  ее работы и, конечно, чтобы сказать СПАСИБО.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 39