Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости
Врач учится всю жизнь!
14.06.2023 15:23

Пока кто-то выбирает, где отмечать свой профессиональный праздник - наши сосудистые хирурги выбрали Красноярскую краевую больницу для очередного повышения своего врачебного мастерства. 

Сразу и учились и делились своим опытом на мастер-классе по эндовоскулярным методам лечения.

Врач учится всю свою жизнь - чтобы иметь возможность сохранить чужую. 

 
#ДеньРоссии #здравыеновостиКуZбасса
12.06.2023 13:02

RussiaСегодня наша страна празднует День России! Это важный праздник, который нас объединяет.

Развития, мира и благополучия хочется пожелать всем! Чтобы заслуги наших предков вдохновляли на достижения и вселяли силы и уверенность!

Желаем, чтобы вы были полны сил, энергии, желания изменять жизнь к лучшему и достигать высот!

 
ВНИМАНИЕ!
09.06.2023 10:19

Уважаемые пациенты!

12 июня - поликлиники нашей больницы - областная консультативная, женская, детская и офтальмологическая  НЕ работают.  Ждем Вас на прием к специалистам с 13 июня в рабочем режиме! 

 
Какие обследования показаны при диспансеризации?
08.06.2023 13:46

Пройти диспансеризацию может каждый кузбассовец в поликлинике по месту прикрепления. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», курс обследований абсолютно бесплатен. Диспансеризация проходит в два этапа и набор исследований зависит от возраста пациента. 

Стоит ли идти к врачу, когда ничего не болит? С казалось бы незначительных симптомов нередко начинаются серьезные, хронические расстройства, а раковые опухоли привлекают к себе внимание тогда, когда человеку уже сложно помочь. Своевременная диагностика позволит сохранить самое главное – здоровье!

Диспансеризация — программа, направленная на предотвращение и раннюю диагностику соматических заболеваний.

Для того, чтобы пройти диспансеризацию, необходимо записаться в поликлинике по месту прикрепления или по телефону 122. Проводится она в два этапа. 

Сначала - обязательные исследования и консультация терапевта.

  • проведение опроса (анкетирование);

  • измерение роста, веса, индекса массы тела;

  • измерение артериального давления;

  • определение уровня общего холестерина и глюкозы в крови;

  • определение относительного сердечно-сосудистого риска (с 18 до 39 лет – 1 раз в год);

  • ЭКГ в покое (с 35 лет ежегодно);

  • индивидуальное профилактическое консультирование (1 раз в 3 года);

Пациентам от 40 лет и старше проводят еще несколько обследований:

  • анализ крови на гемоглобин, лейкоциты и скорость оседания эритроцитов (ежегодно);

  • анализ кала на скрытую кровь (для выявления опухолей и полипов толстого кишечника до 64 лет – 1 раз в 2 года, в возрасте от 65 до 75 лет ежегодно);

  • определение абсолютного сердечно-сосудистого риска лицам (до 64 лет ежегодно);

  • измерение внутриглазного давления (ежегодно);

  • эзофагогастродуоденоскопия (1 раз в возрасте 45 лет);

Для женщин:

  • осмотр фельдшером (акушеркой), врачом-гинекологом – ежегодно с 18 лет;

  • взятие мазка с шейки матки, цитологическое исследование для женщин в возрасте от 18 до 64 лет (1 раз в 3 года);

  • маммография проводится в возрасте от 40 до 75 лет – 1 раз в 2 года;

Для мужчин:

  • определение простат-специфического антигена в крови в возрасте от 45 до 60 лет – 1 раз в 5 лет и в 64 года.

Напомним: трудоустроенные граждане имеют право взять выходной и посвятить его диспансеризации, а работодатель обязан его оплатить. Не ищите отговорок – проверьте свое здоровье!

 

 
ОТЛИЧНый бал
07.06.2023 13:01

Приветствовала своих гостей любимая героиня многих ребятишек – Уэнсдей

Всех , кто смог "отличиться" от своих сверстников ждал отличный летний день с подарками и сюрпризами.

Маленьких школьников официально пригласили на мамину или папину работу. Только встречали их там не сотрудники в халатах, а сказочные герои. Вместо привычного спектакля, ребятишкам предложили интерактивную постановку и дефиле в костюмах любимых сказок и фильмов..

Лучшим костюмом признали –наряд Малифисенты, а приз самого активного гостя бала- забрал человек-скелет. Как оказалось –победители брат и сестра и мамина гордость (страшея медицинская сестра Гинекологического отделения)  

"Это отличная идея - поздравить детей с их первыми победами. Они ведь старались целый год, учились, хорошо себя вели и теперь они видят, что эти старания, ценные и важные. Спустя  годы ребятишки поймут, что эти оценки и знания они зарабатывали для себя, а не для мам и пап. Но сейчас детям так важно видеть, что ими гордятся -при чем не только родители» -

Финальным аккордом праздника стал массовый тост отличников. Почти сто ребятишек подняли свои кружечки  с соком за свои маленькие успехи, которые позволили им "ОТЛИЧиться" от других.

 
Сергей Цивилев дал старт акции «Народный врач КуZбасса»
06.06.2023 11:19

 В преддверии Дня медицинского работника, который в этом году отмечается 18 июня, губернатор КуZбасса предложил провести акцию в социальных сетях.

Ее суть — дать возможность жителям региона рассказать о лучших врачах, фельдшерах и медсестрах, работающих в сфере здравоохранения.

«В КуZбассе одни из самых лучших врачей в стране. На их счету — сотни тысяч спасенных жизней. Они всегда первыми приходят на помощь, всегда на передовой. Уверен, что многим жителям региона есть за что сказать спасибо нашим докторам и медсестрам. Призываю всех кузбассовцев присоединиться к акции и назвать лучших из лучших, поистине народных врачей», — отметил Сергей Цивилев.

Чтобы поддержать акцию, достаточно выложить в своем аккаунте в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники» пост с историей спасения, благодарностью или просто коротким рассказом о лучшем, по мнению автора, медицинском работнике.

Это может быть фото, текст или видео. Их необходимо сопроводить хештегом #Народный_врач_КуZбасса.

 
Вечные ценности!
05.06.2023 14:52

skirdachпппev 05

 
Мы вас ждали!
05.06.2023 14:10

134 женщины за неделю стали мамами в нашем перинатальном центре!

 
Врач учится всю жизнь!
03.06.2023 14:07

Врачи отделения Узи нашего перинатального центра приняли участие в семинаре «Пренатальная ультразвуковая диагностика врожденных
пороков развития центральной нервной системы". Обучение такого уровня для врачей Узи в Кузбассе прошли впервые.

Более 60-ти специалистов ультразвуковой диагностики и акушерства-гинекологии со всей области  собрались в Кузбасской областной клинической больнице имени Беляева. Эксперт фонда, к.м.н., старший научный сотрудник НМИЦ им. Кулакова Чугунова Лилияна Анатольевна рассказала о специфике диагностики спина бифида и пороков развития нервной трубки. Также для врачей выступил психолог с лекцтей, о том как работать с родителями, чьим малышам ещё до рождения поставили тяжёлый диагноз.

 
Сергей Цивилев: более тысячи детей получили высокотехнологичную помощь в больницах КуZбасса
02.06.2023 08:41

Повысить качество и сложность медицинской помощи детям позволило новое оборудование, которое поступило в больницы региона в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Более тысячи спасенных детских жизней только за полтора года – это важнейший результат работы по модернизации системы здравоохранения страны и КуZбасса в рамках нацпроекта. Наши врачи получили возможность осваивать и внедрять новые технологии лечения тяжелых недугов у малышей. Теперь маленькие пациенты могут получать самое современное лечение на территории региона, не выезжая в столичные клиники. Мы и дальше будем совершенствовать медицинскую помощь детям, делать более доступными высокие технологии – это один из приоритетов развития региона», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В реанимационном отделении Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева с прошлого года успешно применяется терапевтическая гипотермия для лечения новорожденных с тяжелой асфиксией. Эта патология может привести к детскому церебральному параличу, задержке психомоторного, речевого и интеллектуального развития. Специальный аппарат искусственно понижает температуру тела до 34 градусов, что позволяет стабилизировать состояние ребенка.

Для спасения детей с врожденной пневмонией, сепсисом и пороками развития легких врачи используют инновационный аппарат для ингаляции оксидом азота. За счет расширения легочных сосудов он позволяет улучшить газообмен у малышей, находящихся на аппарате искусственной вентиляции легких. Такая респираторная поддержка уменьшает возможность развития хронических заболеваний легких в будущем.

Доступность лучевой диагностики заболеваний центральной нервной системы, органов брюшной полости, головного и спинного мозга для стационарных и амбулаторных пациентов обеспечил магнитно-резонансный томограф, поступивший в детскую клиническую больницу имени профессора Ю.Е. Малаховского в Новокузнецке. 

В отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных областной детской клинической больницы имени Ю.А. Атаманова в Кемерове осваивают новую технологию – управление гемодинамикой с помощью фокусной эхокардиографии. Эта методика позволяет с помощью УЗИ-сканера определить силу сердечных сокращений, достаточность заполнения кровью камер сердца, тонус крупных сосудов, интенсивность кровотока в сосудах головного мозга, почек. Далее врач назначает или корректирует лечение. За три месяца помощь была оказана 40 юным пациентам.

В общей сложности за последние пять лет в детские больницы и поликлиники КуZбасса благодаря национальному проекту «Здравоохранение», а также за счет регионального бюджета приобретено более 500 единиц современного оборудования.

Информация предоставлена официальным сайтом Администрации Правительства Кузбасса.

 
Еловая аллея в честь врачей - главных защитников детей!
01.06.2023 15:04

Eli-malishiПостроить дом, родить сына, высадить дерево В семье Григорьевых из Гурьевска все делают в тройном объеме. Четыре года назад из Перинатального центра Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева молодые родители  уехали с тремя сыновьями. В благодарность врачам за своих тройняшек родители решили организовать настоящую аллею прямо на во дворе Перинатального, чтобы и врачи и мамочки могли любоваться хвойными малышами.  День для закладки будущего большого парка выбрали не случайно – День защиты детей. Ведь врачи защищают малышей до, во время и после рождения.  Ребята надеются, что их идею подхватят и другие родители. А пока на фоне хвойных первенцев -    фотосессия молодой дружной многодетной семьи  - у тройняшек есть старшая сестра

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 39