Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости
Всякий есть-что он ест!
07.04.2015 08:56

Еще раз о главном! Сегодня во всем мире все тосты о Здоровье.  В бокалах только полезные напитки, а на столах свежие продукты. Такой целидобиваются не только модные диетологи. Проблеме безопасности и качества пищевых продуктов посвящен Всемирный день здоровья 2015 года. По данным ВОЗ некачественная пища все чаще становится причиной тяжелых заболеваний и, к сожалению, смертельных случаев. 

Специалисты гастроэнтерологического отделения КОКБ еще раз напоминают, что болезнь лучше предотвратить. Будьте внимательны при выборе продуктов, следите за сроком годности, правильно храните, особенно скоропорятщиеся товары. А если неприятность всеже случилась - почувствовали себя плохо, обращайтесь за помощью к врачу. 

Как обезопасить себя и выбирать продукты  - советы Ольги Дудкиной - врача-гастроэнтеролога гастроэнтерологического отделения Кемеровской областной клинической больницы.

 

 

 
Медицинская радуга
26.03.2015 09:08

6a0120a82675a8970b012877a5221d970c-800wi«Цветные» диагнозы могут спасти жизнь.  Определить, что перед вами человек, страдающий тяжелым заболеванием, может  фиолетовый аксессуар.  Девятилетняя девочка придумала «Фиолетовый день». 26 марта с 2008 года во всем мире считается днем поддержки больных эпилепсией. Почему школьница выбрала именно этот цвет – знает только она.

О существовании такой болезни, как эпилепсия, знают многие люди, профессионально не связанные с медициной. Однако, источники и уровни этого знания различны. Возможно, кто-то стал очевидцем приступа эпилепсии, случившегося с человеком на улице, в транспорте, на рабочем месте и т.д., поскольку это может произойти когда угодно и где угодно.  Небольшая ленточка или значок фиолетового цвета могут сыграть не малую роль. Вызвав скорую, Вы сориентируете врачей.

Не малую роль играет знания по этому вопросу рядовых граждан. С образовательной целью сегодня в Кемеровской областной клинической больнице раздают «фиолетовые» памятки - как вести себя , если у кого-то рядом случился приступ.  А для пациентов Областного эпилептологического центра сегодня приятные сюрпризы – фиолетовые шоколадки и «говорящие аксессуары – ленточки».

 
Для каждой из Вас!
06.03.2015 10:33

цветыМилые дамы!

От всего сердца поздравляю

Вас с самым нежным весенним праздником

8 Марта!

Пусть  жизнь преподносит всегда

только приятные подарки,

самый лучший из которых – здоровье,

а самый красивый – счастье.

Желаю, чтобы ваши глаза горели от радости,

а с лица никогда не сходила улыбка.

Благополучия в семье

и неиссякаемого женского обаяния!!!

     С уважением, Главный врач

ГАУЗ «Кемеровская областная клиническая больница»

Белов Е.Г.

 
Мировой класс!
04.03.2015 11:54
Для нейрохирургов Кемеровской областной клинической больнице прошел мастер-класс для работы классном уровне.
 
Уважаемые кузбассовцы!
23.02.2015 13:29

Примите искренние поздравления с праздником 23 февраля!

Самой природой мужчине предписано все время идти вперед:

Брать новые высоты и самому быть опорой для близких.

Но каким бы не был сильным и мужественным настоящий защитник, ему так же нужна защита.

DSCF1435

Особенно забота и внимание  необходимо тем,

Кто отдавал все свои силы ради Великой Победы!

Время не остановить и с каждым днем, к сожалению, все меньше с нами остается

Ветеранов Великой Отечественной войны.

Давайте все вместе постараемся создавать для них хотя бы маленькие радости!

От имени всего коллектива Кемеровской областной клинической больницы

Поздравляю всех Ветеранов с Днем мужества и невероятной силы духа!

Спасибо Вам за этот подвиг – Великую Победу!

Кому-то этот день пришлось встретить в больнице,

Желаем Вам скорейшего выздоровления,

                    а «витаминный» подарок только будет способствовать этому!

 

Пусть Ваш дом будет надежным тылом, где Вас всегда ждут и  всегда рады.DSCF1434

Желаю, чтобы в Вашем мире царили  доброжелательность, счастье и спокойствие,     

Здоровья,  любви и понимания!

С уважением, Главный врач 

Белов Е.Г.

 
Путь длиньше - цель четче...
06.02.2015 11:34
 
ПИКантная причина
13.01.2015 10:45

Пациентка травматологии оказалась  на операционном столе сосудистых хирургов Кемеровской областной больницы.

Девушка жаловалась на сильные боли, которые провоцировала шишка на голени .  Зима, гололед нередко становится причиной болезненных ощущений,  поэтому первое предположение медиков – гематома от разрыва связок или  ушиба.  Скорая доставила больную в отделение травматологии городской больницы №2 г. Кемерово.  Правда, УЗИ сосудов диагноз не подтвердило.  По инициативе травматологов 24-летнюю пациентку  передали  сосудистым хирургам Кемеровской областной клинической больницы. Оказалось у нее довольно редкий случай. На задней большеберцовой кости сформировались остеофиты.  Остеофиты (от греч. osteon — кость и phyton — отросток) — различные по происхождению и клиническому значению костные разрастания. Эти отростки, как пики постоянно задевали стенку сосуда, провоцируя воспаление и  сильные боли.  Девушке требовалась срочная операция. Огромное образование – 10 см, а сама артерия только 3 мм,  привело к травматизации задней большеберцовой артерии и разрыву аневризмы.  Обострение болезни и редкость самой ситуации не помешали хирургам провести достаточно сложную операцию.

Сегодня девушка даже не хромаете, а еще пару недель назад не могла ступить на ногу.    

 
Новые возможности
04.12.2014 11:03
К 70-летнему юбилею Областные власти преподнесли больнице шикарный подарок По решению Губернатора А.Г. Тулеева, в Кемеровскую Областную клиническую больницу приобретен новый современный ангиографический комплекс, стоимостью 27 млн. рублей. Это универсальная система самого высокого класса для исследования сосудов тела человека. Так, обследования на ангиографе позволяют в короткий срок установить правильный диагноз и выбрать тактику лечения или профилактики у онкологических, гематологических больных; при патологии сосудов головного мозга, аневризмах аорты. По сравнению с традиционными исследованиями кровеносных сосудов, операционный риск, болевой синдром и время восстановления максимально возможно снижены. Ежегодно исследования на новом аппарате будут проходить более тысячи кузбассовцев.
 
Круглый год
24.09.2014 08:09

В прямом и переносном смысле, 2014 год для Кемеровской областной клинической больницы круглый. Круглая дата - 70 лет работы ведущего учрежедния здравоохранения Кузбасса и курглый год юбилейный даты отделений. 31 октября еще один день рождения - 45-летие отмечает Кемеровский центр трансплантации. В этот день в конференц-зале("Греческий" зал)  КОКБ состоится научно-практическая конференция.

 
Полезная шпаргалка
07.04.2014 10:44

Сегодня Всемирный день здоровья. Как правило, в этот день проходят различные акции, круглые столы, марафоны в поддрежку здорового образа жизни. Врачи Кемеровской областнойклинической больницы не могли остаться в стороне.

В этом году тема для обсуждения - трансмиссивные болезни, т.е. те, которые пееносятся паразитами (комары, клещи и т.п.).

Все популярнее становятся путешествия в экзотические страны, чтобы отдых не превратился в экстремальный, к нему нужна серьезная подготовка: ряд прививок, в том числе от малярии. Это напоминание, как и и информация о прочих заболеваниях и мерах предосторожности, о первичных симптомах заболевания есть в памятках разработанных специалистами нашей больницы. Совместно с некоторыми туристическими агенствами города Областная больница провела своеобразный флеш-моб. Всем, кто интересовался экзотическим отдыхом в Африке, Индии раздавались памятки. Комфортный отдых начинается не с комфортности отеля, а с собственной безопасности.

Здорового отдыха всем: и тем, кто пакует чемодан, и тем - кто собирает рюкзак. Прогулки по лесу, отдых на даче тоже должен быть безопасным, не забывайте о самых элементарных правилах защиты от клещей.    

 
От перемены мест слагаемых сумма меняется…
24.02.2014 09:49

Одно из старейших подразделений Кемеровской областной клинической больницы сменило место расположение. Отделение профпатологии , рассчитанное на 20 коек переехало в отремонтированный корпус. Собственное место, новые комфортные условия в сумме дают только плюс.

Ранее отделение профессиональной патологии делило этаж с гемодиализом. Сегодня они расположены отдельно, помимо этого на нынешнем месте более просторные палаты. На обустройство последних: покупка мебели, телевизоров ушло более полумиллиона спонсорских денег.

            Около 80% пациенты отделения – работники угольной промышленности. Их, в основном, окружают темные цвета или по попросту темнота. Помимо основных методов лечения в отделении решили применить и цветотерапию, в коридорах только яркие краски – насыщенные фотографии, даже фоторамки выкрашены в позитивные цвета. Положительный настрой в этом отделении нужен как нигде, ведь зачастую с приобретением профессионального заболевания приходится менять работу. А шахтеры как летчики бояться быть списанными «на землю».   

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Следующая > Последняя >>

Страница 38 из 39