Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости
8 трансплантаций за сутки!
02.08.2022 08:07
Впервые за всю историю развития трансплантологии  Кузбасса специалистами Кузбасской областной клинической больницы им. С.В. Беляева выполнено 8 пересадок за сутки. Это не просто рекордное число трансплантаций органов за один рабочий день! Это число шансов на полноценную жизнь, подаренных  восьми кузбассовцам. 4 почки и 4 роговицы пересажено пациентам, нуждающимся в донорских органах.
«Надо понимать, что это не просто цифры статистики, - говорит Татьяна Пиминова, заведующая Центром трансплантации Кузбасской областной клинической больницы им. С.В. Беляева, главный трансплантолог СФО, - за каждой пересадкой – чья-то новая история, чей-то шанс на новую жизнь.  Для максимально качественной и плодотворной работы в  распоряжении специалистов - современные операционные, иммунологическая лаборатория. Мы готовы помочь абсолютно всем, есть и опыт, и возможности».
 
Теперь у четырех пациентов есть возможность видеть этот мир во всех красках, еще у четырех – возможность отключиться от аппаратов гемодиализа и необходимости большую часть времени проводить в больнице.
Центр трансплантации Кузбасской областной уже долгие годы занимает лидирующие позиции в стране. По числу спасенных жизней мы уступаем только Москве. Такого количества кератопластик (пересадка роговицы для восстановления зрительной функции) за Уралом не проводится ни в одной больнице! Только с начала этого года выполнена почти сотня пересадок (45 пересадок почек и 47  трансплантаций роговицы). Не останавливались специалисты больницы в период пандемии, шанс на новую жизнь в 2020-м обрели 94 пациента.
Сегодня врачи пристально следят за состоянием пациентов после трансплантации. Кто-то полгода, а кто-то и полтора жил в круглосуточной  готовности к приглашению на операцию, теперь для них начнется совершенно другая жизнь.
 
Наши медицинские сестры не прекращают оттачивать свое мастерство.
26.07.2022 08:11
Более 50 медсестер  прошли специальный практический тренинг и отработали приёмы сердечно-лёгочной реанимации на уникальном местном оборудовании – манекене Resusci Anne. Проходил практикум на площадке медицинского института Кемеровского государственного университета.
«Мединститут КемГУ и Кузбасская областная клиническая больница имени С. В. Беляева – стратегические партнёры. В рамках сотрудничества мы решили запустить пилотный проект-тренинг, благодаря которому современные медицинские работники смогут оттачивать навыки базовой и расширенной сердечно-лёгочной реанимации. Это необходимо нашим медицинским сёстрам и должно быть доведено до автоматизма, чтобы в режиме экстренной ситуации они смогли быстро сориентироваться и спасти жизнь человеку», – Вадим Гельевич Мозес, доктор медицинских наук, профессор, директор медицинского института КемГУ, заместитель главного врача по научной деятельности КОКБ имени С. В. Беляева.
 
Наш перинатальный центр открыт и ждет своих пациенток!
25.07.2022 11:52


Мы счастливы помочь Вам встретиться с Вашим малышом. Приехать к нам можно с началом родовой деятельности, излитием вод или какими-либо жалобами. Направление на роды НЕ НУЖНО! Право выбора учреждения для родоразрешения даёт Вам Ваш родовый сертификат.

Наш санпропускник работает круглосуточно! Номер для экстренной консультации 8-923-620-0303.

 
Собственные ресурсы - лучший источник развития
19.07.2022 15:35

Чтобы сотрудники были "в ресурсе",  а пациенты получали медицинскую помощь высокого уровня в Кузбасской областной клинической больнице имени Беляева начали серию тренингов для сотрудников.

Развитие коллектива  - один из принципов администрации лечебного учреждения. На обучение не жалеют ни денег, ни времени - мастер-классы, конференции, семинары.  Но, чтобы человек хотел развиваться и был открыт новому, он должен быть "в ресурсе."

Первыми обучающие тренинги прошли старшие медицинские сестры. Специалисты психологической службы больницы разработали авторскую программу с учетом особенностей работы сестринского коллектива.  На протяжении месяца группы из 13 человек "проживали" различные ситуации, которые могут возникнуть в ходе работы,  как в коллективе, так и с пациентом.

"Не секрет, что медицинские работники  - это профессия, где очень высокий процент выгорания. Каждый день врачи, медицинские сестры сталкиваются с болью, с тяжелым состоянием, иногда со смертью. А оперировать, лечить, вселять уверенность в пациента необходимо каждый день. Поэтому мы приняли решение, что необходимо учиться не только новым технологиям, но и психологическим навыкам. Тем более у нас в больнице есть все ресурсы, чтобы наши работники были, как сейчас модно говорить - в ресурсе " - рассказывает Марина Губкина, руководитель психологической службы больницы.

Кроме работы над собственными эмоциями на тренингах обучают, как найти общий язык с коллективом, как улаживать конфликтные ситуации, как мотивировать сотрудников. Чтобы "день погружения" прошел максимально продуктивно, информацию выдают в формате  игр, тематических заданий.  Неформальная обстановка помогает снять напряжение и всем участникам почувствовать себя наравне. Тренинги проводятся на собственной оздоровительной базе больницы - санатории "Инской".

 В перерывах между обучающими кейсами можно просто поближе познакомиться с коллегами из других отделений и обсудить полученную информацию.

В больнице, где работают почти 3000 сотрудников, через заботливые руки которых проходят сотни пациентов ежедневно  -умение вести диалог и находить общий язык -  уже профессиональное качество. И ему надо учиться также как новым методикам.

Именно поэтому специалисты психологической службы Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева надеются - что тренинг это начало большого разговора, где все и врачи и медсестры и руководство и пациенты говорят на одном языке.

 
Перинатальный центр закрыт
05.07.2022 13:51

С сегодняшнего дня на профилактическую обработку закрылся акушерский стационар нашего перинатального центра. Будущие мамы, чья предположительная дата родов в период с 04.07 по 25.07.22 будут выбирать другие родильные дома.

Детская поликлиника, женская консультация и диагностические отделения, располагающиеся в здании перинатального центра, будут работать в обычном режиме и ждут своих пациентов.

 
"Призванные" профессией
16.06.2022 08:56

Девять специалистов из двух кузбасских клиник: областной больницы им. С.В. Беляева и детской областной больницы им. Ю.А. Атаманова, стали победителями самого престижного конкурса среди врачей России. Их достижения отмечены в номинации «Специальная премия врачам, оказывающим помощь пострадавшим во время войн, террористических актов, чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и катастроф».

«Наши врачи — герои в белых халатах. Ежедневно они совершают настоящий подвиг, спасая жизни и возвращая здоровье своим пациентам. Настоящими бойцами они проявили себя во время пандемии коронавируса, когда шли на риск, выполняя свой профессиональный долг. Мы активно оснащаем наши медучреждения передовым оборудованием, чтобы наши специалисты имели возможность работать на самой современной технике. В здравоохранении региона трудятся высокие профессионалы, которые применяют уникальные технологии в кардиологии, трансплантологии, педиатрии. И то, что победителями одной из самых престижных премий в стране стали сразу 9 кузбасских врачей, подтверждает высокий уровень медицины в КуZбассе», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Победителями Всероссийской премии лучшим врачам России «Призвание» стали: врач-акушер-гинеколог Анна Неретина, врач-неонатолог отделения патологии новорожденных Наталья Лылова, заведующая детской поликлиникой Ирина Болгова, акушер-гинеколог Алена Иванникова, заведующая отделением патологии беременности Елена Гришкевич, заведующая женской консультацией Людмила Черданцева, заместитель главного врача по педиатрии Александр Голомидов, главный врач Кузбасской областной больницы им. С.В. Беляева Михаил Ликстанов, заведующая отделением реабилитации Кузбасской областной детской клинической больницы им. Ю.А. Атаманова Ольга Егерева.

Сегодня в Москве кузбасская делегация врачей вместе со своими коллегами со всей России примет участие в заседании по вопросам развития отечественной медицины, который проведет заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Завтра, 16 июня, состоится второй этап торжественной церемонии — вручение премий лучшим врачам России. Церемонию проведет телеведущая, врач-терапевт из КуZбасса Елена Малышева.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Премия «Призвание» — главная медицинская премия России. Проводится уже в 21 раз. За это время лауреатами премии стали сотни врачей из всех регионов страны, которые совершили настоящий прорыв в создании новых методов лечения и диагностики, сделали яркие научные открытия и внесли огромный вклад в развитие мировой медицинской науки.

 
ДЕТСКИЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!
11.05.2022 15:34

Свежий воздух, активный отдых, общение со сверстниками… А еще ручной и гидро массажи, аппаратное и физиолечение, кислородный коктейль, плавание и правильное питание.

Вот именно так в нашем санатории-профилактории «Инской», под пристальным вниманием врачей, медицинских сестер, воспитателей и педагогов, с пользой для здоровья дети набираются сил!

Самое время позаботиться о полезных детских каникулах!

 
Сожительство невозможно!
21.04.2022 12:54
Если речь идет о паразитах в организме человека.
 
Аллергические реакции, слабость, утомляемость, нарушения сна, головные боли, желудочно-кишечные расстройства, боль в мышцах, температура … Очень часто причиной таких состояний становятся паразиты, решившие, что им комфортно в вашем теле.
Поэтому первым делом перед тем, как  искать причины недомогания, стоит сдать анализ на паразитозы.
Анализ на гельминты и простейшие  путем исследования кала микроскопическим методом - это действенный способ выявить паразитов, обитающих в кишечнике. Этим же способом выявляется описторхоз (заболевание широко распространённое и с тяжелыми последствиями вплоть до цирроза печени).
 
Что делать?
 
Звонить по телефону (384 2) 68 02 78 и записываться на прием.
Для лабораторного исследования    кал  пациент собирает дома в герметичный контейнер, доставляет с 08.00 до 12.00 часов  в лабораторию для исследования.
Результат  можно получить в печатном виде и на электронный адрес.
 
 
Мастер-класс в операционной
21.04.2022 12:53
Сохранить репродуктивное здоровье женщины – одна из важнейших задач наших врачей.
Для этого разрабатываются и внедряются современные методики, осваивается современное оборудование, врачи учатся, участвуют в конференциях, съездах, семинарах, мастер-классах, перенимают опыт у коллег.
Один из таких мастер классов прошел сегодня прямо в операционной нашего Перинатального центра. Сергей Баринов хирург, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии № 1 Омского государственного медицинского университета, выполнил показательное кесарево сечение, метропластику, управляемую баллонную тампонаду (УБТ) при врастании плаценты и УБТ при гигантских опухолях матки.
За нюансами выполнения оперативного вмешательства из зала, а некоторые счастливчики – из операционной, следили практикующие и будущие акушеры-гинекологи со всего Сибирского Федерального округа.
Массу вопросов вызвала лекция  Сергея Владимировича об органосохраняющих операциях при акушерских кровотечениях. Это неудивительно – тема достаточно актуальная. Процент оперативных родов увеличивается с каждым годом, а значит – растет риск послеоперационных осложнений. Одно из них - формирование несостоятельного рубца на матке – часто приводит к акушерским кровотечениям.
У специалистов Кемеровского областного перинатального центра накоплен богатый опыт. Но, как говорится, врач учится всю жизнь. Поэтому наши врачи не упускают возможности перенять опыт мэтров акушерства и гинекологии, чтобы сохранить репродуктивное здоровье женщин.
 
Врачи – для женского здоровья
19.04.2022 11:57

 
Чтобы помощь стала ближе!
11.04.2022 15:30

Наши доктора по мере возможности продолжают вести выездные приемы. Ежедневно врачи родные ординаторские меняют на кабинеты территориальных поликлиник, чтобы помощь стала ближе,

чтобы пациенты Кузбасса могли получить консультацию специалиста областной больницы, не покидая пределов своего населенного пункта.

Обратите внима6ние на график выездной работы специалистов Кузбасской областной клинической больницы

им. С.В. Беляева на период  с 25.04.22 по 29.04.22

дата

населенный пункт

медицинское учреждение

специалисты

телефон для записи

25.04.2022

г. Юрга

ГБУЗ «Юргинская городская больница», поликлиника №1: ул. Ленинградская, 1,

поликлиника №2 (прием офтальмолога)

нейрохирург, офтальмолог, невролог, пульмонолог, кардиолог

тел. 8(38451) 78-000

   

ГАУЗ «Юргинская стоматологическая поликлиника»: ул. Волгоградская, 7,

челюстно-лицевой хирург

тел.  8(38451) 4-16-60.

 

пгт. Краснобродский:

ГБУЗ «Краснобродская городская больница», взрослая поликлиника, детская поликлиника: ул. Гагарина, 6

сосудистыйхирург, эндокринолог,

д. аллерголог-иммунолог,

д. ЛОР,

пульмонолог, гастроэнтеролог.

8(384-52) 7-93-03.

 

п.г.т. Яя

ГБУЗ «Яйская районная больница», ул.Авиационная.32, поликлиника

акушер-гинеколог

8(38441) 2-65-00

26.04.2022

Ленинск-Кузнецкий р-он:,

ГАУЗ «Ленинск-Кузнецкая районная больница», районная поликлиника: ул. Суворова, 152

пульмонолог, эндокринолог, ЛОР, акушер-гинеколог, кардиолог, д. невролог

8(38456) 5-47-37

 

Яшкинский район

ГБУЗ «Яшкинская районная больница имени Л.Г. Ворачевой»,  взрослая поликлиника: ул. Шиферная, 28

сосудистый хирург, невролог, гастроэнтеролог, офтальмолог

ревматолог, нефролог

тел 8(38455) 5-16-91

 

 

детская поликлиника, ул. Куйбышева, 8а

д. нефролог

8(38455) 2-55-54

27.04.2022

г.Тайга

ЧУЗ РЖД-Медицина, поликлиника 4 на ст. Тайга (г. Тайга, ул. 40 лет Октября, 21)

невролог,

кардиолог, эндокринолог, гастроэнтеролог

8(38448) 2—13-33).

 

г. Гурьевск

ГБУЗ «Гурьевскаярайонная больница», детская поликлиника, ул. Ленина 83

д.невролог, д. невролог-эпилептолог, д. нефролог, д. эндокринолог, д. пульмонолог, д. ЛОР

8(38463) 5-41-29

 

 

взрослая поликлиника,ул. Ленина, 64

пульмонолог

8(38463) 8-90-31, 8-90-32

28-29.04

Тяжинский р-он

ГБУЗ «Тяжинская районная больница», Итатская участковая больница: пгт. Итатский, ул. Школьная,23

д. офтальмолог,

д. эндокринолог.

тел. 8(38449) 91-2-49

   

взрослая поликлиника: пгт. Тяжин, ул. Октябрьская 2,

эндокринолог, невролог, пульмонолог, кардиолог, офтальмолог

8(38449) 21-107, 28-5-94.

28.04.2022

п.г.т. Инской

(поликлиническое отделение ГАУЗ КОКБ), ул. Ильича, 6)

нефролог, кардиолог, эндокринолог, офтальмолог, ЛОР, акушер-гинеколог.

тел. 8(38452)9-76-53

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 24 из 39