Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости
Кузбасские специалисты по охране труда в десятке лучших по России!
02.09.2022 09:21

В рамках Всероссийского интеллектуального турнира «Труд-Знания-Безопасность. Специалист в сфере охраны труда» представители Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева успешно прошли первые два этапа и вышли в финал. Теперь наша больница – единственный представитель Кузбасса на Всероссийском конкурсе.

Кемеровский девушки обошли «Газпром», «Евраз», «Кедровский угольный разрез» «АЗОТ» и еще десяток крупных холдингов страны.

Выбирали сотню лучших из 3200 участников из 80 регионов России. Именно столько специалистов по охране труда абсолютно в разных сферах зарегистрировалось для участия в Турнире.

Если конкурс – то всегда в тройке лидеров. Специалисты Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева снова среди лучших.

Знания, эрудицию и профессионализм демонстрировали начальник отдела охраны труда Ольга Материкина и специалисты отдела Алина Останина и Ирина Пономарева. Девушки ответили на 20 000 специальных вопросов, которые подразумевают знания всех тонкостей оборудования, законодательства и вопросов охраны труда. Тематика вопросов разнообразна: техника безопасности на угольных предприятиях, при выполнении высотных работ, даже правила безопасности при фрахтовании яхты.

Наши специалисты знают даже ответ на вопрос: «при какой температуре внутри котла и в газоходах разрешается допускать работников для производства работ внутри котла и газоотходах?».

В первом этапе наши сотрудницы вошли в сотню лучших, во втором – в десятку! Стражи безопасности труда кузбасской медицины доказали свой профессионализм. Второе, четвертое и шестое место в этой десятке наши!

Теперь, с нетерпением ждем финала, который состоится 28 сентября. Трансляция финала будет размещена на всех стриминговых площадках. Значит, весь Кузбасс сможет поддержать трех девушек, которым предстоит доказать, что в региональной медицине условиям труда врачей уделяют огромное значение.

 
Вернуть все на свои места
25.08.2022 15:37
 
Очередной победой завершился профессиональный конкурс для врачей Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева.
23.08.2022 15:17

На всероссийском конкурсе «Лучший врач России 2021» в номинации «Лучший терапевт»  второе место заняла Ирина Николаевна Кушнир –заместитель главного врача КОКБ по терапевтической помощи.

Конкурс проводится ежегодно в нескольких номинациях. Врачи со всей страны представляют на суд  комиссии, состоящей из специалистов Министерства здравоохранения России, результаты своей деятельности за последние несколько лет. Внедренные технологии, новаторские и рационализаторские предложения, научные достижения – это лишь малая часть аспектов, предоставляемых высокой комиссии.

В победной гонке значение имеет все – награды доктора, ученая степень, участие в развитии медицины региона.

Ирина Николаевна Кушнир за время своей работы в Кузбасской областной клинической больнице имени Беляева стала инициатором создания, а в последующем и организатором Центра диагностики и профилактики ревматологических заболеваний. На сегодняшний день Центр входит в список ведущих в России.

С 2013 года Ирина Николаевна является главным областным специалистом Министерства здравоохранения Кузбасса  по ревматологии.

Во время пандемии  Ирина Николаевна Кушнир возглавила ковидный госпиталь, организованный на базе Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева.

Ее знания и активное сотрудничество с федеральным центром НИИР РАМН помогли в лечении пациентов с COVID 19. По ее рекомендации именно в Кузбассе впервые начали применять генно-инженерные препараты в лечении коронавирусной инфекции.

Эти препараты среди пациентов получили название «волшебная таблетка». Поскольку после данной терапии достаточно в коротки сроки  люди выписывались из инфекционного госпиталя.    

Профессионализм, активность и желание помогать людям помогли Ирине Николаевне обойти тысячи конкурентов со всей страны и стать серебряным  призером Всероссийского конкурса «Лучший врач года 2021».

Врачи Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева регулярно приминают участие в этом конкурсе и всегда попадают  в тройку лидеров. Это лишний раз подтверждает статус больницы  - одной из ведущих в Сибирском федеральном округе .     

 
Мы с удовольствием становимся лучше ради наших пациентов!
11.08.2022 14:41


kollegi iz PiteraОсобенно ради наших маленьких пациентов. Петербургские эксперты проверили качество оказания помощи детям в нашем перинатальном центре.
 
Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных в рамках рабочего визита посетил Юрий Валентинович Петренко, проректор по национальным проектам и лечебной работе ФГБОУ ВО СПбГПМУ МЗ РФ, главный внештатный специалист-неонатолог Северо-Западного ФО, кандидат медицинских наук, руководитель группы специалистов национального медицинского исследовательского центра Педиатрического университета.
 
Эксперт оценил оснащение отделения, тактику лечения маленьких пациентов, ознакомился с историями болезни новорожденных.
 
«Конечно, такие визиты крайне необходимы. - говорит Александр Владимирович Голомидов, заместитель главного врача больницы по педиатрии, кандидат медицинских наук, - Мы обсудили вопросы повышения качества оказания медицинской помощи малышам в критическом состоянии. Обмен опытом, особенно, когда речь идет о медицине, это бесценно!».

 
В обратном порядке...
10.08.2022 12:01

Чтобы спасти пациента сосудистым хирургам Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева пришлось работать в обратной последовательности.

С чего должно было начаться лечение пациента в отделении сосудистой хирургии КОКБ станет финальным этапом.

Мужчина обратился с жалобами на сильные боли в левой ноге. Непродолжительные пешие прогулки заканчивались бесконечными тянущими болями. Поражение подвздошно -бедренной артерии нарушают кровоток, от этого появляется дискомфорт и  чувство онемения.

Любое хирургическое вмешательство требует тщательного обследования. Дополнительные анализы показали, что у мужчины сильно завышены показатели, отвечающие за работу почек. Оперировать в этом случае невозможно. Сначала требовалось нормализовать ситуацию

 Причину таких "плохих анализов" помогла установить аортография с контрастным веществом. Рентген снимки показали истинную картину - до левой почки кровь просто не доходит. Сильное сужение (субтотальный стеноз) практически на 100 % заблокировало кровоснабжение. В любой момент почка могла отказать.

"Все пошло ни как планировалось изначально. Но благодаря возможностям современной сосудистой хирургии, особенно рентгенохирургии, мы имеем возможность решать несколько проблем. В данном случае мы сначала восстановили мужчине нормальную работу почек. Установили стент, который "открыл" дорогу для полноценного кровоснабжения. Кстати сказать, это мы смогли сделать тоже благодаря тому, что не стоим на месте и внедряем современные методы.  Так как бедренная артерия у нашего пациента поражена, а на правой уже есть рубец от предыдущей операции, то мы сформировали доступ через плечевую артерию.

По сути через руку, добрались до почки.  Еще вчера -это казалось невозможным. Вмешательство прошло успешно -почка работает.  В динамике анализы улучшаются. Впереди у пациента еще две операции." - поясняет Роман Султанов -заведующий отделением сосудистой хирургии КОКБ

Как только анализы покажут, что препятствий нет - мужчине предстоит лечение коронарных артерий сердца.  И только третьим этапом сосудистые хирурги Кузбасской областной клинической больницы смогут устранить причину, из-за которой пациент неуверенной походкой пришел к врачам.

            В отделении есть все возможности, чтобы домой из больницы мужчина отправился летящей походкой.

Мировые тенденции, которые сегодня постепенно внедряются в работе отделения сосудистой хирургии позволяют браться врачам за случаи, которые отягощены сопутствующими патологиями. И даже онкологией. 

Во власти врачей теперь не только сосуды, но и сами органы, которые от них зависят. А это дает возможность доставлять химиопрепарат непосредственно в пораженный участок. Точеная борьба с метастазами может значительно облегчить состояние и продлить жизнь.

Щадящая высокотехнологичная медицина - это задача со множеством вариантов решения и единственно правильным ответом - помочь пациенту

 
Забота дома
08.08.2022 08:38

Пациент нуждается в уходе, причем зачастую – даже после выписки из больницы. Часто родственникам таких больных приходится прибегать к услугам сиделки.

Своевременный прием лекарств, измерение температуры, давления, массаж, лечебная гимнастика, а в случае необходимости – оказание первой медицинской помощи… это лишь малый круг обязанностей сиделки. Поэтому лучше на эту должность приглашать человека со специальным образованием.

IMG 7606Наш учебно-методический отдел учит ухаживать и выхаживать. Всем желающим доступен образовательный курс профессионального обучения «Сиделка».

Гэри, современный тренажёр-манекен, позволяет на практике отработать все необходимые навыки: от кормления через гастростому до ухода за зубными протезами подопечного.

Теоретические и практические занятия длятся 14 дней.

Все вопросы по тел 8 (384-2)68-24-06

 

 
8 трансплантаций за сутки!
02.08.2022 08:07
Впервые за всю историю развития трансплантологии  Кузбасса специалистами Кузбасской областной клинической больницы им. С.В. Беляева выполнено 8 пересадок за сутки. Это не просто рекордное число трансплантаций органов за один рабочий день! Это число шансов на полноценную жизнь, подаренных  восьми кузбассовцам. 4 почки и 4 роговицы пересажено пациентам, нуждающимся в донорских органах.
«Надо понимать, что это не просто цифры статистики, - говорит Татьяна Пиминова, заведующая Центром трансплантации Кузбасской областной клинической больницы им. С.В. Беляева, главный трансплантолог СФО, - за каждой пересадкой – чья-то новая история, чей-то шанс на новую жизнь.  Для максимально качественной и плодотворной работы в  распоряжении специалистов - современные операционные, иммунологическая лаборатория. Мы готовы помочь абсолютно всем, есть и опыт, и возможности».
 
Теперь у четырех пациентов есть возможность видеть этот мир во всех красках, еще у четырех – возможность отключиться от аппаратов гемодиализа и необходимости большую часть времени проводить в больнице.
Центр трансплантации Кузбасской областной уже долгие годы занимает лидирующие позиции в стране. По числу спасенных жизней мы уступаем только Москве. Такого количества кератопластик (пересадка роговицы для восстановления зрительной функции) за Уралом не проводится ни в одной больнице! Только с начала этого года выполнена почти сотня пересадок (45 пересадок почек и 47  трансплантаций роговицы). Не останавливались специалисты больницы в период пандемии, шанс на новую жизнь в 2020-м обрели 94 пациента.
Сегодня врачи пристально следят за состоянием пациентов после трансплантации. Кто-то полгода, а кто-то и полтора жил в круглосуточной  готовности к приглашению на операцию, теперь для них начнется совершенно другая жизнь.
 
Наши медицинские сестры не прекращают оттачивать свое мастерство.
26.07.2022 08:11
Более 50 медсестер  прошли специальный практический тренинг и отработали приёмы сердечно-лёгочной реанимации на уникальном местном оборудовании – манекене Resusci Anne. Проходил практикум на площадке медицинского института Кемеровского государственного университета.
«Мединститут КемГУ и Кузбасская областная клиническая больница имени С. В. Беляева – стратегические партнёры. В рамках сотрудничества мы решили запустить пилотный проект-тренинг, благодаря которому современные медицинские работники смогут оттачивать навыки базовой и расширенной сердечно-лёгочной реанимации. Это необходимо нашим медицинским сёстрам и должно быть доведено до автоматизма, чтобы в режиме экстренной ситуации они смогли быстро сориентироваться и спасти жизнь человеку», – Вадим Гельевич Мозес, доктор медицинских наук, профессор, директор медицинского института КемГУ, заместитель главного врача по научной деятельности КОКБ имени С. В. Беляева.
 
Наш перинатальный центр открыт и ждет своих пациенток!
25.07.2022 11:52


Мы счастливы помочь Вам встретиться с Вашим малышом. Приехать к нам можно с началом родовой деятельности, излитием вод или какими-либо жалобами. Направление на роды НЕ НУЖНО! Право выбора учреждения для родоразрешения даёт Вам Ваш родовый сертификат.

Наш санпропускник работает круглосуточно! Номер для экстренной консультации 8-923-620-0303.

 
Собственные ресурсы - лучший источник развития
19.07.2022 15:35

Чтобы сотрудники были "в ресурсе",  а пациенты получали медицинскую помощь высокого уровня в Кузбасской областной клинической больнице имени Беляева начали серию тренингов для сотрудников.

Развитие коллектива  - один из принципов администрации лечебного учреждения. На обучение не жалеют ни денег, ни времени - мастер-классы, конференции, семинары.  Но, чтобы человек хотел развиваться и был открыт новому, он должен быть "в ресурсе."

Первыми обучающие тренинги прошли старшие медицинские сестры. Специалисты психологической службы больницы разработали авторскую программу с учетом особенностей работы сестринского коллектива.  На протяжении месяца группы из 13 человек "проживали" различные ситуации, которые могут возникнуть в ходе работы,  как в коллективе, так и с пациентом.

"Не секрет, что медицинские работники  - это профессия, где очень высокий процент выгорания. Каждый день врачи, медицинские сестры сталкиваются с болью, с тяжелым состоянием, иногда со смертью. А оперировать, лечить, вселять уверенность в пациента необходимо каждый день. Поэтому мы приняли решение, что необходимо учиться не только новым технологиям, но и психологическим навыкам. Тем более у нас в больнице есть все ресурсы, чтобы наши работники были, как сейчас модно говорить - в ресурсе " - рассказывает Марина Губкина, руководитель психологической службы больницы.

Кроме работы над собственными эмоциями на тренингах обучают, как найти общий язык с коллективом, как улаживать конфликтные ситуации, как мотивировать сотрудников. Чтобы "день погружения" прошел максимально продуктивно, информацию выдают в формате  игр, тематических заданий.  Неформальная обстановка помогает снять напряжение и всем участникам почувствовать себя наравне. Тренинги проводятся на собственной оздоровительной базе больницы - санатории "Инской".

 В перерывах между обучающими кейсами можно просто поближе познакомиться с коллегами из других отделений и обсудить полученную информацию.

В больнице, где работают почти 3000 сотрудников, через заботливые руки которых проходят сотни пациентов ежедневно  -умение вести диалог и находить общий язык -  уже профессиональное качество. И ему надо учиться также как новым методикам.

Именно поэтому специалисты психологической службы Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева надеются - что тренинг это начало большого разговора, где все и врачи и медсестры и руководство и пациенты говорят на одном языке.

 
Перинатальный центр закрыт
05.07.2022 13:51

С сегодняшнего дня на профилактическую обработку закрылся акушерский стационар нашего перинатального центра. Будущие мамы, чья предположительная дата родов в период с 04.07 по 25.07.22 будут выбирать другие родильные дома.

Детская поликлиника, женская консультация и диагностические отделения, располагающиеся в здании перинатального центра, будут работать в обычном режиме и ждут своих пациентов.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 23 из 39