Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости
Бессмертный полк в этом году «идет» в новом формате.
02.05.2023 12:59

Портреты можно размещать в окнах квартир и домов, на стеклах транспорта, публиковать в соцсетях. На груди наших сотрудников – портреты родных и близких-участников Великой Отечественной войны.

А автоколонна больницы выехала сегодня с портретом героя, чьим именем названа Кузбасская областная.

BeliaevСтепан Васильевич Беляев войну начал командиром операционно-перевязочного взвода, а закончил ведущим хирургом полевого подвижного госпиталя № 5213 второй танковой армии.

За подвиги первый главный врач больницы награжден орденом «Великой Отечественной войны II степени» после сражения на Курской дуге, орденом «Красной Звезды» и пятью медалями.

 
Присоединяйтесь!
01.05.2023 09:00

Мы сами решаем, как будут преображаться места, где мы отдыхаем, гуляем и проводим достаточное количество времени. Это можно сделать в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосуйте за скверы и парки своих населенных пунктов  https://42.gorodsreda.ru/?utm_source=cur42&utm_medium=tg и делайте жизнь комфортнее и лучше!

 
ZАРОССИЮ! ZАКУZБАСС!
30.04.2023 13:01

news

 
Наши достижения!
28.04.2023 12:57

Впервые в КОКБ провели  коронарографию с установкой стента. Процедура позволяет сразу оценить состояние сердечных сосудов и минимизировать риск инфаркта.  Введенное  контрастное вещество покажет  проходимость сосудов. Если окажется, что есть сужение, то тут же проводится установка стента. Проведение коронарографии проводится на работающем сердце. Операция хоть и не продолжительная, но требует своих навыков и знаний.

 
- 42 ...
27.04.2023 13:11

5 месяцев назад Ирина решилась на хирургическое лечение ожирения. Наши специалисты избавили ее не просто от лишнего веса, но и от лишних проблем со здоровьем!

☝Внимание к своему здоровью, четкое исполнение рекомендаций врача, регулярные осмотры … и сегодня женщина наслаждается новой жизнью! А мы желаем Ирине здоровья и хорошего настроения!

✅Хирургическое лечение ожирения

⚠Это не экспресс-метод избавления от объемов и килограммов.
Это и не, так называемый, "ленивый способ " похудения, когда всю работу за тебя сделает хирург.

⚠Это, прежде всего, операция! И показана она только людям, страдающим ожирением 3 и 4 степени и то при условии, что консервативные методы не помогли улучшить ситуацию.

⚠Быть операции или нет, определяет медицинский консилиум. Одного желания пациента не достаточно.

Только в случае, когда на протяжении года человек не смог похудеть минимум на 10 % от исходного веса и удержать результат в течение года, можно прибегнуть к хирургическому способу лечения.

Проще говоря, если при росте 165 см человек весит больше 110 кг и не смог с помощью диеты и спорта снизить вес минимум на 11 кг. , то это кандидат на бариатрическую операцию.

Какую методику выберут хирурги, зависит от конкретного случая.

Узнать подробнее о хирургическом лечении ожирения можно по телефону ☎76-40-33

 
Врач учится всю жизнь!
26.04.2023 10:15

«Доказанное и сомнительное в акушерстве, гинекологии и неонатологии».

XXVII Международная научно-практическая конференция с таким названием объединила специалистов региона. Неонатальная секция прошла в нашем перинатальном центре.

Доклады, лекции, обсуждения, и, конечно, практическая демонстрация нюансов работы.

 
КуZбасс присоединился ко всероссийским акциям «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика».
25.04.2023 10:14

Участвуя в них, мы отдаем дань уважения и памяти воинам - защитникам страны. Гордимся солдатами, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны и верим в Победу наших бойцов - участников специальной военной операции.

Память о героях будем передавать нашим детям и внукам, чтобы подвиг не был забыт. Помните о погибших и помогайте живым!

 
123 крохи появилось на свет в нашем перинатальном центре на прошлой неделе!
24.04.2023 09:55

72 мальчика и 51 девочка осчастливили родителей своим появлением!

Всем мамочкам и деткам желаем здоровья!

И, по традиции, напоминаем:

  • Перинатальный центр работает 24/7.
  • Мы принимаем на роды всех без исключения.
  • Направление не нужно.

Началась родовая деятельность или, наоборот, не наступила в срок, отошли воды, появились жалобы в третьем триместре - срочно приезжайте к нам! ❗Обращаться в санпропускник родового отделения.

 
Социальный благотворительный проект «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»
23.04.2023 08:51

cartВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ!

Университет персонализированной диетологии и нутрициологии запустил первыйпилотный проект «Здоровое поколение» в регионы России.

Педиатры, эндокринологи, диетологи и нутрициологи дают ответы на вопросы о:

  • ведении здорового образа жизни;
  • осознанном подходе к формированию пищевых привычек;
  • вопросах физического и психологического развития ребёнка;
  • формировании иммунитета.

Если Вы ответственно подходите к вопросу воспитания детей, НАШ ПРОЕКТ для Вас!

Бесплатная образовательная программа включает в себя:

250 уроков по самым востребованным темам, разработанные экспертами гайды и методички, чек-листы, гайды, онлайн-дневник.

Для удобства использования разработан сайт, доступный по ссылке:

https://zdorovoe-pokolenye.ru

Выстроите рацион питания своего ребенка, заложите с раннего детства принципы ЗОЖи подарите ему здоровое будущее

ОНЛАЙН-ФОРМАТ ДАЕТ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ РОССИИ.

Зарегистрируйтесь и начните заботиться о своем здоровье и здоровье своих детей уже сегодня!

 
Чистота залог здоровья!
22.04.2023 08:33

Медицинские работники как никто знают важность чистоты. Микробы, бактерии могут навредить организму, а грязь и мусор испортить настроение. Последнее, тоже очень важно в процессе выздоровления. Поэтому ежедневно наша хозяйственная служба наводит порядок на территории больницы.

В день Всероссийского субботника лопаты, метлы и тряпки взяли в руки все сотрудники Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева. Все вместе дружно мы навели порядок в нашем «больничном городке».

Пока коллектив подметал, белил и убирал сотрудники пищеблока накрывали столы. Горячий чай с ароматными пирожками после активной работы стал вкусным финалом массового субботника.   

 
Наши достижения!
21.04.2023 08:21

Премьера в операционной. Врачи отделения сосудистой хирургии Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева  презентуют новое хирургическое вмешаетльство.

Большой монитор, зрители и захватывающий сюжет. Только в этом «кинозале» – все основано на реальных событиях, и счастливый финал зависит от профессионализма хирурга. 

Наблюдают за происходящим на экране все врачи отделения сосудистой хирургии.  От сюжета долгожданной премьеры никто не отвлекается. Возможность оперировать аневризму брюшного отдела аорты малотравматичным эндовоскулярным методом  - очередное доказательство высокого уровня  сосудистых хирургов КОКБ имени Беляева.

Современная технология относится к высокотехнологичной медицинской помощи и требует глубоких знаний и опыта от врача.

«Это медицина сегодняшнего дня. Малотравматичная, максимально сокращающая  риски кровотечения, осложнений, реабилитации. Проводится операция под местным наркозом. Через небольшие проколы в паховой области с двух сторон устанавливается специальная тканая трубка, покрытая металлическим каркасом. Ее основание вводится в просвет анверизмы.  После установки стент-графта формируется новое сосудистое русло. Аневризму из кровотока «выключена», на нее нет давления,  и исключается риск ее разрыва. А разрыв аневризмы – это практически всегда фатальный исход », – поясняет Роман Владимирович Султанов, к.м.н., заведующий отделением сосудистой хирургии Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева

Изготавливается стент-граф под каждого пациента индивидуально. После компьютерной термограммы проводится сайзинг (от англ. Size - размер). Специалисты снимают мерки для нового искусственного сосуда с учетом всех анатомических особенностей данного человека.

Еще «вчера» такой сюжет сосудистые хирурги КОКБ только смотрели в операционных ведущих федеральных центров и называли фантастикой – а сегодня творят фантастику своими руками 

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 19 из 39