Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости
Врач учится всю жизнь!
26.04.2023 10:15

«Доказанное и сомнительное в акушерстве, гинекологии и неонатологии».

XXVII Международная научно-практическая конференция с таким названием объединила специалистов региона. Неонатальная секция прошла в нашем перинатальном центре.

Доклады, лекции, обсуждения, и, конечно, практическая демонстрация нюансов работы.

 
КуZбасс присоединился ко всероссийским акциям «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика».
25.04.2023 10:14

Участвуя в них, мы отдаем дань уважения и памяти воинам - защитникам страны. Гордимся солдатами, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны и верим в Победу наших бойцов - участников специальной военной операции.

Память о героях будем передавать нашим детям и внукам, чтобы подвиг не был забыт. Помните о погибших и помогайте живым!

 
123 крохи появилось на свет в нашем перинатальном центре на прошлой неделе!
24.04.2023 09:55

72 мальчика и 51 девочка осчастливили родителей своим появлением!

Всем мамочкам и деткам желаем здоровья!

И, по традиции, напоминаем:

  • Перинатальный центр работает 24/7.
  • Мы принимаем на роды всех без исключения.
  • Направление не нужно.

Началась родовая деятельность или, наоборот, не наступила в срок, отошли воды, появились жалобы в третьем триместре - срочно приезжайте к нам! ❗Обращаться в санпропускник родового отделения.

 
Социальный благотворительный проект «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»
23.04.2023 08:51

cartВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ!

Университет персонализированной диетологии и нутрициологии запустил первыйпилотный проект «Здоровое поколение» в регионы России.

Педиатры, эндокринологи, диетологи и нутрициологи дают ответы на вопросы о:

  • ведении здорового образа жизни;
  • осознанном подходе к формированию пищевых привычек;
  • вопросах физического и психологического развития ребёнка;
  • формировании иммунитета.

Если Вы ответственно подходите к вопросу воспитания детей, НАШ ПРОЕКТ для Вас!

Бесплатная образовательная программа включает в себя:

250 уроков по самым востребованным темам, разработанные экспертами гайды и методички, чек-листы, гайды, онлайн-дневник.

Для удобства использования разработан сайт, доступный по ссылке:

https://zdorovoe-pokolenye.ru

Выстроите рацион питания своего ребенка, заложите с раннего детства принципы ЗОЖи подарите ему здоровое будущее

ОНЛАЙН-ФОРМАТ ДАЕТ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ РОССИИ.

Зарегистрируйтесь и начните заботиться о своем здоровье и здоровье своих детей уже сегодня!

 
Чистота залог здоровья!
22.04.2023 08:33

Медицинские работники как никто знают важность чистоты. Микробы, бактерии могут навредить организму, а грязь и мусор испортить настроение. Последнее, тоже очень важно в процессе выздоровления. Поэтому ежедневно наша хозяйственная служба наводит порядок на территории больницы.

В день Всероссийского субботника лопаты, метлы и тряпки взяли в руки все сотрудники Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева. Все вместе дружно мы навели порядок в нашем «больничном городке».

Пока коллектив подметал, белил и убирал сотрудники пищеблока накрывали столы. Горячий чай с ароматными пирожками после активной работы стал вкусным финалом массового субботника.   

 
Наши достижения!
21.04.2023 08:21

Премьера в операционной. Врачи отделения сосудистой хирургии Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева  презентуют новое хирургическое вмешаетльство.

Большой монитор, зрители и захватывающий сюжет. Только в этом «кинозале» – все основано на реальных событиях, и счастливый финал зависит от профессионализма хирурга. 

Наблюдают за происходящим на экране все врачи отделения сосудистой хирургии.  От сюжета долгожданной премьеры никто не отвлекается. Возможность оперировать аневризму брюшного отдела аорты малотравматичным эндовоскулярным методом  - очередное доказательство высокого уровня  сосудистых хирургов КОКБ имени Беляева.

Современная технология относится к высокотехнологичной медицинской помощи и требует глубоких знаний и опыта от врача.

«Это медицина сегодняшнего дня. Малотравматичная, максимально сокращающая  риски кровотечения, осложнений, реабилитации. Проводится операция под местным наркозом. Через небольшие проколы в паховой области с двух сторон устанавливается специальная тканая трубка, покрытая металлическим каркасом. Ее основание вводится в просвет анверизмы.  После установки стент-графта формируется новое сосудистое русло. Аневризму из кровотока «выключена», на нее нет давления,  и исключается риск ее разрыва. А разрыв аневризмы – это практически всегда фатальный исход », – поясняет Роман Владимирович Султанов, к.м.н., заведующий отделением сосудистой хирургии Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева

Изготавливается стент-граф под каждого пациента индивидуально. После компьютерной термограммы проводится сайзинг (от англ. Size - размер). Специалисты снимают мерки для нового искусственного сосуда с учетом всех анатомических особенностей данного человека.

Еще «вчера» такой сюжет сосудистые хирурги КОКБ только смотрели в операционных ведущих федеральных центров и называли фантастикой – а сегодня творят фантастику своими руками 

 
Ты тоже можешь сделать Кузбасс лучше!
20.04.2023 09:15
15 апреля началось онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».
В нем принимают участие 19 муниципалитетов Кузбасса.  Выбрать объект, который, по вашему мнению, нужно благоустроить в следующем году,
Голосование продлится по 31 мая. Города меняются для нас!
 
Случайная травма...
19.04.2023 10:58

Тренировка для поклонника единоборств  чуть не закончилась инвалидностью. Оториноларингологи Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева сохранили парню и здоровье и возможность заниматься любимым делом .

К врачам молодой человек обратился только через неделю. Жаловался на сильные боли, шум и свист в ухе. Появились болезненные симптомы после тренировки. Во время спаринга на ринге удар противника оказался слишком сильным. В результате разрыв барабанной перепонки.

«Пациент изначально решил, что справится сам, при поддержке интернета. В поисковых системах наш боксер сам  нашел, что нужно делать после сильного удара по уху и начал лечиться. Результатов такое лечение, естественно, не дало, состояние стало ухудшаться. После осмотра стало ясно, что драгоценное время потеряно, но не упущено.  Установили диагноз – разрыв барабанной перепонки и выполнили  мирингопластику, т.е. восстановление перфарированного (поврежеденного) среднего уха» - поясняет Сафоненко Егор Геннадьевич, хирург оториноларингологического отделения Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева

Чем раньше после разрыва барабанной перепонки пациент попадет к врачу, тем больше шансов сохранить слух и не получить тяжелейшие осложнения, которые могут распространиться на головной мозг.  Ткань разорванной перепонки начинают грубеть и заворачиваться внутрь уха, соответственно, и кожа нарастает так же внутрь и провоцирует воспалительный процесс.

Благодаря правильной анатомической форме черепа  молодого человека  и непродолжительному сроку самолечения  - хирургам удалось обойтись без разрезов. При помощи микрохирургии врачи оториноларингологического отделения КОКБ  расправили разорванные кусочки перепонки, освежили края раны. А образовавшиеся капельки крови стали естественным «клеем», который объединил фрагменты в единую ткань

Сегодня пациент прекрасно слышит,  на лице нет никаких шрамов, и через некоторое время он вернется к тренировкам.  Теперь мужчина уверен, что если и искать в интернете, то не как, а где и у кого лечиться. Официальные сайты и социальные сети сейчас есть у всех больниц и даже врачей.

Справка: причиной разрыва барабанной перепонки может быть любой сильный удар как непосредственно по уху, так и от удара головой о твердую поверхность.  Тщательная гигиена слуховых препаратов так же может привести к травме. Ватная палочка в такой ситуации становится копьем.   

 
ВНИМАНИЕ!!!
18.04.2023 11:56

padenie

 
Польза донорства крови неоспорима
18.04.2023 11:56

Уже давно доказано, что происходит активизация системы кроветворения, снижается риск развития ишемической болезни сердца, тромбообразования, атеросклероза.

! Есть еще один важный аспект. 

Кровь каждого донора основательно исследуется, чтобы в последующем обеспечить безопасное переливание ее компонентов. 

И здесь можно, что называется, убить двух зайцев. 

! Уже через пять дней можно получить результаты своих анализов.

В центр крови нужно явиться лично и с паспортом.

 
128 малышей встретились со своими мамами за неделю в нашем Перинатальном центре
17.04.2023 14:52

75 сыночков и 53 дочки появились на свет в период с 10 по 16 апреля.
Мы поздравляем родителей и желаем самого главного: чтобы все-все малыши росли здоровыми!

И, по традиции, напоминаем:

  • Перинатальный центр работает 24/7.
  • Мы принимаем на роды всех без исключения.
  • Направление не нужно.

Началась родовая деятельность или, наоборот, не наступила в срок, отошли воды, появились жалобы в третьем триместре - срочно приезжайте к нам! Обращаться в санпропускник родового отделения.
Мы рады Вам всегда!

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 19 из 39