Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости
Еловая аллея в честь врачей - главных защитников детей!
01.06.2023 15:04

Eli-malishiПостроить дом, родить сына, высадить дерево В семье Григорьевых из Гурьевска все делают в тройном объеме. Четыре года назад из Перинатального центра Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева молодые родители  уехали с тремя сыновьями. В благодарность врачам за своих тройняшек родители решили организовать настоящую аллею прямо на во дворе Перинатального, чтобы и врачи и мамочки могли любоваться хвойными малышами.  День для закладки будущего большого парка выбрали не случайно – День защиты детей. Ведь врачи защищают малышей до, во время и после рождения.  Ребята надеются, что их идею подхватят и другие родители. А пока на фоне хвойных первенцев -    фотосессия молодой дружной многодетной семьи  - у тройняшек есть старшая сестра

 
#ZAРОССИЮ #ZAКУЗБАСС
01.06.2023 10:11

IMG 20230601 100738 966

 
#ZАПРЕЗИДЕНТА #ZAРОССИЮ #ZAКУЗБАСС
29.05.2023 11:23

Президент Владимир Путин - о благополучии детей

Foto 2

 
Чтобы лучше слышать…
26.05.2023 09:05

мог каждый кузбассовец трудятся наши оториноларингологи. На высочайшем уровне, с использованием современного оборудования и малотравматичных технологий в нашей больнице проводятся слухоулучшающие операции.

«Мы дарим людям слух, - с гордостью говорит Нина Анатольевна Абрамова, заведующая оториноларингологическим отделением Кузбасской областной клинической больницы им.С.В. Беляева, - пациенты, которые годами не слышали, после операции начинают слышать. Слух восстанавливается почти до нормы и человек может спокойно общаться с окружающими без дискомфорта»

Полтора часа длится операция, неделя в больничной палате, несколько недель под наблюдением врачей и через 1,5-3 месяца можно говорить о восстановлении слуха.

Проводятся такие операции по программе ОМС (бесплатно для пациента). И, если ваш ЛОР врач или сурдолог рекомендовал Вам оперативное лечение, записаться на операцию вы можете непосредственно в оториноларингологическом отделении. Заведующая отделением ведет прием пациентов, нуждающихся в операции, с понедельника по четверг с 14.00. Записываться на прием не нужно.

 

 
Первая и успешная - операция по пересадке печени!
25.05.2023 08:24

Первым пациентом стал мужчина 60-ти лет. Здоровый орган он ждал меньше недели.

С этого года в Хирургическом отделении №3 (Кузбасский центр трансплантации)  запустили  новую программу по трансплантации органов.  Теперь врачи КОКБ могут проводить еще и операции по пересадке печени.

На первом этапе специалисты областной больницы имени Беляева наполнили лист-ожидания.  Следующим этапом стала сама операция. Правда, первые пересадки  проходят совместно со специалистами курирующей организации – НМИЦ трансплантологии и искусственных органов  им. ак. В.И. Шумакова.  Ассистировали столичному доктору заведующий Хирургическим отделением №1 Ооржак Орлан Валерьевич и заведующая Хирургическим отделением №3 Пиминова Татьяна Анатольевна.

Помогали врачам операционные сестры, которые также прошли специальное обучение на базе центра им. ак. Шумакова

Операция прошла успешно, пациент уже дома и готов приступить к своим привычным делам! 

 
Больно не будет!
24.05.2023 09:03

Недоступный Понтию Пилату способ избавиться от «ужасной болезни, от которой болит полголовы» доступен нашим пациентам.

Мигрень. Настоящий прорыв в ее лечении – аппарат Cefaly, который появился на вооружении наших неврологов.

В основе работы девайса лежит чрезкожная неинвазивная стимуляция тройничного нерва при помощи слабого электрического сигнала. Использовать аппарат можно даже во время беременности.

Если вас преследуют регулярные головные боли, Вам не помогает медикаментозное лечение, маленький помощник врачей Cefaly всего за несколько процедур может облегчить головные боли и снизить их частоту.

☎️ Необходима консультация специалиста.
(384-2)39-64-22, (384-2)68-12-54

 
Обратитесь к психологу!
23.05.2023 09:02

Нарушение сна, изменение пищевого поведения, частые конфликты и перепады настроения. Вас беспокоит поведение ребенка?

Если у Вас есть проблемы, которые мешают жить, работать, общаться – обратитесь к специалисту.

В поликлинике нашей больницы начал работу кабинет психолога. Прием ведут детски и взрослый специалисты.

Запись – по телефону call-центра (384-2)39-65-33

 
Более 5000 консультаций провели специалисты наших поликлиник.
22.05.2023 09:02

Мы делаем все возможное для того, чтобы помощь наших врачей стала ближе. Всю прошлую неделю наши врачи 13-ти специальностей вели приёмы в отдаленных от Кемерова территориях.

481 пациент воспользовался возможностью проконсультироваться у областных специалистов, не покидая своего города.

 
Обновлен медицинский портал записи к врачу
19.05.2023 08:07

Адрес прежний – vrach42.ru. Функционал – расширен.

✔️Теперь в личном кабинете будут храниться все результаты анализов – пациент их никогда не потеряет.
✔️ Можно посмотреть информацию об оказанных медицинских услугах и предстоящих посещениях.
✔️ Запись к врачу и вызов на дом – для себя или другого человека – ребенка, пожилого родственника.
✔️ Портал расширит и возможности  телемедицины – теперь онлайн консультации будут проводиться в формате «Врач – Пациент».

 
С Днем пульмонолога
17.05.2023 14:16

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают врачи –пульмонологи. Ежедневно наши врачи помогают сотням пациентов с заболеваниями дыхательной системы. Работают в областной поликлинике и на выезде в территориальных больницах. В пульмонологическом отделении выхаживают больных разной степени сложности. Детские и взрослые пульмонологи Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева поздравляем с праздником и желаем всегда оставаться победителями над тяжелыми болезнями

 
Теперь рентгенологические снимки для кузбассовцев с избыточным весом больше не проблема.
16.05.2023 14:58

В КОКБ имени Беляева поступил рентген-аппарат экспертного класса

Выносливое оборудование российского производства и готово к «тяжелым» нагрузкам.  Оборудование выдерживает человека  весом до 160 килограммов.  Теперь такие пациенты впервые в жизни смогут пройти качественное диагностическое обследование.

 «90% информации диагностической врач получает от различных подразделений. Рентген-исследования – одно из самых часто назначаемых, мы делаем  около 150-160 в сутки. Таких рентген аппаратов в Кузбассе нет. Проведение ряда исследований –таких как  грыжа пищевого отверстия, функция почек, проблемы кишечника проводятся лежа. Раньше такая диагностика  определенной категории пациентов просто была недоступна. А сейчас стол рассчитан на более высокий вес, чем у стандартных рентген-аппаратов. Также оборудование дает изображение очень высокого уровня, качества и визуализации»  –поясняет Антон Малиновский – заведующий рентгенологическим отделением №1 «Кузбасская областная клиническая больница им. С.В. Беляева

Возможности нового рентгенологического оборудования позволяют проводить послойные снимки, что дает более четкую диагностическую картину . Это позволяет разобраться в сложных ситуациях и меньше направлять на КТ , а, следовательно, снижается лучевая нагрузка на пациента. Для более полноценной диагностической картины современный аппарат позволяет  объединить снимки  в один. Например, изображения позвоночника или конечностей сложить в «полный рост». Это неоспоримое преимущество для врачей –ортопедов, нейрохирургов.

Новый рентген-аппарат более удобный еще для одной категории пациентов – маломобильных или после операции. Стол у нового оборудования можно опустить на удобную для пациента высоту или поднять на уровень каталки.

Все снимки хранятся в электронном виде в единой базе. Получить их может любой специалист отделения областной больницы. 

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 17 из 39