Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости
Обновлен медицинский портал записи к врачу
19.05.2023 08:07

Адрес прежний – vrach42.ru. Функционал – расширен.

✔️Теперь в личном кабинете будут храниться все результаты анализов – пациент их никогда не потеряет.
✔️ Можно посмотреть информацию об оказанных медицинских услугах и предстоящих посещениях.
✔️ Запись к врачу и вызов на дом – для себя или другого человека – ребенка, пожилого родственника.
✔️ Портал расширит и возможности  телемедицины – теперь онлайн консультации будут проводиться в формате «Врач – Пациент».

 
С Днем пульмонолога
17.05.2023 14:16

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают врачи –пульмонологи. Ежедневно наши врачи помогают сотням пациентов с заболеваниями дыхательной системы. Работают в областной поликлинике и на выезде в территориальных больницах. В пульмонологическом отделении выхаживают больных разной степени сложности. Детские и взрослые пульмонологи Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева поздравляем с праздником и желаем всегда оставаться победителями над тяжелыми болезнями

 
Теперь рентгенологические снимки для кузбассовцев с избыточным весом больше не проблема.
16.05.2023 14:58

В КОКБ имени Беляева поступил рентген-аппарат экспертного класса

Выносливое оборудование российского производства и готово к «тяжелым» нагрузкам.  Оборудование выдерживает человека  весом до 160 килограммов.  Теперь такие пациенты впервые в жизни смогут пройти качественное диагностическое обследование.

 «90% информации диагностической врач получает от различных подразделений. Рентген-исследования – одно из самых часто назначаемых, мы делаем  около 150-160 в сутки. Таких рентген аппаратов в Кузбассе нет. Проведение ряда исследований –таких как  грыжа пищевого отверстия, функция почек, проблемы кишечника проводятся лежа. Раньше такая диагностика  определенной категории пациентов просто была недоступна. А сейчас стол рассчитан на более высокий вес, чем у стандартных рентген-аппаратов. Также оборудование дает изображение очень высокого уровня, качества и визуализации»  –поясняет Антон Малиновский – заведующий рентгенологическим отделением №1 «Кузбасская областная клиническая больница им. С.В. Беляева

Возможности нового рентгенологического оборудования позволяют проводить послойные снимки, что дает более четкую диагностическую картину . Это позволяет разобраться в сложных ситуациях и меньше направлять на КТ , а, следовательно, снижается лучевая нагрузка на пациента. Для более полноценной диагностической картины современный аппарат позволяет  объединить снимки  в один. Например, изображения позвоночника или конечностей сложить в «полный рост». Это неоспоримое преимущество для врачей –ортопедов, нейрохирургов.

Новый рентген-аппарат более удобный еще для одной категории пациентов – маломобильных или после операции. Стол у нового оборудования можно опустить на удобную для пациента высоту или поднять на уровень каталки.

Все снимки хранятся в электронном виде в единой базе. Получить их может любой специалист отделения областной больницы. 

 
Лидеры России!
13.05.2023 10:04

Lideri RossiiНа конкурс «Лидеры России» уже подано более 100 тысяч заявок. И вы можете быть в их числе – успеть можно до 14 мая! Требования к участникам не изменились. За победу могут побороться руководители в возрасте до 55 лет с управленческим опытом от 2 лет. Все суперфиналисты конкурса получат грант на образование в размере 1 млн рублей, а также возможность работы с наставниками из числа ведущих управленцев страны. Это ли не повод принять участие? 

https://xn--d1achcanypala0j.xn--p1ai/?utm_source=dialog&utm_medium=kuzbass&utm_campaign=uni

 
С Днем медицинской сестры!
12.05.2023 12:57

Наши милые, добрые, великодушные и сердечные медицинские сестры, медицинские братья и акушерочки примите самые искренние поздравления в свой профессиональный праздник! Коллектив больницы вас ценит и гордится и говорит спасибо за высоклассную работу! 

  

 
Внимание! Движение ограничено!
10.05.2023 09:34

Doroga⚡️⚡️⚡️ВАЖНО!

⚠️В связи с ремонтными работами въезд на территорию больницы с пр. Октябрьский будет закрыт!

⚡️Проезд через шлагбаум №2 .

Режим ограничений действует в период с 11.05.23 по 13.05.23

 
С Днем Победы!
09.05.2023 10:24

Сегодня святой день для нашей страны — мы празднуем День Победы!

Плечом к плечу в одном строю стоят ветераны и наши дети, в жилах которых течет кровь победителей, и они будут расти такими же сильными и смелыми.

Желаю всем нам веры в нашу страну, в то, что мы никогда и никому ее не отдадим, в наши ценности, которые привили нам наши предки.

Победа будет за нами! С праздником, с Днем Победы!

 

 
#БессмертныйПолк #КуZбасс
08.05.2023 10:19

В КуZбассе в автоформате идет акция «Бессмертный полк». Кузбассовцы размещают портреты родных и близких — героев Великой Отечественной войны — на стеклах общественного и личного транспорта.

Сотрудники Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева присоединились к акции - на личных автомобилях разместили фото своих героических родственников.  

Пусть наши герои будут с нами!

 
В Кузбассе продолжается вакцинация против клещевого энцефалита.
07.05.2023 10:17

Между муниципальными медицинскими учреждениями региона распределено 246,5 тыс. доз вакцин. Привились уже более 150 тыс. человек, из них 97 тыс. – дети.

 
Сергей Цивилев: с начала года более 90 тысяч жителей сельских и отдаленных территорий КуZбасса прошли обследование благодаря «Поездам здоровья»
06.05.2023 11:25

В рамках акции «Поезд здоровья» к жителям деревень и сел приезжают выездные бригады специалистов, в которые входят невролог, кардиолог, эндокринолог, пульмонолог, а также детские специалисты. Эти выезды сопровождают мобильные комплексы для забора анализов, проведения маммографии и флюорографии, а также передвижные ФАПы и стоматологические кабинеты. Врачи кузбасских клиник осматривают пациентов, изучают результаты анализов и в случае необходимости назначают дополнительные обследования или направляют людей на лечение в стационар.

«Для жителей сельских и отдаленных населенных пунктов, особенно для пожилых людей, «Поезд здоровья» – это хорошая возможность пройти обследование и получить консультацию врачей, не выезжая в областные клиники. С начала 2023 года бригады медиков осмотрели более 90 тысяч человек. Мобильность медицинской службы позволяет решать важнейшую задачу – раннюю диагностику опасных заболеваний, что позволяет повышать шансы на успешное лечение. Здоровье кузбассовцев – один из наших приоритетов», – отметил губернатор Сергей Цивилев.

Система здравоохранения региона за последние 5 лет значительно пополнила парк передвижных медицинских комплексов и может параллельно проводить выездную массовую диспансеризацию в северной и южной агломерациях. К примеру, специалисты Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева обследовали с начала года почти 10 тысяч человек, в том числе 4 тысячи детей. Выездные бригады посетили 30 территорий, среди которых Тяжинский, Тисульский, Мариинский, Гурьевский округа, Таштагольский район. Специалисты выявили у 9,6% пациентов патологии, о которых они ранее не подозревали. Большинство же обращались с хроническими заболеваниями, в результате свыше 3 тысяч человек были направлены в областные учреждения третьего (высшего) уровня.

Сегодня областные специалисты работают в Мариинском округе. Его жители могут получить консультацию кардиолога, невролога, офтальмолога, а также детских эндокринолога, офтальмолога и невролога.

Важное направление работы «Поездов здоровья» – профилактические обследования, в первую очередь флюорография и маммография. В этом году в передвижных комплексах уже осмотрели более 60 тысяч человек. В теплое время года работают мобильные стоматологические комплексы. Сейчас они принимают пациентов на территории школ в поселке Акация и деревне Литвиново Яшкинского округа.

Также в 16 муниципальных образованиях в мае работают передвижные фельдшерско-акушерские пункты и мобильные комплексы, в которых специалисты районных и городских больниц ведут прием пациентов и берут анализы.

 
#ZАПРЕЗИДЕНТА #ZAРОССИЮ #ZAКУЗБАСС
05.05.2023 11:18

news . 1

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 37