Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости
Вечные ценности!
05.06.2023 14:52

skirdachпппev 05

 
Мы вас ждали!
05.06.2023 14:10

134 женщины за неделю стали мамами в нашем перинатальном центре!

 
Врач учится всю жизнь!
03.06.2023 14:07

Врачи отделения Узи нашего перинатального центра приняли участие в семинаре «Пренатальная ультразвуковая диагностика врожденных
пороков развития центральной нервной системы". Обучение такого уровня для врачей Узи в Кузбассе прошли впервые.

Более 60-ти специалистов ультразвуковой диагностики и акушерства-гинекологии со всей области  собрались в Кузбасской областной клинической больнице имени Беляева. Эксперт фонда, к.м.н., старший научный сотрудник НМИЦ им. Кулакова Чугунова Лилияна Анатольевна рассказала о специфике диагностики спина бифида и пороков развития нервной трубки. Также для врачей выступил психолог с лекцтей, о том как работать с родителями, чьим малышам ещё до рождения поставили тяжёлый диагноз.

 
Сергей Цивилев: более тысячи детей получили высокотехнологичную помощь в больницах КуZбасса
02.06.2023 08:41

Повысить качество и сложность медицинской помощи детям позволило новое оборудование, которое поступило в больницы региона в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Более тысячи спасенных детских жизней только за полтора года – это важнейший результат работы по модернизации системы здравоохранения страны и КуZбасса в рамках нацпроекта. Наши врачи получили возможность осваивать и внедрять новые технологии лечения тяжелых недугов у малышей. Теперь маленькие пациенты могут получать самое современное лечение на территории региона, не выезжая в столичные клиники. Мы и дальше будем совершенствовать медицинскую помощь детям, делать более доступными высокие технологии – это один из приоритетов развития региона», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В реанимационном отделении Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева с прошлого года успешно применяется терапевтическая гипотермия для лечения новорожденных с тяжелой асфиксией. Эта патология может привести к детскому церебральному параличу, задержке психомоторного, речевого и интеллектуального развития. Специальный аппарат искусственно понижает температуру тела до 34 градусов, что позволяет стабилизировать состояние ребенка.

Для спасения детей с врожденной пневмонией, сепсисом и пороками развития легких врачи используют инновационный аппарат для ингаляции оксидом азота. За счет расширения легочных сосудов он позволяет улучшить газообмен у малышей, находящихся на аппарате искусственной вентиляции легких. Такая респираторная поддержка уменьшает возможность развития хронических заболеваний легких в будущем.

Доступность лучевой диагностики заболеваний центральной нервной системы, органов брюшной полости, головного и спинного мозга для стационарных и амбулаторных пациентов обеспечил магнитно-резонансный томограф, поступивший в детскую клиническую больницу имени профессора Ю.Е. Малаховского в Новокузнецке. 

В отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных областной детской клинической больницы имени Ю.А. Атаманова в Кемерове осваивают новую технологию – управление гемодинамикой с помощью фокусной эхокардиографии. Эта методика позволяет с помощью УЗИ-сканера определить силу сердечных сокращений, достаточность заполнения кровью камер сердца, тонус крупных сосудов, интенсивность кровотока в сосудах головного мозга, почек. Далее врач назначает или корректирует лечение. За три месяца помощь была оказана 40 юным пациентам.

В общей сложности за последние пять лет в детские больницы и поликлиники КуZбасса благодаря национальному проекту «Здравоохранение», а также за счет регионального бюджета приобретено более 500 единиц современного оборудования.

Информация предоставлена официальным сайтом Администрации Правительства Кузбасса.

 
Еловая аллея в честь врачей - главных защитников детей!
01.06.2023 15:04

Eli-malishiПостроить дом, родить сына, высадить дерево В семье Григорьевых из Гурьевска все делают в тройном объеме. Четыре года назад из Перинатального центра Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева молодые родители  уехали с тремя сыновьями. В благодарность врачам за своих тройняшек родители решили организовать настоящую аллею прямо на во дворе Перинатального, чтобы и врачи и мамочки могли любоваться хвойными малышами.  День для закладки будущего большого парка выбрали не случайно – День защиты детей. Ведь врачи защищают малышей до, во время и после рождения.  Ребята надеются, что их идею подхватят и другие родители. А пока на фоне хвойных первенцев -    фотосессия молодой дружной многодетной семьи  - у тройняшек есть старшая сестра

 
#ZAРОССИЮ #ZAКУЗБАСС
01.06.2023 10:11

IMG 20230601 100738 966

 
#ZАПРЕЗИДЕНТА #ZAРОССИЮ #ZAКУЗБАСС
29.05.2023 11:23

Президент Владимир Путин - о благополучии детей

Foto 2

 
Чтобы лучше слышать…
26.05.2023 09:05

мог каждый кузбассовец трудятся наши оториноларингологи. На высочайшем уровне, с использованием современного оборудования и малотравматичных технологий в нашей больнице проводятся слухоулучшающие операции.

«Мы дарим людям слух, - с гордостью говорит Нина Анатольевна Абрамова, заведующая оториноларингологическим отделением Кузбасской областной клинической больницы им.С.В. Беляева, - пациенты, которые годами не слышали, после операции начинают слышать. Слух восстанавливается почти до нормы и человек может спокойно общаться с окружающими без дискомфорта»

Полтора часа длится операция, неделя в больничной палате, несколько недель под наблюдением врачей и через 1,5-3 месяца можно говорить о восстановлении слуха.

Проводятся такие операции по программе ОМС (бесплатно для пациента). И, если ваш ЛОР врач или сурдолог рекомендовал Вам оперативное лечение, записаться на операцию вы можете непосредственно в оториноларингологическом отделении. Заведующая отделением ведет прием пациентов, нуждающихся в операции, с понедельника по четверг с 14.00. Записываться на прием не нужно.

 

 
Первая и успешная - операция по пересадке печени!
25.05.2023 08:24

Первым пациентом стал мужчина 60-ти лет. Здоровый орган он ждал меньше недели.

С этого года в Хирургическом отделении №3 (Кузбасский центр трансплантации)  запустили  новую программу по трансплантации органов.  Теперь врачи КОКБ могут проводить еще и операции по пересадке печени.

На первом этапе специалисты областной больницы имени Беляева наполнили лист-ожидания.  Следующим этапом стала сама операция. Правда, первые пересадки  проходят совместно со специалистами курирующей организации – НМИЦ трансплантологии и искусственных органов  им. ак. В.И. Шумакова.  Ассистировали столичному доктору заведующий Хирургическим отделением №1 Ооржак Орлан Валерьевич и заведующая Хирургическим отделением №3 Пиминова Татьяна Анатольевна.

Помогали врачам операционные сестры, которые также прошли специальное обучение на базе центра им. ак. Шумакова

Операция прошла успешно, пациент уже дома и готов приступить к своим привычным делам! 

 
Больно не будет!
24.05.2023 09:03

Недоступный Понтию Пилату способ избавиться от «ужасной болезни, от которой болит полголовы» доступен нашим пациентам.

Мигрень. Настоящий прорыв в ее лечении – аппарат Cefaly, который появился на вооружении наших неврологов.

В основе работы девайса лежит чрезкожная неинвазивная стимуляция тройничного нерва при помощи слабого электрического сигнала. Использовать аппарат можно даже во время беременности.

Если вас преследуют регулярные головные боли, Вам не помогает медикаментозное лечение, маленький помощник врачей Cefaly всего за несколько процедур может облегчить головные боли и снизить их частоту.

☎️ Необходима консультация специалиста.
(384-2)39-64-22, (384-2)68-12-54

 
Обратитесь к психологу!
23.05.2023 09:02

Нарушение сна, изменение пищевого поведения, частые конфликты и перепады настроения. Вас беспокоит поведение ребенка?

Если у Вас есть проблемы, которые мешают жить, работать, общаться – обратитесь к специалисту.

В поликлинике нашей больницы начал работу кабинет психолога. Прием ведут детски и взрослый специалисты.

Запись – по телефону call-центра (384-2)39-65-33

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 38