Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости
Не грибной сезон!
20.06.2023 14:20

Собрать урожай "грибов" можно и у себя в организме! Чаще всего возбудителем патологического процесса являются грибы из родов Aspergillus и Candida.

Отомикоз — своего рода собирательное понятие, которое указывает на грибковую природу патологии уха. Конкретное же название заболевания зависит от того, какой отдел уха поражен: если в патологический процесс вовлечены ушная раковина и кожа наружного слухового прохода — это грибковый наружный отит; в случае распространения процесса на барабанную перепонку говорят о грибковом мирингите; если страдает барабанная полость (среднее ухо), то это грибковый средний отит.
Совет доктора: Самолечение не выход! Обратитесь к врачу -наши оториноларингологи помогут решить проблему! 

 
С Днем медицинского работника!
18.06.2023 06:54
 
Высокие технологии для острого слуха
16.06.2023 08:45

Чтобы лучше слышать…
мог каждый кузбассовец трудятся наши оториноларингологи. На высочайшем уровне, с использованием современного оборудования и малотравматичных технологий в нашей больнице проводятся слухоулучшающие операции.

«Мы дарим людям слух, - с гордостью говорит Нина Анатольевна Абрамова, заведующая оториноларингологическим отделением Кузбасской областной клинической больницы им.С.В. Беляева, - пациенты, которые годами не слышали, после операции начинают слышать. Слух восстанавливается почти до нормы и человек может спокойно общаться с окружающими без дискомфорта»

Полтора часа длится операция, неделя в больничной палате, несколько недель под наблюдением врачей и через 1,5-3 месяца можно говорить о восстановлении слуха.

Проводятся такие операции по программе ОМС (бесплатно для пациента). И, если ваш ЛОР врач или сурдолог рекомендовал Вам оперативное лечение, записаться на операцию вы можете непосредственно в оториноларингологическом отделении.

Заведующая отделением ведет прием пациентов, нуждающихся в операции, с понедельника по четверг с 14.00. Записываться на прием не нужно.

 
Для легкого перелета нужна подготовка!
15.06.2023 15:19

Начался долгожданный сезон отпусков
Мы забываем обо всем и стремимся в путешествие, а стоит помнить:
Перелет на самолёте неизбежно связан с перепадом атмосферного давления, что приводит к нарушением аэрации околоносовых пазух и полостей височных костей. Как следствие человек испытывает боль в ухе или в проекции онп.
Перед перелетом на самолёте необходимо выполнить ряд предосторожностей!
Обязательно возьмите с собой в салон самолета:
- сосудосуживающий назальный спрей
- капли ушные Отипакс или Отирелакс
- жевательную резинку или леденцы
Нос на протяжении всего полета должен дышать, используйте назальный сосудосуживающий спрей перед полетом. На протяжении всего полёта жуйте жевательную резинку или рассасывайте леденцы, это поможет профилактировать нарушение функции слуховой трубы.
Если данные предосторожности не помогли, то в качестве первой помощи используйте ушные капли отипакс или отирелакс, спиртовые компонент уберет отек, а лидокаин окажет обезболивающий эффект.
По прилёту обратитесь к специалисту!

 
Врач учится всю жизнь!
14.06.2023 15:23

Пока кто-то выбирает, где отмечать свой профессиональный праздник - наши сосудистые хирурги выбрали Красноярскую краевую больницу для очередного повышения своего врачебного мастерства. 

Сразу и учились и делились своим опытом на мастер-классе по эндовоскулярным методам лечения.

Врач учится всю свою жизнь - чтобы иметь возможность сохранить чужую. 

 
#ДеньРоссии #здравыеновостиКуZбасса
12.06.2023 13:02

RussiaСегодня наша страна празднует День России! Это важный праздник, который нас объединяет.

Развития, мира и благополучия хочется пожелать всем! Чтобы заслуги наших предков вдохновляли на достижения и вселяли силы и уверенность!

Желаем, чтобы вы были полны сил, энергии, желания изменять жизнь к лучшему и достигать высот!

 
ВНИМАНИЕ!
09.06.2023 10:19

Уважаемые пациенты!

12 июня - поликлиники нашей больницы - областная консультативная, женская, детская и офтальмологическая  НЕ работают.  Ждем Вас на прием к специалистам с 13 июня в рабочем режиме! 

 
Какие обследования показаны при диспансеризации?
08.06.2023 13:46

Пройти диспансеризацию может каждый кузбассовец в поликлинике по месту прикрепления. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», курс обследований абсолютно бесплатен. Диспансеризация проходит в два этапа и набор исследований зависит от возраста пациента. 

Стоит ли идти к врачу, когда ничего не болит? С казалось бы незначительных симптомов нередко начинаются серьезные, хронические расстройства, а раковые опухоли привлекают к себе внимание тогда, когда человеку уже сложно помочь. Своевременная диагностика позволит сохранить самое главное – здоровье!

Диспансеризация — программа, направленная на предотвращение и раннюю диагностику соматических заболеваний.

Для того, чтобы пройти диспансеризацию, необходимо записаться в поликлинике по месту прикрепления или по телефону 122. Проводится она в два этапа. 

Сначала - обязательные исследования и консультация терапевта.

  • проведение опроса (анкетирование);

  • измерение роста, веса, индекса массы тела;

  • измерение артериального давления;

  • определение уровня общего холестерина и глюкозы в крови;

  • определение относительного сердечно-сосудистого риска (с 18 до 39 лет – 1 раз в год);

  • ЭКГ в покое (с 35 лет ежегодно);

  • индивидуальное профилактическое консультирование (1 раз в 3 года);

Пациентам от 40 лет и старше проводят еще несколько обследований:

  • анализ крови на гемоглобин, лейкоциты и скорость оседания эритроцитов (ежегодно);

  • анализ кала на скрытую кровь (для выявления опухолей и полипов толстого кишечника до 64 лет – 1 раз в 2 года, в возрасте от 65 до 75 лет ежегодно);

  • определение абсолютного сердечно-сосудистого риска лицам (до 64 лет ежегодно);

  • измерение внутриглазного давления (ежегодно);

  • эзофагогастродуоденоскопия (1 раз в возрасте 45 лет);

Для женщин:

  • осмотр фельдшером (акушеркой), врачом-гинекологом – ежегодно с 18 лет;

  • взятие мазка с шейки матки, цитологическое исследование для женщин в возрасте от 18 до 64 лет (1 раз в 3 года);

  • маммография проводится в возрасте от 40 до 75 лет – 1 раз в 2 года;

Для мужчин:

  • определение простат-специфического антигена в крови в возрасте от 45 до 60 лет – 1 раз в 5 лет и в 64 года.

Напомним: трудоустроенные граждане имеют право взять выходной и посвятить его диспансеризации, а работодатель обязан его оплатить. Не ищите отговорок – проверьте свое здоровье!

 

 
ОТЛИЧНый бал
07.06.2023 13:01

Приветствовала своих гостей любимая героиня многих ребятишек – Уэнсдей

Всех , кто смог "отличиться" от своих сверстников ждал отличный летний день с подарками и сюрпризами.

Маленьких школьников официально пригласили на мамину или папину работу. Только встречали их там не сотрудники в халатах, а сказочные герои. Вместо привычного спектакля, ребятишкам предложили интерактивную постановку и дефиле в костюмах любимых сказок и фильмов..

Лучшим костюмом признали –наряд Малифисенты, а приз самого активного гостя бала- забрал человек-скелет. Как оказалось –победители брат и сестра и мамина гордость (страшея медицинская сестра Гинекологического отделения)  

"Это отличная идея - поздравить детей с их первыми победами. Они ведь старались целый год, учились, хорошо себя вели и теперь они видят, что эти старания, ценные и важные. Спустя  годы ребятишки поймут, что эти оценки и знания они зарабатывали для себя, а не для мам и пап. Но сейчас детям так важно видеть, что ими гордятся -при чем не только родители» -

Финальным аккордом праздника стал массовый тост отличников. Почти сто ребятишек подняли свои кружечки  с соком за свои маленькие успехи, которые позволили им "ОТЛИЧиться" от других.

 
Сергей Цивилев дал старт акции «Народный врач КуZбасса»
06.06.2023 11:19

 В преддверии Дня медицинского работника, который в этом году отмечается 18 июня, губернатор КуZбасса предложил провести акцию в социальных сетях.

Ее суть — дать возможность жителям региона рассказать о лучших врачах, фельдшерах и медсестрах, работающих в сфере здравоохранения.

«В КуZбассе одни из самых лучших врачей в стране. На их счету — сотни тысяч спасенных жизней. Они всегда первыми приходят на помощь, всегда на передовой. Уверен, что многим жителям региона есть за что сказать спасибо нашим докторам и медсестрам. Призываю всех кузбассовцев присоединиться к акции и назвать лучших из лучших, поистине народных врачей», — отметил Сергей Цивилев.

Чтобы поддержать акцию, достаточно выложить в своем аккаунте в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники» пост с историей спасения, благодарностью или просто коротким рассказом о лучшем, по мнению автора, медицинском работнике.

Это может быть фото, текст или видео. Их необходимо сопроводить хештегом #Народный_врач_КуZбасса.

 
Вечные ценности!
05.06.2023 14:52

skirdachпппev 05

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 38