Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости
Здравствуй, мир!
28.08.2023 13:32

139 малышей родилось в нашем перинатальном центре за неделю.

80 девочек и 59 мальчиков громогласно заявили о своём появлении на свет.

Всем мамам и их малышам мы желаем здоровья. А всех, кто ещё только готовится стать родителями, ждём в нашем перинатальном центре!

☎️ Экстренную медицинскую консультацию мы ведём круглосуточно по телефону +7-923-620-0303

Ждём вас на роды!

 
«Домашнее» лечение
24.08.2023 08:13
Новое оборудование, на которое из областного бюджета выделено 35 млн. рублей, позволит врачам Кузбасской клинической больницы имени С.В. Беляев больше не отправлять за лечением в столичные клиники. Долгожданный прибор для энтероскопии тонкого кишечника ждали все – и врачи, и пациенты Кузбасса. До сегодняшнего дня провести такую диагностику в Кузбассе не было возможности. Бороться с заболеванием что называется «дома» - в пределах одного лечебного учреждения – идеальный вариант, как для пациента, так и для врача. «Энтероскопия, на сегодняшний день самый информативный и современный метод исследования тонкой кишки. В отличие от капсульной диагностики, которая позволяла визуально оценить состояние слизистой, энетероскопия дает возможность сразу провести необходимые манипуляции. Мы можем в процессе исследования провести биопсию оболочки кишечника или опухоли. Также оборудование позволяет удалить полипы, стенозы, остановить кровотечение. Для нашего многопрофильного стационара, куда поступают пациенты с тяжелыми гастроэнтерологическими патологиями, практически, со всего Кузбасса – это огромный шаг в оказании высокотехнологичной помощи » - объясняет Михаил Мерзляков, заведующий эндоскопическим отделением ГАУЗ КОКБ имени Беляева. Главный областной специалист-эндоскопист МЗ Кузбасса. Энтероскопия – это сложное длительное исследование, которое производится только под наркозом, чаще всего в два этапа, с интервалом в 12 часов, в условиях стационара. Направляют на исследование гастроэнтерологи. Главные показания к исследованию: подозрение на кровотечение из тонкой кишки, опухоли тонкой кишки, воспалительные заболевания тонкой кишки (болезнь Крона), заболевания оперированного желудка и тонкой кишки, стенозы тонкой кишки.
 
Ценим ваше время и комфорт
22.08.2023 14:04

У вас возникла необходимость замены документов? Вы решили сменить медицинское учреждение, к которому прикреплены или регион, в котором застрахованы? Нужно встать на учет в системе ОМС? Сменить страховую организацию, приостановить действие полис в ОМС или, наоборот, восстановить его? Все это вы можете сделать не теряя драгоценное время и  не отпрашиваясь с работы. Вам не придется записываться и ожидать своей очереди если вы зарегистрированы на Едином портале  Государственных услуг. Электронный полис оформляется за один день и все данные - его номер, контакты страховой компании и сведения о прикреплении к поликлинике всегда будут доступны в личном кабинете

Видеоинструкция поможет все сделать быстро и без ошибок.  

 

 
ZaКуZбасс
22.08.2023 13:58

-5413835530086501391 121За пять лет в КуZбассе появилось огромное количество новых объектов и строительных площадок. Национальные проекты и региональные программы, а главное – инициативы самих кузбассовцев преображают регион. Благоустроенные скверы и парки, безопасные дороги, жилые микрорайоны с развитой инфраструктурой, обновление автобусов и троллейбусов – все это в комплексе формирует комфортную для жизни среду.

В интервью газете «Кузбасс» губернатор Сергей Цивилев рассказал о том, что уже сделано и какие задачи стоят перед командой КуZбасса.

✅ Расселение аварийного и ветхого жилья
✅ Программа газификации
✅ Программа «Формирование комфортной городской среды»
✅ Программа «Комплексное развитие сельских территорий Кузбасса»
✅ Строительство и благоустройство новых комфортных микрорайонов
✅ Строительство и ремонт дорог

 https://kuzbass85.ru/2023/08/21/sergej-czivilev-nasha-czel-sdelat-kuzbass-komfortnym-dlya-kazhdogo/

 
С Днём Государственного флага Российской Федерации
22.08.2023 10:41

-5413800229750299054 121 1

 
Случайный диагноз…
21.08.2023 07:55

Плановый медицинский осмотр в техникуме мог стать приговором для 19-летней девушки.  Из трагичной ситуацию со счастливым концом  сделали врачи Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева – провели уникальную родственную пересадку почки.

Никогда никаких жалоб на здоровье, даже уроки физкультуры Надежда Рикун никогда не прогуливала… Результаты анализов стали шоком для всей семьи – почечная недостаточность. Случайный серьезный  диагноз заподозрили в Верхней Чебуле.  Девушка учится на повара-кондитера и должна проходить медкомиссию.  С «плохими» анализами пациентку отправили в КОКБ имени Беляева. Здесь семья услышала окончательное заключение врачей.

«У пациентки, действительно, не было в течение жизни никаких признаков заболевания. Единственное, на что она жаловалась – усталость и слабость к концу дня. Но с нашим современным ритмом жизни такое состояние уже никто не расценивает как симптом какого-то заболевания.  У себя в нефрологическом отделении мы ее дообследовали и установили диагноз – хроническая почечная недостаточность.  Девушку в экстренном порядке перевели на  гемодиализ. Это заместительная почечная терапия, когда вместо почки работает аппарат. Процедура три раза в неделю – и так могло продолжаться всю жизнь. Но нашу пациентку спасла родительская любовь – в прямом смысле слова . Папа «подарил» дочери почку и второй раз дал ей жизнь» - рассказывает Татьяна Пиминова  - заведующая Хирургическим отделением №3 (центр трансплантации Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева). Главный трансплантолог Сибирского федерального округа.

Стать донором для своей дочери были готовы оба родителя и оба подошли. Чем выше показатели результатов обследования, тем ниже риски отторжения, пересаженного органа.  Обследование показало 100%-ое совпадение по всем параметрам и у мамы, и у папы – случай уникальный.

Уникальна и сама операция. Пациентка, несмотря на возраст,  - «дюймовочка».  Папина почка по размерам гораздо больше. Случай редкий – поэтому кузбасские врачи  обратились за помощью к коллегам из главного центра трансплантации страны имени академика Шумакова. 

 Совместная бригада из столичных и местных хирургов блестяще провела параллельно две операции. На одном столе у папы малотравматичным способом изъяли орган, а на втором провели трансплантацию дочери..

Сегодня оба пациента готовы к выписке. И обоих в ближайшее время ждет полноценная жизнь – у папы без каких-либо ограничений. У дочери пока поддерживающая медикаментозная терапия.  Родственная пересадка этим и уникальна, что из больницы выписываются два здоровых человека.  Мировая статистика подтверждает – близкие люди могут дарить жизнь дважды. Ведь  в 99, 9% родственная почка становится родной.

 
#ZаРоссию #ZаКуZбасс
19.08.2023 11:37

-5977723027623883181 121Пять лет назад мы говорили об амбициозных проектах развития КуZбасса, в которые многие даже не верили. Но мы их реализовали и продолжаем наращивать темпы работы. Это все удается благодаря вниманию Президента Российской Федерации Владимира Путина и беспрецедентной помощи Правительства Российской Федерации региону.

 
Сделаем это вместе!
18.08.2023 08:34

-5373101965761957466 121

 
Полезный праздник.
16.08.2023 11:01

16 августа- всемирный день малинового варенья

Действительно ли чай с малиновым вареньем помогает от простуды?
Мы попросили ответить на этот вопрос заведующую оториноларингологическим отделением Нину Абрамову https://vk.com/wall-211631157_787

 
Почти поровну!
15.08.2023 15:51

88 девочек и 86 мальчиков появилось на свет в нашем перинатальном центре за неделю! 174 семьи стали счастливее!

Всем мамам и их малышам мы желаем здоровья. А всех, кто ещё только готовится стать родителями, ждём в нашем перинатальном центре!

Экстренную медицинскую консультацию мы ведём круглосуточно по телефону +7-923-620-0303

Ждём вас на роды!

 
Не лечат, не спасают - а выздоравливать помогают
13.08.2023 07:09

Они не носят белые халаты, не ставят уколы и не проводят обследования, но их работа тоже влияет на процесс выздоровления. Люди, которые создают комфортные условия в Областной больнице, редко слышат спасибо от пациентов, хотя каждый день работают для них. Маляры, штукатуры, плиточники, плотники принимают поздравления с профессиональным праздником.

"И стены лечат" для пациентов Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева не просто красивая фраза. Восстанавливаться после операции и тяжелой болезни в комфортной обстановке легче и приятнее.

С момента объединения трех больниц в один крупный медицинский центр с каждым годом в  отделениях становится все уютнее,  расширяются площади, меняется интерьер, растет количество палат с улучшенными условиями

Считается, что улыбка продляет жизнь...  так это или нет на самом деле - не известно. Но то, что хорошее настроение, которое во многом зависит от чистоты и удобства, положительно влияет  и на пациентов и на сотрудников - доказательств не требует.  

Наши строители  такие же участники лечебного процесса. Современная медицина требует современных условий. Каждый день вы следите за тем, чтобы никакие бытовые проблемы не отвлекали врачей от главного -  заботы о здоровье пациентов ".

Ежедневно, пока медицинские работники повышают собственную квалификацию, строительная бригада Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева  готовит место для будущих медицинских подвигов. 

В свой профессиональный праздник ремонтно-строительная бригада сложит кисточки, молотки и дрели, сменит робу на красивые наряды и будет принимать поздравления!

С праздником!!! 

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 39