Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости
Медицинский бомонд в Кузбассе
02.08.2023 07:14

Ведущие врачи - эндоскописты со всей страны  собрались в Кузбасской областной клинической больнице имени С.В. Беляева.

На протяжении двух дней здесь проходит крупное научно-практическое событие IV Сибирская межрегиональная конференция с онлайн трансляцией  «Оперативная эндоскопия».

2 и 3 августа в рамках конференции специалисты из крупнейших медицинских центров страны выступят с докладами, проведут мастер-классы. Поделятся опытом и уникальными технологиями врачи КОКБ имени Беляева.

Эндоскопические методы исследования и хирургических вмешательств на сегодняшний день самые актуальные. Все больше хирурги стараются применять в лечении пациента эндоскопические способы. Преимущество последних очевидно - минимальные риски кровотечения, осложнений. После малоинвазивной (эндоскопической ) операции на период реабилитации требуется гораздо меньше времени.

Учиться новому будут не только врачи. Для медицинских сестер запланирована специальная секция, с акцентом на нюансы работы среднего медицинского персонала.

Новые знания будут доступны как в очном формате, так и в режиме онлайн.

 
3 августа по инициативе губернатора Сергея Цивилева в Кузбассе пройдет акция «Свеча поколений»
01.08.2023 13:11

-5350438058996124079 121В 22:00 жители города Кемерово могут прийти со свечами к Монументу "Воину - Освободителю".

Акция состоится в годовщину гибели Героя России и Героя Донбасса Ольги Качуры (Корсы).

Как отметил губернатор, планируется сделать настоящую связь времен — от Великой Отечественной войны до сегодняшнего дня. Сначала в Кемерове пройдет возложение цветов к новому Вечному огню у Мемориала Воину-Освободителю. От этого Вечного огня будет зажжена свеча, которую доставят в Новокузнецк, где в этот день откроется площадь Защитников Донбасса. Таким образом, от памятника героям Великой Отечественной войны огонь символически будет перенесен к памятнику героям спецоперации.

 
Я к вам спешил!
31.07.2023 12:00

174 ребенка появилось на свет в нашем перинатальном центре за неделю.

Со своими мамами встретились 83 девочки и 91 мальчик.

Всем мамам и их малышам мы желаем здоровья. А всех, кто ещё только готовится стать родителями, ждём в нашем перинатальном центре!

☎️ Экстренную медицинскую консультацию мы ведём круглосуточно по телефону +7-923-620-0303

Ждём вас на роды!

 
ноу-хау Кузбасских врачей оценили коллеги со всей страны.
25.07.2023 13:33

На международной конференции по сосудистой и рентгенэндовоскулярной хирургии сосудистые хирурги Кузбасской областной клинической больницы поделились опытом нестандартного применения ксенобиопротезов.

Ксенобиопротез - это обработанный фрагмент внутренней грудной артерии быка. Он сохраняет все природные свойства – но главное эластичность. Такие протезы обычно используют при ишемии нижних конечностей. Кузбасские врачи решили опробовать технологию на верхних - начали применять его для формирования сосудитсого достпуа при гемодиализе.  

«Можно использовать катетер. У нас в больнице есть условия для установки таких катетеров, но, к сожалению, их использование ограничено временными рамками. Диализ - это, пожизненная процедура и ввиду  длительного применения  сосудистый доступ приходит к такому состоянию, что использовать его в дальнейшем.  Синтетический протез – это все таки искусственный материал, который подвержен нагноению. К счастью, у нас в Кузбассе есть производство так называемых ксенобиопротезов. Они уже показали свою жизнеспособность » - говорит Роман Султанов, заведующий отделением сосудистой хирургии КОКБ имени С.В. Беляева.

Еще одно преимущество органических протезов - местное производство. Изготавливают их в Кузбассе.  
на сегодняшний день 898 пациентов в регионе получают заместительную почечную терапию. А это  минимум трижды в неделю. Каждый раз – новый доступ в артерию. Если его не будет, жизнь пациента окажется под угрозой. Именно такой угрозы поможет избежать разработка сосудистых хирургов Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева.

Уже через месяц ксенобиопротез начинает "работать".  Опыт 30 пациентов доказал успешность метода. Технологией кузбасских врачей заинтересовались федеральные коллеги. Эксперты международной конференции  по сосудистой и рентгенэндоваскулярной хирургии дали высокую оценку работе специалистов областной больницы. 

 
158 раз прилетал аист в наш перинатальный центр на прошлой неделе.
24.07.2023 13:32

Мамочкам он принес  77 девочек и 81 мальчика.

Всем мамам и их малышам мы желаем здоровья. А всех, кто ещё только готовится стать родителями, ждём в нашем перинатальном центре!

Экстренную медицинскую консультацию мы ведём круглосуточно по телефону +7-923-620-0303

Ждём вас на роды!

 
Всю прошлую рабочую неделю наши врачи вели приёмы в отдаленных от Кемерова территориях.
22.07.2023 13:31

В четырех регионах области наши хирурги, офтальмологи, эндокринологи, кардиологи, аллергологи, гастроэнтерологи и педиатры осмотрели, проконсультировали, назначили лечение 394 пациентам.

76 пациентам рекомендована госпитализация, 53 направлены на дообследование в поликлинику.

 
Снова первые!
21.07.2023 13:21

Процедурный кабинет отделения патологии беременности нашего перинатального центра признан лучшим в Кузбассе ! По итогам регионального конкурса  «Лучший процедурный кабинет 2023». 

Высочайшую оценку компетентного жюри получила работа нашего кабинета, его оснащение, работа медицинских сестер, правила хранения лекарственных средств

Мы гордимся победой и радуемся ценному призу. Новый фантом для отработки навыков оказания неотложной помощи медицинскими сестрами теперь есть в нашем учебно-методическом кабинете.

Это общая победа и приз общий. Пройти обучение, отработать уже имеющиеся навыки может любая медсестра больницы.

 
Нас все больше!
20.07.2023 11:19

новорожденный с подписьюВсего за сутки на 30 кузбассовцев стало больше! В нашем Перинатальном центре сегодня родилось 30 малышей. Поздравляем каждую семью со своим персональным чудом!

 
Губернатор Кузбасса о воспитании подрастающего поколения
20.07.2023 10:56

#ZаКуZбасс #ZаРоссию

-5314794292910344280 121

 
Без крови, без разрезов и без длительного восстановления…
19.07.2023 11:25

Такие операции стали возможны в оториноларингологическом отделении  Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева благодаря новому  оборудованию.

Современный лазерный аппарат (СО2-Лазер) позволяет ЛОР-хирургам проводить максимально сложные вмешательства на гортани и трахее с минимальными повреждениями тканей.

Все операции выполняются эндоскопически под контролем микроскопа. Мощная оптика нового лазера исключает риск травм слизистой и окружающих тканей.

«Работа под контролем микроскопа всегда гораздо легче и безопаснее. Даже самое узкое место в гортани и трахее мы видим в большом разрешении.  Без повреждения внешних органов лазером делается тончайший разрез. Такой способ проведения операции также минимизирует риск кровотечения. Для пациента операция вообще проходит бескровно. Пробуждаясь после лечения, пациент видит свое лицо и горло без изменений, без единого разреза. Период реабилитации после операции при помощи лазера достаточно быстрый, поэтому и эстетическая составляющая не маловажна. Пациент достаточно быстро вернется к привычному образу жизни. Сможет выйти на работу. »  - рассказывает Нина Анатольевна Абрамова, заведующая оториноларингологическим отделением КОКБ имени Беляева.

«Большие глаза» и «Меткость лазера» в прямом смысле развязывают руки хирурга. Удаление опухоли гортани, рассечение рубцов, резекция складок для восстановления голоса – такие операции для пациентов обойдутся, что называется «малой кровью». Более щадящей станет теперь и лечение тяжелой патологии –стеноза дыхательных путей.  Стеноз – часто встречающееся осложнение после травм, автоаварий или длительного нахождения на системе ИВЛ.  ЛОР-отделение Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева -единственное в Кузбассе, где проводят данные операции. 

ЛОР- хирурги КОКБ уверены, что выходных у нового аппарата не будет. Еженедельно здесь проводят  десятки серьезных операции, а возможности современного оборудования позволят помочь еще большему количеству людей. Главное, чтобы от большой нагрузки машине не потребовался «больничный»

P.S. стоимость оборудования – 17 млн 700 тыс. рублей

Приобретено за счет средств областного бюджета.

Данное оборудование будет использоваться как в операциях в рамках программы ОМС, так и для оказания высокотехнологичной помощи по квотам  

 
Маленький, да удаленький!
18.07.2023 12:28
IMG 5810В отделении  анестезиологии-реанимации для детей появился новый аппарат, призванный помочь врачам в ежедневных проведениях анестезиологических пособий у наших маленьких пациентов.
Портативный помощник обладает всем необходимым функционалом  и не уступает по набору функций стационарному аппарату УЗИ, теперь они будут «трудиться» вместе. Главное отличие  мобильного новичка – его  можно взять в любой момент в любую операционную любого корпуса и максимально быстро доставить к пациенту. 
«Для каждого анестезиолога важен сосудистый доступ, - поясняет Кирилл Клейменов, заведующий отделением детской реанимации, - а  с этим аппаратом все стало намного проще, он может быть всегда со специалистом и станет незаменимым помощником при катетеризации».  
  • Приобретен аппарат стоимостью 1,7 млн. рублей за счет средств областного бюджета
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 37