Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Кузбасские специалисты по охране труда в десятке лучших по России!
ОКБ Кемерово Новости
02.09.2022 09:21

В рамках Всероссийского интеллектуального турнира «Труд-Знания-Безопасность. Специалист в сфере охраны труда» представители Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева успешно прошли первые два этапа и вышли в финал. Теперь наша больница – единственный представитель Кузбасса на Всероссийском конкурсе.

Кемеровский девушки обошли «Газпром», «Евраз», «Кедровский угольный разрез» «АЗОТ» и еще десяток крупных холдингов страны.

Выбирали сотню лучших из 3200 участников из 80 регионов России. Именно столько специалистов по охране труда абсолютно в разных сферах зарегистрировалось для участия в Турнире.

Если конкурс – то всегда в тройке лидеров. Специалисты Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева снова среди лучших.

Знания, эрудицию и профессионализм демонстрировали начальник отдела охраны труда Ольга Материкина и специалисты отдела Алина Останина и Ирина Пономарева. Девушки ответили на 20 000 специальных вопросов, которые подразумевают знания всех тонкостей оборудования, законодательства и вопросов охраны труда. Тематика вопросов разнообразна: техника безопасности на угольных предприятиях, при выполнении высотных работ, даже правила безопасности при фрахтовании яхты.

Наши специалисты знают даже ответ на вопрос: «при какой температуре внутри котла и в газоходах разрешается допускать работников для производства работ внутри котла и газоотходах?».

В первом этапе наши сотрудницы вошли в сотню лучших, во втором – в десятку! Стражи безопасности труда кузбасской медицины доказали свой профессионализм. Второе, четвертое и шестое место в этой десятке наши!

Теперь, с нетерпением ждем финала, который состоится 28 сентября. Трансляция финала будет размещена на всех стриминговых площадках. Значит, весь Кузбасс сможет поддержать трех девушек, которым предстоит доказать, что в региональной медицине условиям труда врачей уделяют огромное значение.