Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Очередной победой завершился профессиональный конкурс для врачей Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева.
ОКБ Кемерово Новости
23.08.2022 15:17

На всероссийском конкурсе «Лучший врач России 2021» в номинации «Лучший терапевт»  второе место заняла Ирина Николаевна Кушнир –заместитель главного врача КОКБ по терапевтической помощи.

Конкурс проводится ежегодно в нескольких номинациях. Врачи со всей страны представляют на суд  комиссии, состоящей из специалистов Министерства здравоохранения России, результаты своей деятельности за последние несколько лет. Внедренные технологии, новаторские и рационализаторские предложения, научные достижения – это лишь малая часть аспектов, предоставляемых высокой комиссии.

В победной гонке значение имеет все – награды доктора, ученая степень, участие в развитии медицины региона.

Ирина Николаевна Кушнир за время своей работы в Кузбасской областной клинической больнице имени Беляева стала инициатором создания, а в последующем и организатором Центра диагностики и профилактики ревматологических заболеваний. На сегодняшний день Центр входит в список ведущих в России.

С 2013 года Ирина Николаевна является главным областным специалистом Министерства здравоохранения Кузбасса  по ревматологии.

Во время пандемии  Ирина Николаевна Кушнир возглавила ковидный госпиталь, организованный на базе Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева.

Ее знания и активное сотрудничество с федеральным центром НИИР РАМН помогли в лечении пациентов с COVID 19. По ее рекомендации именно в Кузбассе впервые начали применять генно-инженерные препараты в лечении коронавирусной инфекции.

Эти препараты среди пациентов получили название «волшебная таблетка». Поскольку после данной терапии достаточно в коротки сроки  люди выписывались из инфекционного госпиталя.    

Профессионализм, активность и желание помогать людям помогли Ирине Николаевне обойти тысячи конкурентов со всей страны и стать серебряным  призером Всероссийского конкурса «Лучший врач года 2021».

Врачи Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева регулярно приминают участие в этом конкурсе и всегда попадают  в тройку лидеров. Это лишний раз подтверждает статус больницы  - одной из ведущих в Сибирском федеральном округе .