Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Уникальные исследования
ОКБ Кемерово Лабораторно-диагностическая служба Диагностические отделения
  • Один из основных методов тестирования центральной нервной системы. Использование компьютерной обработки позволяет не только диагностировать пароксизмальную активность и грубые изменения в функции мозга, но и определить расположение очага патологической активности при эпилепсии, выявлять начальные изменения функции мозга и точно определить область поражения головного мозга.
  • Глобальная и электронейрографиястимуляционная применяются для диагностики уровня поражения мышц и нервов, спинного мозга в случаях последствий травм и неврологических заболеваний, при выявлении осложнений сахарного диабета.
  • Для выполнения исследований используется только самая современная аппаратура, в т.ч. экспертного класса (фирм «Нихон-конден», «Сименс», «Шиллер», «Фукуда», «Нейрософт», «Инкарт»).

Эхокардиография

  • исследование сердца с помощью ультразвука, позволяющее оценить структуру, размеры и состояние сердечной мышцы, клапанов и крупных сосудов. Этот метод дает возможность изучить работу сердца в режиме реального времени, проследить изменения скорости и особенности движения крови в предсердиях и желудочках.

Функция внешнего дыхания, в том числе с лекартсвенными препаратами

  • метод исследования вентиляционной функции легких с помощью графической регистрации при выполнении различных дыхательных маневров и дальнейшей обработкой полученных данных на компьютере.
  • определить причину одышки и степень дыхательных нарушений; подобрать лечение и оценить его эффективность; выявить снижение вентиляционной способности легких, установить ее тип, характер и степень выраженности; оценить обратимость изменений при применении лекарственных препаратов (бронхолитиков).