Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Празднуй с нами... 17 февраля день спонтанного проявления доброты
ОКБ Кемерово Новости
17.02.2022 12:16

Пожелать хорошего дня, отправить оптимистичный смайлик или сделать подарок...  В большинстве случаев, для этого мы ищем повод или ждем подходящий момент.  Но, иногда, даже от одного не запланированного поступка может зависеть, как максимум, чья-то жизнь  или, как минимум, настроение...

День спонтанного проявления доброты - оказывается, в мире отмечают даже такой праздник.

Дарить, создавать, поощрять ... можно просто так, считают авторы международного праздника.

Придуманный в США меценатами и благотворителями, день спонтанного проявления добра прижился во многих странах мира.

Отдать одежду, которая вас уже не радует, пригреть бездомного котенка или подарить созданные своими руками вещи чужим детям.

Клуб "Добряки" могут считать этот день своим профессиональным праздником.   Женщины, бабушки, школьницы, которые на "Ты" с крючком или спицами, объединились, чтобы спонтанно, просто так дарить тепло совершенно чужим малышам. Уже несколько лет их хобби помогает "цепляться" за жизнь  крошечным ребятишкам в реанимации новорожденных нашего перинатального центра. 

Мягкие осминожки имитируют пуповину мамы, шапочки, носочки, одеялки добавляют красок в строгий медицинский интерьер.

С новыми подарками вязальщицы приедут к своим подопечным 17 февраля  - в день спонтанного проявления доброты. Таким образом они поддерживают мировой флешмоб, напоминая, что для доброго дела поводов не надо, а достаточно желания сделать чью-то жизнь немного ярче... ведь от улыбки  всем и всегда становится светлее.