Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Новые органы для большого организма...
ОКБ Кемерово Новости
29.03.2021 12:51

Они дышат, бьются и держат все под контролем. В большом организме у всего своя функция. После длительного "больничного"  и стремительной реабилитации Кемеровский перинатальный центр  снова здоров. Чтобы выдержать темп активного образа жизни пришлось обновить организм.

В Перинатальном центре после возвращения к работе постепенно обновляют  медицинское оборудование.  Закуплены и уже установлены в отделениях современные аппараты ИВЛ, аппарат ЭКГ и кардиотокографы.

"Наш центр - это крупный комплекс, где оказывается помощь женщинам и  малышам с разными патологиями.  Здесь выхаживают ребятишек с экстремально низкой массой тела. Одним словом, мы должны быть готовы к самым разным случаям не только профессионально, но и технически. 80% пациентов отделения реанимации новорожденных находятся на искусственной вентиляции легких. Безусловно, каждый случай индивидуален и поэтому в наших руках должны быть различные способы для выхаживания малыша. Сказать, что эти новые аппараты ИВЛ сверх уникальные нельзя, это качественное новое  оборудование, которое отвечает возможностям современной медицины. Они имеют все три режима – высокочастотной,неинвазивной и традиционной искусственной вентиляции легких и у врача есть возможность назначить подходящее лечение,"  - объясняет Александр Голомидов, заместитель главного врача по педиатрии

Еще один электронный помощник "прописался" в отделении реанимации для новорожденных - стационарный аппарат ЭКГ. Теперь для проведения обследования медицинской сестре  не надо будет использовать переносной аппарат. Соответственно, повысится оперативность проведения диагностических мероприятий,  так как портативное оборудование в любой момент может использоваться в экстренной ситуации.

В помощь врачам отделения патологии беременности приобретено 3 аппарата КТГ(кардиотокографы). Эти машинки регистрируют частоту сердечных сокращений плода, как в покое, так и в движении, показывают, как реагирует сердечко будущего малыша на маточные сокращения и состояние мамы.  Обследование безопасно и очень информативно. Дает ответы на множество вопросов, связанных с течением беременности.