Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Маленькая причина больших проблем
ОКБ Кемерово Новости
15.02.2021 08:18

Врачи трех больниц объединили усилия ради спасения маленького пациента.

 Температура, кашель, насморк, снижение аппетита…  у двухлетнего ребенка были приняты за проявление ОРВИ, лечить заболевание начали привычными методами. Вот только результата лечение за неделю так и не принесло. 

Более того,  ребенок начал задыхаться, тогда родители привезли малыша в топкинскую районную больницу. Здесь провели ряд дополнительных исследований, назначили грамотную гармонотерапию, сняли дыхательную недостаточность и с диагнозом «пневмония» по линии санитарной авиации транспортировали кроху в Кузбасскую областную клиническую больницу.

Самый опытный врач отделения реанимации для детей Кузбасской областной Олег Бутов, предположил, что у маленького пациента инородное тело в бронхах и предположение подтвердилось.  За помощью реаниматологи обратились к Надежде Лубковой, заведующей эндоскопическим отделением Кузбасской областной детской больницы. Бронхоскопия в ее исполнении избавила ребенка от главной причины всех бед со здоровьем, восстановив проходимость дыхательных путей.

Маленькая семечка надежно обосновалась в левом бронхе малыша и вызвала вокруг себя воспалительный процесс. Сегодня ребенок находится под пристальным присмотром врачей отделения анестезиологии-реанимации и уже идет на поправку.