Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Право за место
ОКБ Кемерово Новости
15.02.2021 08:17

Поединок "за трон" между братьями-близнецами закончился экстренной операцией. Одного из полуторагодовалых бойцов по скорой помощи доставили в Кузбасскую областную клиническую больницу имени С.В. Беляева.

Детские игры нередко заканчиваются слезами, синяками и шрамами. Двое малышей баловались, раскачиваясь на обычном стуле. Резкое движение одного из братьев закончилось падением другого. Падая, малыш ударился о металлический угол, в итоге  - сильный ушиб и рваная глубокая рана.

"Ребенка из Топкинского района доставили по скорой помощи, в ЛОР- отделении мы осмотрели малыша, сделали первичную хирургическую обработку раны. С нашей стороны мальчику операция не требовалась, он, к счастью, не сломал нос, повреждений перегородки не было, но была достаточно большая глубокая рваная рана. В таких случаях в нашей больнице принято работать в команде. КОКБ - это многопрофильное учреждение, где есть множество "узких" специалистов, поэтому мы пригласили челюстно-лицевого хирурга, который наложил ребенку маленькие аккуратные косметические швы.  В детском возрасте это имеет большое значение, т.к. ребенок растет, лицо меняется и чтобы в будущем избежать деформации и рубцов -лучше, чтобы операцию выполняли врачи, владеющие пластической хирургией" - рассказывает Юлия Сысоева,  ЛОР-врач детского оториноларингологического отделения.

Сегодня здоровью малыша ничего не угрожает, носиком мальчик дышит. Единственное, что будет напоминать  о "детских подвигах" -это небольшой шрам.