Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Солидарность и оперативность
ОКБ Кемерово Новости
05.06.2020 10:36

Слаженная работа врачей сразу нескольких медицинских учреждений позволила сохранить глаз молодому мужчине.

В Кемеровскую областную клиническую больницу имени С.В. Беляева поступил пациент с проникающей травмой глаза. Мужчина поранился во время работы на угло-шлифовальной машинке -небольшая деталь отломилась от станка. Кусок проволоки прошел через роговицу глаза и задел глубокие слои органа. По скорой помощи мужчину из Яйского района доставили в Кемерово. Офтальмологи Областной  больницы имени С.В. Беляева провели экстренную операцию.

"Абсолютно грамотное решение врачей по месту жительства, что не стали удалять инородное тело на месте. Это могло закончится осложнениями , вплоть до потери глаза. В областной больнице мы удалили проволоку, назначили противобактериальное лечение. На данном этапе задача была сохранить глаз и у нас это получилось " -комментирует заместитель главного врача по офтальмологической помощи Наталья Тюнина.

Сейчас у пациента период реабилитации, после которого предстоит еще несколько операций, чтобы вернуть зрение поврежденному глазу и сохранить трудоспособность молодого 31-летнего мужчины.

В летний период количество травм возрастает -  начались дачи, ремонты. Врачи-офтальмологи настоятельно рекомендуют работать в защитных очках. Но если все-таки человек поранился, ни в коем случае не нужно заниматься самолечением и пытаться самостоятельно удалить инородное тело. необходимо вызвать скорую помощь либо самостоятельно приехать в больницу. Экстренная офтальмологическая помощь в Областной больнице оказывается в режиме 24Х7.  Результат лечения зависит  от действий пациента