Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
помощь не только хирургическая, но и психологическая
ОКБ Кемерово Новости
07.04.2020 13:42

Врачи Кемеровской областной клинической больницы имени Беляева "настраивают" своих пациентов на правильный лад.

Минорные ноты в голосе и страх вредят и больному и врачу. Принять страшный диагноз и настроиться на борьбу с болезнью самостоятельно получается не у всех.

После диагноза "рак желудка" молодая женщина решила, что жизнь закончилась, и осталось доживать последние дни. 

«Наша задача не просто поставить диагноз, найти источник боли, но и объяснить человеку, что надо бороться. Беседуем, рассказываем, показываем примеры поправившихся пациентов.  Современная медицина дает нам возможность  сохранить не просто жизнь пациента, но максимально качество жизни. Особенно, когда проблему обнаружили на ранних сроках, пока не начались осложнения  " -   объясняет заведующим хирургическим отделением №1 , к.м.н. Орлан Ооржак.

Современное оборудование, методики, которые применяются в отделении, профессионализм команды врачей помогли Ларисе Сластён поверить, что онкология  это диагноз, а не приговор.  При помощи эндоскопической стойки 4К, которая дает более четкую качественную картинку и при необходимости позволяет врачу с помощью специальных  фильтров выделить изображение сосудов - женщине удалили часть пораженного опухолью желудка. Операция длилась более шести часов, а объемное вмешательство удалось провести малотравматичным способом через небольшие разрезы. Уже на следующие сутки Ларисе Петровне разрешили подняться с постели.

Дуэт современной техники и умения врачей дает новое звучание "большим" операциям. Сегодня женщина уже дома среди близких, благодарит хирургов за "второй" день рождения  и старается сохранять мажорный лад, на который ее настроили врачи Кемеровской областной клинической больницы имени Беляева.