Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Двойной удар...
ОКБ Кемерово Новости
30.03.2020 14:08

Врачам Кемеровской областной клинической больницы имени С. В. Беляева пришлось дважды оперировать пациентку, чтобы сохранить жизнь и орган.

Впервые страшный диагноз 65-ти летней женщине поставили 2 года назад.  Изначально злокачественное образование обнаружили в желудке. В онкологическом диспансере пациентке удалили опухоль, но на этом борьба с болезнью не закончилась.  В сентябре 2018 года в ходе обследования выяснилось, что в организме есть метастазы.

"Мы тогда провели лапараскопическую операцию и удалили пораженный фрагмент печени - именно там был "злокачественный" очаг. Операция прошла успешно, пациентка достаточно быстро восстановилась. Но особенность онкологии в том, что гарантировать на 100%,  что рецидивов не будет, не может никто.  После повторного контрольного  обследования, спустя 4 месяца, выяснилось, что  снова есть метастазы" - рассказывает заведующий хирургическим отделением №1 Кемеровской областной клинической больницы имени С.В. Беляева, к.м.н. Орлан Ооржак

Пациентка согласилась на повторную операцию, причем ей был предложен выбор, где лечиться. Из списка женщина выбрала своего лечащего врача и Областную больницу имени Беляева.

При помощи современной эндоскопической стойки, в функциях которой есть режимы, которые помогают хирургам  максимально бережно провести операцию, пациентке удалили метастаз при этом сохранив печень. Сегодня женщина готовится к выписке, дома ее уже ждут дети и 4 внука.  Благодарит врачей и радуется, что успела к дачному сезону - "Все должно быть контролем, без меня не справятся" - шутит женщина.