Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
"Глубокое" погружение
ОКБ Кемерово Новости
28.11.2019 12:20

Двухдневныйинтенсив для врачей-эндоскопистов проходит в Кемеровской областной клинической больнице имени С.В. Беляева. В обучающем семинаре принимают участие и врачи и смежных специальностей

Впервые в рамках межрегиональной научно-практической конференции  "Эндоскопия в Кузбассе: вчера, сегодня, завтра " помимо докладов ведущих специалистов России и ближнего зарубежья запланирована практическая часть.

У гостей обучающего цикла есть прекрасная возможность посетить "виртуальный" мастер-класс из операционной в режиме реального времени!  Участники конференции, не покидая конференц-зала, смогут наблюдать за всеми нюансами выполнения эндоскопических операций.

По мнению организаторов конференции,  программа второго дня будет интересна не только врачам-эндоскопистам. Приглашены гастроэнтерологи, анестезиологи, онкологи, морфологи, проктологи,  таракальные хирурги. Врачи будут учиться услышанное применять на практике - оперировать на манекенах и био-моделях.

" Это уникальная возможность, во-первых, не просто увидеть эксклюзивные  методики, которые применяют в ведущих медицинских центрах страны и мира... А, во-вторых, самостоятельно попытаться провести уникальную операцию.  Мы целенаправленно пригласили много молодых специалистов, среди которых  не только Кузбасс, но и Томск, Красноярск, Барнаул.  Для начинающего врача очень важно сразу понять основное направление современной эндоскопии - ранняя диагностика и органосохраняющие операции "- рассказывает Михаил Мерзляков - к.м.н., заведующий эндоскопическим отделением КОКБ      

Главная цель конференции показать все возможности современного врача,  повысить профессиональный уровень специалистов и, по возможности, вводить современные методики лечения в ежедневную работу.