Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
ПП для грудничков
ОКБ Кемерово Новости
17.09.2019 12:24

Обеспечить правильное питание и идеальное сочетание белков, жиров и углеводов грудничкам достаточно легко. Им нужно просто мамино молоко. Но не всегда все получается с первого раза. Чтобы помочь женщинам наладить грудное вскармливание, а малышей обеспечить самым вкусным и полезным в Кемеровский перинатальный центр приобрели новые клинические молокоотсосы.

Ни одна современная искусственная адаптированная смесь не заменит на 100% материнское молоко. Для грудничков мамино молоко не только еда, но и защита. Оно приспособлено к тому, чтобы формирующаяся пищеварительная система ребёнка могла переварить пищу, не вызвать при этом дискомфорта и расстройства пищеварения.        

В Перинатальном центре стараются создать молодым мамам максимально комфортные условия и помочь разобраться со всеми нюансами материнства.  Если начать кормить грудью не получается, то рекомендуют  для большего комфорта использовать молокоотсосы.

"Технология двухфазного сцеживания воспроизводит естественный ритм сосания ребёнка. Аппарат  содержит  2 программы сцеживания. Одна  предназначена для стимуляции выработки молока в первые 5 дней, и будет  применяться у мам, чьи дети в силу различных обстоятельств временно не могут  брать грудь. Вторая  будет использоваться для облегчения симптомов лактостаза (застоя) путём сцеживания молока из груди"- объясняет Ирина Дорофеева, заведующая послеродовым  отделением

Наладить процесс грудного вскармливания мамам после родов помогают акушерки. Также в отделении патологии беременности проводят специальные занятия, в том числе и с использованием  муляжа молочной железы.  Женщин учат и правильно прикладывать ребёнка к груди.Поэтому  новые молокоотсосы  чаще выступают в роли  "скорой помощи", т.к. у большинства молодых мам природный  процесс грамотно налажен. 

2 молокоотсоса стоимостью 200 тысяч рублей приобретены за счет средств ОМС.