Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
14 марта Всемирный день почки...
ОКБ Кемерово Новости
14.03.2019 10:33

Для пациентов Центра трансплантации на базе Кемеровской областной клинической больницы имени С.В. Беляева это "Профессиональный праздник". С начла года здесь провели 9 успешных пересадок почки. Сейчас к выписке готовится 3 человека. 

В современном мире трансплантология  - это далеко  не  медицинский термин. Это социально значимая тема -  поскольку с пересадкой органа  человек получает шанс на полноценную качественную жизнь здорового человека. За полувековую историю Кемеровский центр трансплантации  не раз доказал это. Наши пациенты создают семьи, строят карьеру, решаются на рождение ребенка. Одна из пациенток после успешной родственной пересадки почки родила здорового доношенного малыша, который сегодня радует маму первыми аккордами на скрипке. 

Наш Центр с самого начала занимал лидирующие позиции. Сегодня мы входим в пятерку лидеров страны.  На сегодняшний день мы  единственные из региональных российских центров, где  проведено  уже 1115 пересадок почки.

После пересадки почки человек не остается один на один  со своим заболевание. Центр находится на базе Хирургического отделения, в состав которого входят нефролог-терапевт, эндокринолог, которые помогают на протяжении всей жизни корректировать иммусупрессивную терапию. Сегодня на диспансерном наблюдении при центре трансплантации находятся около 400 человек с "работающей" пересаженной почкой  сроком до 25 лет.