Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
В новый год с новым лицом...
ОКБ Кемерово Новости
14.01.2019 15:49

Отделение челюстно-лицевой и реконструктивной хирургии

Кемеровской областной клинической больницы имени С.В. Беляева получило новую "внешность". После реконструкции 58-летнее отделение значительно помолодело - все старые, портящие вид, моменты -  устранили.

В ходе ремонта учли все требования к модной внешности: ярко, стильно и комфортно. Сейчас в отделении современный дизайн холла, новая мебель, жалюзи, благодаря стройке появилась возможность увеличить количество палат с повышенной комфортностью.  "Наведение красоты" обошлось в 1,2 миллиона рублей.  352 квадратных метра отремонтировано за счет собственных средств.

Отделение челюстно-лицевой и реконструктивной хирургии КОКБ уникально для региона. Только здесь выполняются сложные  операции при врожденных пороках развития лица, в том числе и у малышей первого месяца жизни. При обширных дефектах и деформации костей лицевого скелета и мягких тканей используется компьютерное моделирование. По снимкам пациента  изготавливается пластиковая 3-D модель головы с учетом всех персональных анатомических особенностей. 

Ежедневно в круглосуточном режиме здесь оказывается неотложная медицинская помощь по профилю челюстно-лицевая хирургия, в том числе с эвакуацией наиболее "тяжелых" больных из территорий в областную больницу, либо с оказанием помощи на месте (при наличии противопоказаний к транспортировке) - объясняет Николай Малков - заведующий отделением ЧЛХ.

Сегодня в отделении созданы все условия для  комфортной работы врачей и пребывания пациентов.