Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Полезная шпаргалка
ОКБ Кемерово Новости
07.04.2014 10:44

Сегодня Всемирный день здоровья. Как правило, в этот день проходят различные акции, круглые столы, марафоны в поддрежку здорового образа жизни. Врачи Кемеровской областнойклинической больницы не могли остаться в стороне.

В этом году тема для обсуждения - трансмиссивные болезни, т.е. те, которые пееносятся паразитами (комары, клещи и т.п.).

Все популярнее становятся путешествия в экзотические страны, чтобы отдых не превратился в экстремальный, к нему нужна серьезная подготовка: ряд прививок, в том числе от малярии. Это напоминание, как и и информация о прочих заболеваниях и мерах предосторожности, о первичных симптомах заболевания есть в памятках разработанных специалистами нашей больницы. Совместно с некоторыми туристическими агенствами города Областная больница провела своеобразный флеш-моб. Всем, кто интересовался экзотическим отдыхом в Африке, Индии раздавались памятки. Комфортный отдых начинается не с комфортности отеля, а с собственной безопасности.

Здорового отдыха всем: и тем, кто пакует чемодан, и тем - кто собирает рюкзак. Прогулки по лесу, отдых на даче тоже должен быть безопасным, не забывайте о самых элементарных правилах защиты от клещей.