Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
От перемены мест слагаемых сумма меняется…
ОКБ Кемерово Новости
24.02.2014 09:49

Одно из старейших подразделений Кемеровской областной клинической больницы сменило место расположение. Отделение профпатологии , рассчитанное на 20 коек переехало в отремонтированный корпус. Собственное место, новые комфортные условия в сумме дают только плюс.

Ранее отделение профессиональной патологии делило этаж с гемодиализом. Сегодня они расположены отдельно, помимо этого на нынешнем месте более просторные палаты. На обустройство последних: покупка мебели, телевизоров ушло более полумиллиона спонсорских денег.

            Около 80% пациенты отделения – работники угольной промышленности. Их, в основном, окружают темные цвета или по попросту темнота. Помимо основных методов лечения в отделении решили применить и цветотерапию, в коридорах только яркие краски – насыщенные фотографии, даже фоторамки выкрашены в позитивные цвета. Положительный настрой в этом отделении нужен как нигде, ведь зачастую с приобретением профессионального заболевания приходится менять работу. А шахтеры как летчики бояться быть списанными «на землю».