Татьяна     08 Апреля 2014
Вопрос № 689
Здравствуйте, уважаемая Косинова Марина Владимировна!
Моей маме 72 года.
С 2007г поставлен диагноз множественная миелома А, диффузно-очаговая форма.
Форма II Б , компрессионные переломы тел L 2.3.6. Опоясывающий лишай и в результате мучительная до сегодняшнего дня невралгия.
Лечение было алкераном, преднизолоном, велкейдом.
Обострение заболевания в 2013.
Осложнение гипотония, неоднократная потеря сознания в течение суток, диспактериоз, онемение кистей и стоп. Учитывая осложнение после лечения велкейдом, его отменили. Назначили поддерживающую схему циклофосфон и дексометозон, толку нет. На сегодня диагноз III ст. А. СОЭ растет, сегодня 68, но нам говорят: «Не обращайте внимание».
Может быть в Вашей Областной больнице есть какие-то новые методы лечения этого заболевания.
Admin Comment: Администрация:
Здравствуйте, Татьяна! У вашей мамы серьезное заболевание. Миелома - это злокачественное заболевание, с поражением костного мозга, почек и костей. На сегодняшний день ученые ищут способы оказания помощи, ведутся разработки. Из ныне существующих методик вашей маме доступны все. Но учитывая отсутствие эффекта и наличие осложнений, возможно, наиболее подходящий способ лечения - поддерживающая паллиативная терапия. Вам следует подойти с амбулаторной картой вашей мамы и данными лабораторных исследований в гематологическое отделение Кемеровской областной клинической больницы для получения подробной консультации. Ежедневно с 12:00 до 14:00 -заведующая отделением Марина Владимировна Косинова.
О больнице
Пациенту
Специалисту
Платные услуги
Учебная деятельность
Контакты
Наверх