Устин Денис Романович 05 Апреля 2026Назначение ГИБТ при болезни Бехтерева.
Вопрос № 14713
Здравствуйте, обращается к Вам Устин Денис Романович. "ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ" Уточните пожалуйста как получить рекомендованную терапию.
Администрация:
Здравствуйте, Денис Романович. При планировании перевода на ГИБТ или для пациентов получающих ГИБП (каждые 6 месяцев) необходимо пройти обследование: - Диаскин - тест - Рентгенография ОГК в двух проекциях или МСКТ ОГК - Консультация фтизиатра по результатам вышеуказанного обследования - исследование маркеров вирусных гепатитов В и С (ИФА) - АТ к ВИЧ -1,2 - Микрореакция на сифилис - Заключение инфекциониста о том, что не состоит на учете - Все заключения рентгенологических исследований и МРТ – исследований, выписки от ревматолога/выписки госпитализаций.
Также перед консультацией Вам необходимо иметь свежие результаты : ОАК, ОАМ, Бх крови (глюкоза, общий белок, альбумин, билирубин, ЩФ, мочевина, СРБ, липидограмма, РФ колич-но, Са,АСТ, АЛТ) Также Вам необходимо получить направление по форме 057-У в поликлинике по месту прикрепления. В направлении должно быть указано «Консультация ГЛАВНОГО Областного специалиста-ревматолога» Запись на прием к главному ревматологу по телефону кол-центра 8(384-2) 39-65-33. При записи укажите регистратору, что необходима консультация Блиновой А.А.
Здравствуйте, Денис Романович. При планировании перевода на ГИБТ или для пациентов получающих ГИБП (каждые 6 месяцев) необходимо пройти обследование:
- Диаскин - тест
- Рентгенография ОГК в двух проекциях или МСКТ ОГК
- Консультация фтизиатра по результатам вышеуказанного обследования
- исследование маркеров вирусных гепатитов В и С (ИФА)
- АТ к ВИЧ -1,2
- Микрореакция на сифилис
- Заключение инфекциониста о том, что не состоит на учете
- Все заключения рентгенологических исследований и МРТ – исследований, выписки от ревматолога/выписки госпитализаций.
Также перед консультацией Вам необходимо иметь свежие результаты : ОАК, ОАМ, Бх крови (глюкоза, общий белок, альбумин, билирубин, ЩФ, мочевина, СРБ, липидограмма, РФ колич-но, Са,АСТ, АЛТ)
Также Вам необходимо получить направление по форме 057-У в поликлинике по месту прикрепления. В направлении должно быть указано «Консультация ГЛАВНОГО Областного специалиста-ревматолога»
Запись на прием к главному ревматологу по телефону кол-центра 8(384-2) 39-65-33. При записи укажите регистратору, что необходима консультация Блиновой А.А.