Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости
Врачи Кемеровского перинатального центра единственные, кто мог разрешить «конфликт поколений».
26.12.2023 14:42

Конфликт матери и  ребенка  мог закончиться тяжелыми последствиями. Благодаря слаженной работе врачей сразу нескольких отделений удалось сохранить малыша. Еще в утробе ему требовалось срочное переливание крови.

«Конфликтовать» с мамой ребенок начал прямо в животе. Практически, с первых дней стали «кровными врагами».   Отрицательный резус –фактор у женщины спровоцировал резус-конфликт. Проблему обнаружили в ходе планового УЗИ.   

«Обмен кровью мамы и ребеночка происходит через плаценту. Когда у мамы отрицательный  резус-фактор, а у детей – положительный, происходит   иммунологическая несовместимость.  Т.е. в такой ситуации «отрицательные» эритроциты матери воспринимают «положительные»  эритроциты ребенка как чужеродные. В итоге у еще  не родившегося ребенка  собственные эритроциты подвергаются разрушению, что привело к развитию у него тяжелейшей формы анемии. Чтобы спасти нам потребовалось срочно провести переливание крови внутриутробно. " - объясняет  Ольга Аркадьевна Соловьева, заведующая отделением УЗИ Перинатального центра.

Внутриутробное переливание крови в такой ситуации единственный шанс сохранить беременность. Высокотехнологичная операция проводится прямо в утробе. Через живот  женщины в полость матки, а затем в вену пуповины вводится игла, по которой и будут поступать эритроциты в кровоток ребенка. Вся процедура проводится строго под контролем УЗИ.   

Чтобы доносить ребенка до безопасного срока пациентке дважды проводили внутриутробное переливание.  После рождения мальчика  наблюдали  еще три недели врачи анестезиологи-реаниматологи, затем доктора отделения патологии новорожденных Перинатального центра.  И только когда жизни малыша ничего не угрожало - его выписали домой.

Сейчас мальчик полностью здоров. И уже вместе с мамой собирается домой, где его ждут старшая сестренка и папа. Свой первый Новый год он встретит дома. Как говорит счастливая мама: «Теперь я знаю, где дарят лучшие подарки  - в Перинатальном центре. Здесь родилось и мое счастье». 

 
УВАЖАЕМЫЕ КУЗБАССОВЦЫ!
26.12.2023 09:40

Коллектив Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева поздравляет Вас  с Новым годом и Рождеством!

 Желаем Вам радости, везения и, конечно же, ЗДОРОВЬЯ!

 В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ Областная консультативная поликлиника, Детская поликлиника, Женская консультация,

Центр репродуктивного здоровья Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева

 НЕ РАБОТАЕТ! 

 Неотложная офтальмологическая помощь оказывается круглосуточно

 вне зависимости от выходных и праздничных дней!

 Все санпропускники в дни новогодних каникул работают также круглосуточно.  

 Консультативные приемы начнутся 9 января 2024г.

 До встречи в Новом году!

 
Ювелирную операцию провели хирурги Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева.
25.12.2023 15:04

Врачи восстановили пациенту утраченную функцию организма – возобновили естественный отток желчи.

На операционный стол мужчина попал экстренно. Сложное течение желчно-каменной болезни привело к желчному перитониту. Желчь, которая должна в норме поступать в кишечник, заполнила всю брюшную полость.  

Длительность болезни привела к тому, что у пациента произошел некроз желчевыводящих путей. Чтобы желчь дальше не заполняла живот и не травмировала внутренние органы, в экстренном порядке провели операцию. Для начала без массивных разрезов через небольшие проколы вывели дренаж и удалили три литра желчи. Это позволило стабилизировать состояние, привести в норму показатели, для того, чтобы провести следующий хирургический этап.  

« У пациента сохранились желчные протоки внутрипеченочные. Это дало нам шанс восстановить естественный отток. Технически это очень сложная операция, но у нас есть опыт и необходимое оборудование. Под многократным увеличением эндоскопической стойки через небольшие проколы мы сначала выделили из печеночной ткани протоки. Затем сформировали соустье и микрохирургическим способом соединили желчевыводящие протоки с тонким кишечником.   Проще говоря, искусственным способ восстановили  естественную работу организма» - объясняет Орлан Ооржак, заведующий отделением Общей  хирургии.   

На третьи сутки мужчину выписали. Болевые приступы и плохое самочувствие позади. Из ограничений только соблюдение диеты. 

С тяжелыми осложнениями классических заболеваний врачи Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева сталкиваются часто. Именно сюда направляют «сложных» пациентов.

Опытные специалисты, наличие новейшего оборудования позволяют помогать людям используя максимально щадящие методики и технологии.

С каждом годом список уникальных операций, введённых врачами методик становится только больше.    

 
Ровно сто малышей родилось в нашем перинатальном центре на прошлой неделе!
18.12.2023 14:53

47 мальчиков и 53 девочки  осчастливили своим появлением родителей. Всем мамам и их малышам мы желаем здоровья. А всех, кто ещё только готовится стать родителями, ждём в нашем перинатальном центре!

Экстренную медицинскую консультацию мы ведём круглосуточно по телефону +7-923-620-0303
Ждём вас на роды!

 
В Кузбассе проходит неделя ответственного отношения к здоровью.
14.12.2023 10:38
Ответственное отношение к здоровью, это не только о том, что болезнь нужно вовремя лечить, но и о том, что о здоровье надо заботиться заранее.Например, о сосудах.Правда ли, что частые перелеты опасны для сосудов?Ответ знает Ольга Ивановна Бессарабова, врач функциональной диагностики нашей больницы, главный областной специалист функциональной диагностики МЗ Кузбасса
подробности здесь:  https://vk.com/wall-211631157_1243
 
Гордимся! Поздравляем!
13.12.2023 13:36

Заслуженную награду победителя Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» в номинации «Лучшая медицинская сестра» получила Оксана Вильгельм, операционная медицинская сестра нашей больницы!

photo 2023-12-02 21-33-11

 
Важный день!
12.12.2023 13:32

12 декабря Россия отмечает 30 лет со дня принятия Конституции

photo 2023-12-11 12-50-07

 
ценим и гордимся!
08.12.2023 10:29

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность областной больнице имени Беляева города Кемерово, а именно неврологическому отделению под руководством заведующей Зуевой С. А.

Я привезла по скорой помощи свою маму в очень плохом состоянии и за ее лечение взялись такие профессиональные врачи как Рохленко Ольга Валерьевна и Ольга Павловна и все неврологи этого отделения. Медицинский персонал просто добрейшей души люди, такие как Евгения Анатольевна, Анастасия, Мариэтта, Ксения и Елена. Младший медицинский персонал, который поддерживает идеальную чистоту. Отдельное спасибо поварам, которые готовят очень вкусно. Еще хочу сказать огромное спасибо, что спасают жизни людей Богам, которые работают в отделении реанимации, а именно Силантьеву Андрею Владимировичу и всему персоналу реанимации и так же медицинским сестрам которые ведут уход за лежачими больными. Дай бог вам всем здоровья и вашим родным и всего вам хорошего

 
Очередное признание!
06.12.2023 12:21

Названы имена лауреатов премии «Врач с большой буквы», учреждённой компанией «АльфаСтрахование – ОМС». 

В этом году премия вручалась акушерам-гинекологам и неонатологам родильных домов и перинатальных центров.
Елена Валентиновна Гришкевич, заведующая отделением патологии беременности и Оксана Ильинична Староверова, врач-неонатолог отделения патологии новорожденных нашего перинатального центра сегодня получили дипломы лауреатов премии.

Кроме того, наши победители награждены возможностью получить новые зания и опыт. Елена Валентиновна пройдет  10-дневную стажировку  в НМИЦ им.Кулакова и Оксана Николаеная пройдет онлайн обучением с экспертами.

Поздравляем и гордимся! 

 
Основные вопросы оказания помощи новорожденным
05.12.2023 11:58
photo 2023-12-05 09-41-02обсудили неонатологи всей страны в рамках XVI Всероссийского образовательного конгресса по анестезиологии и реанимации в акушерстве и неонатологии.
Наши специалисты не смогли пропустить это событие и приняли активное участие в профессиональных дискуссиях.
 
И снова первые
28.11.2023 14:47

Image6Нейрохирурги Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева «проложили» безопасный путь к опухоли, впервые выполнив операцию на мозге через нос. Врачи первыми в Кузбассе начали применять удалять новообразования головного мозга без повреждения мягких и костных тканей черепа.

С трансназальным методом врачи больницы знакомы уже давно. Более 6 лет обучались и практиковались в Федеральных центрах. Изучали плюсы и минусы. Только после детального анализа решили ввести метод в работу отделения.  Условия операционной позволяют. В руках хирургов  ультрасовременная эндоскопическая стойка. 

Область применения метода  Хиазмально-селлярная область.  Это пространство, расположенное в самом центре головы человека.  Четверть опухолей головного мозга образуются именно здесь. Поэтому трансназальные операции – идеальный способ помочь пациентам.

Первую операцию врачи проводили под контролем новосибирских коллег из онкологического отделения федерального центра нейрохирургии, с большим опытом в  таких вмешательствах. Справились кемеровские медики отлично. По словам гостей, наши врачи готовы самостоятельно помогать больным.   

«Раньше, чтобы удалить новообразование в данной области нам приходилось проводить трепанацию черепа. Сейчас все происходит максимально щадяще для пациента. Сейчас до опухоли мы добираемся через нос, а это анатомичное отверстие и мы сразу попадаем в эту (селлярную) область. Нам не нужно делать травматичные разрезы, повреждать череп. После трансназальной операции пациент активизируется  очень быстро. Может вставать уже на следующие сутки, нет головокуржений» - комментирует Максим Кузьмич – врач-нейрохирург нейрохирургического отделения Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева.

После операции пациентам требуется наблюдение у  лор-врача, офтальмолога, эндокринолога. В многопрофильном медицинском центре есть все условия для привлечения врачей других специальностей, а значит для полноценного лечения. Это еще один аргумент в пользу применения нового метода именно в нейрохирургическом отделении КОКБ имени Беляева. Наша главная задача, говорят нейрохирурги, не просто удалить опухоль, а поставить человека на ноги и сохранить качество жизни. 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 37