Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости
Полезный праздник.
16.08.2023 11:01

16 августа- всемирный день малинового варенья

Действительно ли чай с малиновым вареньем помогает от простуды?
Мы попросили ответить на этот вопрос заведующую оториноларингологическим отделением Нину Абрамову https://vk.com/wall-211631157_787

 
Почти поровну!
15.08.2023 15:51

88 девочек и 86 мальчиков появилось на свет в нашем перинатальном центре за неделю! 174 семьи стали счастливее!

Всем мамам и их малышам мы желаем здоровья. А всех, кто ещё только готовится стать родителями, ждём в нашем перинатальном центре!

Экстренную медицинскую консультацию мы ведём круглосуточно по телефону +7-923-620-0303

Ждём вас на роды!

 
Не лечат, не спасают - а выздоравливать помогают
13.08.2023 07:09

Они не носят белые халаты, не ставят уколы и не проводят обследования, но их работа тоже влияет на процесс выздоровления. Люди, которые создают комфортные условия в Областной больнице, редко слышат спасибо от пациентов, хотя каждый день работают для них. Маляры, штукатуры, плиточники, плотники принимают поздравления с профессиональным праздником.

"И стены лечат" для пациентов Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева не просто красивая фраза. Восстанавливаться после операции и тяжелой болезни в комфортной обстановке легче и приятнее.

С момента объединения трех больниц в один крупный медицинский центр с каждым годом в  отделениях становится все уютнее,  расширяются площади, меняется интерьер, растет количество палат с улучшенными условиями

Считается, что улыбка продляет жизнь...  так это или нет на самом деле - не известно. Но то, что хорошее настроение, которое во многом зависит от чистоты и удобства, положительно влияет  и на пациентов и на сотрудников - доказательств не требует.  

Наши строители  такие же участники лечебного процесса. Современная медицина требует современных условий. Каждый день вы следите за тем, чтобы никакие бытовые проблемы не отвлекали врачей от главного -  заботы о здоровье пациентов ".

Ежедневно, пока медицинские работники повышают собственную квалификацию, строительная бригада Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева  готовит место для будущих медицинских подвигов. 

В свой профессиональный праздник ремонтно-строительная бригада сложит кисточки, молотки и дрели, сменит робу на красивые наряды и будет принимать поздравления!

С праздником!!! 

 
Хроническая молодость
12.08.2023 08:05

В Кузбасской областной клинической больнице имени С. В. Беляева может появиться второй профессиональный праздник. С международным днем молодежи (12 вгуста) можно поздравлять каждого второго сотрудника коллектива.  

По классификации возрастов, принятой ВОЗ молодым считается любой человек до 44 лет.  При таких показателях коллектив Областной больницы –хронически молод. Заведующие  большей части отделений отделений - врачи до от 30 до 43 лет. Причем многие из них кандидаты медицинских наук и помогли не одной тысяче пациентов.

«У нас действительно в хирургии, терапии, акушерстве,  работают молодые доктора.  Некоторые отделения вообще на 70 %  состоят из врачей не старше 40 лет. Несмотря на свой молодой возраст – многие из них уже провели не одну тысячу операций. К нам пришло много молодых педиатров, терапевтов. И это закономерность. Областная больница всегда была мощной базой для развития и становления врача. Здесь есть возможность учиться, работать на современном оборудовании – одним словом развиваться. Ординаторы работают в команде с ведущими врачами Кузбасса и поэтому достаточно быстро сами становятся молодыми профессионалами» - комментирует Вадим Гатин, заместитель главного врача по хирургической помощи

Цифры в медицине играют большую роль. От их значения зависит и диагноз и продолжительность лечения. Цифры в анализах, цифры в дозировках.  Даже врача характеризуют цифры – количество проведенных операций, стаж в профессии, возраст.

С каждым годом эти показатели в Кузбасской областной клинической больнице имени С.В. Беляева становятся выше. Процент сложных операций, количество родов, число выздоровевших пациентов растет, как и число молодых специалистов. Треть всех врачей на сегодняшний день  младше  35 лет.

К примеру, 35 - летний челюстно-лицевой хирург уже провел не одну тысячу операций.  Сосудистому хирургу, который в этом году отметил 30-летие - спасибо говорят сотни пациентов.  Еще вчерашние выпускницы медакадемии – уже помогли появиться на свет десяткам малышей….

И так в каждом отделении  - цифры в медицине всегда говорящие.

Для справки:

На сегодняшний день в больнице работает:

Должность

Общее количество

Количество специалистов  до 35 лет

врачи

571

165

Медицинские сестры/братья

994

210

54 % медицинских сотрудников – до 45 лет.

 
И учим, и лечим
11.08.2023 09:08

Кузбасская областная клиническая больница имени С.В. Беляева вошла в топовую десятку медицинских учреждений страны. Это единственная больница в Сибирском федеральном округе, которая имеет право учить будущих врачей.

Впервые в Кузбассе больница получила лицензию на реализацию  образовательных программ ординатуры. Обычно такой статус имеют ВУЗы или научно-исследовательские центры.  Случай, когда готовить молодых специалистов будут в практической медицине, действительно, уникальный.

«Это была дорога в три года. И то, что мы получили  лицензию, говорит о признании очень высокого уровня, как специалистов, так и развития больницы в целом. Нам доверили по большому счету развитие  здравоохранение Кузбасса – подготовку новых врачей.  «В плюсе» абсолютно все участники процесса: больница получает новые кадры, эти самые кадры учатся у практикующих врачей, сразу работают на современном оборудовании, а для врачей-учителей еще один источник доходов»,  -  говорит Вадим Мозес, заместитель главного врача по научной деятельности, профессор, д.м.н.

Здесь будут не учить, а делиться опытом и готовить себе коллег. Преподавательский состав в ординатуре на базе Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева  – это ведущие врачи региона, многие из которых кандидаты наук, которые сами постоянно осваивают современные технологии. Постоянное обновление оборудования – тоже мощное преимущество больничной ординатуры.   

Поступить в ординатуру КОКБ может как выпускник любого медицинского ВУЗа страны, так и врач, желающий получить новую специализацию.  Пока обучать ординаторов будут по двум направлениям : «Анестезиология-реанимация» и «Хирургия». В планах ввести все базовые специальности – акушерство, педиатрию, терапию.

«В идеале, наша цель – забирать себе лучших из лучших. Мы уже начинаем присматриваться к студентам лечебного факультета медицинского института КемГУ, как раз первый набор перешел на 2-курс. Во время практики будем наблюдать за ребятами,  и самых сильных и талантливых будем приглашать в ординатуру. За время практики они узнают больницу и смогут сами оценить преимущество возможности работать в крупном многопрофильном медицинском центре»- говорит Михаил Ликстанов, главный врач Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева. 

Для тех, кто по окончании ординатуры захочет стать сотрудником больницы – обучение  будет бесплатным. И это не единственный бонус. Для  медицинских работников КОКБ созданы все возможности для развития, учебы, научной деятельности, совершенствования…

 
Уникальная Россия!
09.08.2023 12:53

-5362082630163613029 121Каждый видит образ своей родины по-своему, каждый наделяет это слово особым смыслом и ассоциирует с чем-то самобытным, родным и близким.

В наших силах придать России уникальное, неповторимое звучание. Сделаем это вместе!

Перейдите на наш сайт и составьте свой вариант слова «Россия» из букв разных эпох.

Самые популярные сочетания мы опубликуем.

Подпишись на официальный канал Выставки «Россия» 

 
Выборы.
08.08.2023 12:00

-5373101965761957466 121

 
Сегодня с профессиональным праздником поздравляют офтальмологов!
08.08.2023 08:13

Наша офтальмологическая служба одна из крупнейших в регионе! Мы выполняем микрохирургические операции любой сложности, мы занимаемся трансплантацией роговицы для восстановления зрительной функции пациентов.

Почти 10 тысяч операций, десятки тысяч исследований, обследований и консультаций ежегодно выполняют наши офтальмологи для того, чтобы восстановить, сохранить, улучшить зрение пациентов!

8 августа – профессиональная дата не только самих офтальмологов, но и тех, кто, благодаря усилиям врачей, может видеть этот мир своими глазами!

 
172 малыша родилось в нашем перинатальном центре за неделю.
07.08.2023 12:52

82 девочки и 90 мальчиков громогласно заявили о своём появлении на свет.

Всем мамам и их малышам мы желаем здоровья. А всех, кто ещё только готовится стать родителями, ждём в нашем перинатальном центре!

Экстренную медицинскую консультацию мы ведём круглосуточно по телефону +7-923-620-0303

Ждём вас на роды!

 
значимое медицинское мероприятие запланировано в Кемерове
05.08.2023 08:26

ROH-sjezd-SFO banner 600x120VIII Съезд хирургов Сибирского федерального округа, посвященный памяти А.И. Баранова

7–8 сентября 2023 года, г. Кемерово

Узнать подробнее и зарегистрироваться можно на сайте:   https://siberian-surgery.ru/.

Приглашаем принять участие в одном из самых ожидаемых событий для медицинского сообщества восточной части России – VIII Съезде хирургов Сибирского Федерального округа! Мероприятие состоится 7–8 сентября 2023 года и будетпосвящено памяти А.И. Баранова – известного хирурга и ученого, талантливого организатора и новатора в области хирургии.

В рамках Съезда выступят ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, крупнейших клиник Сибирского федерального округа. Они поделятся ценным практическим опытом и представят данные о последних фундаментальных исследованиях в области хирургии.

В ходе мероприятия будут рассмотрены традиционные направления хирургической помощи – внутрипросветные эндоскопические вмешательства, неотложные состояния, гнойно-септические осложнения, заболевания вен – и новые проблемы, в том числе, хирургия повреждений, полученных в условиях боевых действий. Важное место в программе займут общие вопросы, например, в отношении качества и безопасности хирургической помощи, стандартизации хирургических вмешательств. Кроме того, запланированы секции «живой хирургии», секция для операционных и эндоскопических сестер, а также выездное заседание профильной комиссии по хирургии и эндоскопии МЗ РФ.

Мероприятие пройдет в очном формате на площадке ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» по адресу: г. Кемерово, Советский проспект, 73.

Организаторы:

Министерство здравоохранения Кузбасса;

ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет».

При поддержке:

  • Российское общество хирургов
  • Российское общество эндоскопических хирургов
  • Ассоциация флебологов России
  • ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный медицинский университет» МЗ РФ 

 

6 сентября для участников Съезда предусмотрены экскурсии по ГАУЗ «Кузбасская областная клиническая больница имени С.В. Беляева» и городу Кемерово.

Организационный комитет представляют:

Юданов Анатолий Васильевич, главный хирург Сибирского федерального округа и Новосибирской области, главный врач Новосибирской областной больницы, заслуженный врач РФ, доцент кафедры госпитальной и детской хирургии НГМУ, к.м.н.;

Ооржак Орлан Валерьевич, главный хирург Министерства здравоохранения Кемеровской области-Кузбасса, заведующий хирургическим отделением №1 Кузбасской областной клинической больницы им. С.В. Беляева, г. Кемерово, к.м.н.

Документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

 
Кормить или ...
04.08.2023 08:19

Ежегодная летняя «Неделя поддержки грудного вскармливания» во всем мире проводится с 1-го по 7-е августа. 

Неделя проводится более чем в 170 странах мира. Ее главная цель - информировать женщин о пользе грудного вскармливания, популяризовать кормление грудью и обращать внимание на то, что это крайне важно для здоровья матери и ребенка. ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание детей до шести месяцев, а затем продолжать его с соответствующим прикормом.

Грудное вскармливание - залог здоровья детей. Его положительный эффект сохраняется на протяжении всей жизни. 

Как правильно прикладывать малыша к груди, как питаться кормящей мама и как правильно ухаживать за грудью - ответы на эти вопросы вы можете найти в наших социальных сетях - телеграмм канале Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева и  страничке Перинатального центра В контакте

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 37