Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости
Работаем!
23.10.2023 12:49

-5310306348438769157 121

 
Каждый день мы становимся лучше!
21.10.2023 11:05

В эти дни в Санкт-Петербурге проходит  Всероссийский Конгресс с международным участием ПЕРВИЧНОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ: НАШЕ ВРЕМЯ. НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ.

От нашей больницы для участия делегировано 10 медицинских сестер. Мы представили вниманию коллег три доклада, приняли участие в лекциях, дискуссиях, открытых микрофонах.
Ждем наших медсестер с пополненным багажом знаний!

И поздравляем главную медицинскую сестру больницы Елену Курпе с успешным завершением обучения по программе «Лидерство в сестринском деле»

 
Фонд «Круг добра» подготовил информационный листок о своих возможностях.
20.10.2023 09:52

Информационный листокБлагодаря ему дети с редкими заболеваниями быстрее смогут получить помощь.

Фонд обеспечивает российских детей с редкими заболеваниями современными препаратами, медицинскими изделиями, медицинской помощью, техническими средствами реабилитации

«Круг добра» создан указом президента России в 2021 г. В перечне фонда 86 заболеваний. Закупается 103 наименования лекарств, средств реабилитации.

Благодаря организации 23 тысячи детей уже получили помощь, на их обеспечение направлено 205 млрд рублей.

 
Первая, но не единственная.
19.10.2023 09:04

Врачи сразу нескольких отделений  Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева провели первую самостоятельную пересадку печени. К профессиональному достижению врачи шли больше года.

Сначала обучение в федеральном Центре трансплантологии и искусственных органов имени Шумакова.  Изучать особенности трансплантации печени ездили не только хирурги. Профессиональную подготовку прошли и операционные сестры, и врачи анестезиологи-реаниматологи.  Теоретические знания сначала применяли под контролем коллег из федерального центра. Три операции прошли под чутким руководством  столичных врачей. Экзамен пройден.  

«Это наша первая самостоятельная операция. Все было сделано только силами специалистов Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева. Пациентка к нам попала в достаточно тяжелом состоянии. Медикаментозное лечение уже не помогало, и  только на лекарственной терапии женщина не смогла бы долго прожить. Единственное решение – пересадка. После обследования женщину  поставили в лист ожидания. Подходящий донорский орган появился достаточно быстро.   В тот же день по санавиции пациентку привезли из Новокузнецкого района и прооперировали. Наша большая медицинская команда справилась отлично - дебютная операция прошла по всем стандартам» - говорит заведующий Хирургическим отделением №1 КОКБ имени Беляева, хирург Орлан Ооржак.

29 сентября женщина теперь считает своим вторым днем рождения. Сейчас началась, действительно, новая жизнь. Почти два года она мучилась от кровотечений, не выходила из дома, последние месяцы были критичными. Сегодня, собирая вещи домой, планирует, что наконец-то сможет погулять, сходить за фруктами и, может быть, даже за новыми нарядами.

Чтобы такие обыденные вещи были доступны и другим пациентам, нуждающимся в пересадке печени, специалисты КОКБ имени Беляева выстроили целую систему.

«Наша задача выстроить алгоритм и преемственность в лечении. И начинать надо с базового – постановка диагноза.  Мы открыли в консультативной поликлинике прием врача-гастроэнтеролога, который специализируется именно на заболеваниях печени. Чтобы врачи с территорий, с поликлиник по месту жительства могли направить пациентов с такими проблемами. После осмотра, если требуется трансплантация, пациент проходит дополнительное обследование по нескольким параметрам: иммунологическое и антропометрическое и  включают в лист ожидания. И третий этап – непосредственно операция» - объясняет заведующая Центром трансплантации КОКБ имени Беляева, главный трансплантолог Сибирского Федерального округа Татьяна Пиминова

Сегодня Кузбасская областная клиническая больница имени С.В. Беляева занимает 2 место в стране по трансплантации почек. Сотни людей получили новую жизнь. Возможности многопрофильного медицинского центра позволяют  и сегодняшнюю первую уникальную операцию  сделать стандартной. Чтобы и по пересадке печени Кузбасс был среди регионов-лидеров. Первые места в этом рейтинге бесценны – это десятки, а может и сотни сохраненных жизней.  

 
Сладкий праздник!
18.10.2023 16:19

Термин «конфета» введен в оборот аптекарями.
К чему мы это вспомнили? Сегодня Всемирный день конфет! Слово "конфета" происходит от латинского "снадобье", и изначально обозначало именно что-то целебное.
Праздник, конечно, отмечаем, но не усердствуем. Врачи напоминают о вреде для здоровья обилия сладкого в рационе. Сахар плох для зубов, фигуры, кожи, сердечно-сосудистой системы, а ещё он может вызывать настоящую зависимость. Но это хороший повод для приготовления конфет в домашних условиях с использованием натуральных и полезных ингредиентов.

Ольга Благовещенская, наш врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук, главный эндокринолог Кузбасса, расскажет и покажет простой способ приготовления полезных конфет https://vk.com/video-1974547_456244669

 
С профессиональным праздником сегодня поздравляют анестезиологов-реаниматологов!
16.10.2023 12:24

Без них невозможно представить работу крупной клиники! Они оберегают пациента от боли! От их знаний и умений во многом зависит исход операции и выздоровление!

В нашей больнице пять анестезиолого-реанимационных отделений! Под их неусыпным контролем находятся пациенты в самых тяжелых состояниях!

С праздником вас!

 
Поздравляем всех женщин, которые находятся в самом прекрасном положении!
07.10.2023 08:49

Как правильно кушать на протяжении всей беременности, чтобы питательных веществ хватило и маме и малышу, какие витамины необходимы и еще много полезных советов от лучших специалистов вы найдете в наших социальных сетях.

Переходите по ссылке

https://vk.com/video-211619646_456239402

IMG 7339

 
В год наставника и в день учителя говорим спасибо всем нашим учителям!
05.10.2023 14:34

В Кузбасской областной клинической больнице имени Беляева за почти 20 лет сформировалась Эпоха наставничества. Медицинские сестры вводят новичков в профессию, буквально за руку, и на протяжении года не выпускают ни на минуту. Тот, кто вчера еще держался – сегодня уже держит других. Целые цепочки из нескольких поколений медицинских сестер передают друг другу профессиональные секреты и традиции.

В этом году мы впервые стали наставниками для студентов 1-ого курса Медицинского колледжа. Готовим будущих медицинских сестер прямо со студенческой скамьи. 24 человека в рамках целевого набора будут знакомиться с профессией не только в учебных аудиториях, но и в отделениях больницы. Первая экскурсия прошла в диагностических отделениях. На очереди хирургические и терапевтические. Путешествия в реальную медицину, знакомство с коллективом помогут определиться, в каком отделении проходить первую производственную практику. Чтобы после окончания учебы стать частью коллектива.

 
Всё возможно!
05.10.2023 09:19
До недавнего времени сахарный диабет считался противопоказанием для беременности. 
Времена изменились. Сегодня женщина с сахарным диабетом 1 и 2 типа может стать мамой. Но беременность должна быть запланированной. А подготовка к ней должна проходить под чутким наблюдением специалистов.
Ольга Благовещенская, главный специалист-эндокринолог минздрава Кузбасса, врач нашего эндокринологического отделения, рассказывает о нюансах  такой беременности. 
#всёбеременным

 https://vk.com/wall-211619646_2042

 
Мы вас ждали!
04.10.2023 12:14

От родильного зала до выписной комнаты… Увидеть все своими глазами и задать волнующие вопросы врачам и акушерочкам снова может любая будущая мамочка. Мы снова начинаем ознакомительные экскурсии в Перинатальный центр.

Каждый вторник и четверг встречаемся в 12:00 в холле Перинатального центра Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева.

Предварительная запись не требуется.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 38