Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости
В Новый год под Новым именем
07.02.2014 15:27

Кемеровская областная клиническая больница сменила тип учреждения. 

Таким образом, со дня государственной регистрации наша больница именуется:

Государственное автономное учреждение здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская областная клиническая больница»;

сокращенное наименование – ГАУЗ КОКБ.

         Также изменились реквизиты учреждения

ИНН 4200000502 

КПП 420501001

650066, г. Кемерово, пр-т. Октябрьский, 22

 

ОКТМО 32701000001

Банковские реквизиты:

лицевой счет:30396Щ32240

дата открытия 07.02.2014для видов деятельности:

- субсидии на выполнение государственного задания

- приносящая доход деятельность

- родовой сертификат

- пожертвования

- средства во временном распоряжении

лицевой счет 31396Щ32240   

дата открытия 07.02.2014

для видов деятельности:

- субсидии на иные цели, в том числе:

- высокотехнологическая медицинская помощь (ВМП);

- программа  Модернизация;

- социальные программы (неонатальный и аудиологический скрининг, пренатальная диагностика, сахарный диабет, артериальная гипертония, здоровье Кузбассовцев, подготовка к зиме и т.д.) 

лицевой счет 32396Щ32240    дата открытия 07.02.2014

для видов деятельности:

                        - ОМС

УФК по Кемеровской области    

Р/счет: 40601810300001000001 

в ГРКЦ ГУ  Банка России по Кемеровской обл. г. Кемерово 

БИК: 043207001

 
Не только вылечить, но и научить
14.11.2013 09:26

Сегодня всемирный день борьбы с сахарным диабетом. В этот день проходят дни открытых дверей в лечебных учреждениях, ученые проводят круглые столы и т.д. Сегодня ведущие врачи Областного центра сахарного диабета Кемеровской областной клинической больницы ведут прием в поликлинике г. Ленинск-Кузнецкий.

В Областной больнице к данному заболеванию повышенное внимание ежедневно. На базе областного центра сахарного диабета ведется регист больных со всего региона. проходит амбулаторный прием, существует "Школа сахарного диабета", где людей учат полноценно жить, учитывая особенности состояния здоровья.

Основной целью Центра является увеличение продолжительности и улучшение качества жизни больных сахарным диабетом путем обеспечения квалифицированной медицинской помощью, раннего выявления и проведения первичной и вторичной профилактики  сахарного диабета и его осложнений.

Основной задачей Центра является совершенствование форм организации профилактики и оказания медицинской помощи больным сахарным диабетом; внедрение в медицинскую практику новых технологий профилактики, диагностики, лечения и социальная адаптация больных сахарным диабетом.

 в нашей больнице получают квалифицированную помощь не только взрослые, в составе центра есть детский эндокринолог, также существует специализированное отделение, для госпитализации ребятишек (нефрологическое отделение для детей).

Осложнениями сахарного диабета занимаются и хиуруги отделения сосудитсой хирургии. в больнице работает кабинет

"диабетической стопы".

К сожалению, сахарный диабет не излечим, но жить полноценно и активно, даже с этим заболеванием возможно. специалисты Кемеровской областной клинической больницы делают все, чтобы помочь в этом своим пациентам. А 14 ноября лишь очередной повод еще раз напомнить как важно следить за своим здоровьем! Дисциплина и самоконтроль очень важны для таких больных.

 

 

 
Смело, но обдуманно
12.11.2013 14:41

В отделении сосудистой хирургии провели уникальную операцию. За последние 10 лет такого рода вмешательство впервые! У мужчины (64 года) произошел разрыв аневризмы брюшной аорты. Это крупный сосуд, который проходит от сердца до нижней трети живота. Данный сосуд снабжает кровью нижние конечности.

Если вовремя не оказать медицинскую помощь, человек погибает. Также в мировой статистике высок процент послеоперационной смертности, т.к. очень сложная и объемная операция. В случае с кемеровским пациентом ситуацию усугубляла сопутствующая патология – 3 инфаркта и 3 инсульта. После коллегиального осмотра сосудистыми хирургами Областной больницы было принято решение провести операцию. Сейчас пациент уж находится дома, его жизни ничего не угрожает, осложнений нет.

 
Сделано в Кузбассе – одобрено Европой
19.06.2013 09:51

nadpis-kuzbass-0000429377-previewТретий год подряд специалисты Кемеровской областной клинической больницы становятся лучшими врачами по версии Европейской академии естественных наук. (2010г. Е.Б. Колотов - заведующий отделением нейрохирургии - номинация нейрохирургия; 2011г - Вавин В.В. - заведующий ЛОР- отделением для взрослых).

В этом году на ежегодной конференции свои достижения в работе представили заведующий эндоскопическим отделением Мерзляков Михаил Валерьевич, заведующий ЛОР- отделением для взрослых Вавин Вячеслав Валерьевич, заместитель главного врача по лабораторной диагностике Вавин Григорий Валерьевич.

С 2011 года в Областной больнице проводится лечение хронических стенозов трахеи (стеноз - зарастание естественного просвета).  Причин возникновения заболевания может быть несколько: опухоль, аллергия, травма, длительное пребывание в реанимации.

Раньше пациенту делали разрез и он жил с трубкой, которая практически торчала из горла. По большому счету человек становился инвалидом. Сегодня специалисты нашей клиники успешно проводят реконструктивные микрохирургические операции на гортани и верхнем отделе трахеи.

Уже прооперировано таким образом 14 человек. Тему доклада, применение доступных возможностей и подход к больным европейские коллеги оценили 1 местом и медалью имени Коха, как знак подтверждения, что кузбасский врач - заведующий эндоскопическим отделением Мерзляков Михаил Валерьевич стал лучшим врачом года .

Второе выступление нашего врача заведующего ЛОР- отделением для взрослых Вавина Вячеслав Валерьевич было посвящено эндоскопическому лечению опухолей в пазухах. Сегодня врачи могут удалить новообразование до 4 см. Эндоскопический метод позволяет сократить период восстановления, а также носит и косметический характер, что весьма не маловажно. Никаких шрамов после операции на лице не остается. Вавин В.В. уже становился победителем  в 2011г. На этот раз  удостоен  почетного знака Опенхофера за вклад в развитие научных исследований Европы.

В разделе критические состояния и неотложная медицина лучшим признали работу еще одного кузбасского доктора - заместителя главного врача по лабораторной диагностике Вавина Григория Валерьевича. Для региона, который держится на угольной промышленности его достижения очень важны. В промышленной области всегда высока вероятность травм.

На организм человека помимо силы и тяжести травмы влияет ряд процессов, которые могут вызвать в организме необратимые изменения (выброс свободных радикалов, эндогенные токсины и т.д.). Какие методы исследований, анализы способны дать быструю достоверную картину в критической ситуации - звучало на немецкой конференции. Научные изыски нашего врача получили медаль в данной секции.

 
Признанное "Призвание"
14.06.2013 01:00

Заведующий нейрохирургическим отделением Егор Борисович Колотов получил признание у лучших из лучших в России.

Уникальная операция, проведенная командой Колотова 3 года назад не оставила сомнений у жюри национальной премии федерального телеканала «Призвание», что кузбасский доктор призван и признан.

Подобных операций в мире еще не было. Их причисляют к высшей категории сложности. пациент поступил в отделение с диагнозом -разрыв артериальной гигантской мешотчатой аневризмы. Аневризма представляет собой патологический участок сосуда с истонченными стенками, которые могут разорваться в любой момент. Что  в результате приводит к кровоизлиянию в мозг и мгновенной смерти пациента.

Своего больного кузбасские нейрохирурги в прямом смысле отвоевывали... После приступа - осложнения и, как итог: кома. В мировой практике оперировать таких больных не рекомендуют. Но врачи отделения взяли ответственность и провели сложное вмешательство.

в очередной раз медики Кемеровской областной клинической больницы еще раз убедили всю страну: Спасать людей - это, действительно, их «Призвание»!

 
Компетентно и доступно!
22.05.2013 01:00

Еще больше консультаций лучших врачей Областной больницы.

В рамках платного приема ЕЖЕДНЕВНО вы можете пройти обследование у самых востребованных специалистов.

С 15:00 до 18:00 на базе Кемеровской областной поликлиники принимают:

  • акушер-гинеколог,
  • ангиохирург,
  • гастроэнтеролог,
  • гематолог,
  • ревматолог,
  • нейрохирург,
  • нефролог/пульмонолог,
  • оториноларинголог,
  • сурдолог,
  • травматолог-ортопед
  • уролог,
  • общий хирург
  • детские специалисты:

гематолог, невролог, нефролог/эндокринолог, эпилептолог.

Для Вас все виды обследования.

Прием и обследования проводятся только по предварительной записи по телефонам:

8 (3842) 39-65-33, 8 (3842) 39-65-34

Будем рады помочь каждому из вас!

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Следующая > Последняя >>

Страница 39 из 39