Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости
Народное признание.
02.02.2024 10:34

За помощью к сосудистым хирургам Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева  пациенты едут со всего мира. Ради операции именно у этих врачей женщина преодолела почти 2000 км.

Жительница Казахстана о кемеровских докторах узнала из интернета. В сети искала, кто сможет помочь сформировать сосудистый доступ для проведения гемодиализа. Ее заинтересовала публикация в научном издании, где сосудистые хирурги КОКБ имени Беляева рассказывают об уникальном методе в формировании доступа с использованием ксенобиопротезов.

«Этот метод уникален не только для Кузбасса. Мы единственные в стране, кто это делает. При этом используем ксенобиопротезы, которые производятся у нас же в регионе. Это органический протез, который изготавливается из внутренней грудной артерии быка и сохраняет свою эластичность. 

Фистулы (сосудистые доступы) сформированные таким образом уже показали свою жизнеспособность. Мы провели порядка 30 операций и видим преимущества перед привычным синтетически протезом. Синтетический протез – это, все-таки, искусственный материал, который подвержен нагноению и его невозможно использовать в дальнейшем. У сосудистых доступов с применением ксенобиопротеза таких осложнений нет» - поясняет Роман Султанов, заведующий отделением сосудистой хирургии Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева

Авторов научного материала женщина целенаправленно искала и нашла  на официальном сайте больницы. Связалась с врачами и определилась с  датой госпитализации. 

Этот метод стал дня нее последней надеждой. Предыдущие фистулы, сформированные традиционным методом, не справились.  А для пациентов  с хронической болезнью почек заместительная терапия жизненно необходима.  Минимум трижды в неделю на протяжении всей жизни аппарат чистит кровь и каждый раз – новый доступ в артерию. Если его не будет, жизнь пациента окажется под угрозой. 

Операция прошла успешно. Сегодня пациентка уже готовится к выписке. Пока процедуры диализа она получает через катетер. Уже через месяц ксенобиопротез начнет "работать" в полную силу.

Технология  врачей кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева летом получила высокую оценку на международной конференции  по сосудистой и рентгенэндоваскулярной хирургии от коллег. Сегодня – от пациентов. Народное признание подтвердило – что это профессиональная победа.  

 
75 миллинов
31.01.2024 15:32

sterilnoИменно столько единиц медицинского инструментария за прошлый год обработал  и стерилизовал наш эпидемиологический отдел.

⚠️Тысячи тонн постельного белья, сотни километров помещений ежедневно подвергаются дезинфекции.

43 сотрудника, управляющих современной техникой,  24/7 стоят на страже инфекционной безопасности наших пациентов.

 
Кузбасская областная клиническая больница имени С.В. Беляева и медицинская общественность Кузбасса понесла тяжелую утрату
23.01.2024 14:27

Ушла из жизни, опытный организатор здравоохранения Кузбасса,   Отличник здравоохранения РФ

KirilkinaКирилкина Галина Владимировна

Это был грамотный, эрудированный, высококвалифицированный специалист, бесконечно преданный профессии.

25 лет она возглавляла  клинико-экспертную комиссию Областной больницы и была  главным областным специалистом по данному разделу.

Галина Владимировна вела работу  по контролю качества медицинской деятельности и являлась консультантом в решении сложных клинико-экспертных вопросов.

Коллектив Кузбасской областной клинической больницы им. С.В. Беляева выражает соболезнования родным и близким Галины Владимировны. Вместе с Вами разделяем горечь утраты.

Прощание состоится 25 января в 11:30 в Знаменском кафедральном соборе. 

 
Мы с тобой!
22.01.2024 08:11

-5292067275895069145 121

 
У нас в гостях студенты 4 курса Кузбасского медицинского колледжа.
19.01.2024 09:22

-5280618937488363871 121С удовольствием провели для ребят экскурсию по больнице.

52 завтрашних выпускника выбрали именно Кузбасскую областную больницу для прохождения преддипломной практики. А потом  пополнят ряды медицинских сестер ГАУЗ КОКБ.

 
Знания и любовь - два компонента эффективного лечения
18.01.2024 13:14

ZabotaОна помогает врачам отделения реанимации новорожденные Перинатального центра выхаживать малюток. Ирина Наймушина дарит малышам, поторопившимся с появлением на свет, тепло и заботу.

Уютные пледы, теплые носочки, шапочки согревают деток, а осьминожки, напоминают крохам пуповину мамы.

Ирина Анатольевна никогда не видела тех, для кого вяжет, а сегодня мы пригласили в гости, показать, кого  поддерживают  ее работы и, конечно, чтобы сказать СПАСИБО.

 
Есть чем гордиться!
15.01.2024 11:36

За прошлую неделю:

✔️5116 пациентов приняли врачи наших поликлиник.

✔️1153 пациента госпитализировано в отделения больницы.

✔️440 операций выполнили  хирурги клиники.

 
Голосуй за Кузбасс!
12.01.2024 13:37

В рамках проведения Международной выставки-форума «Россия» проходит голосование за лучшую экспозицию.Стенд «КуZбасс: будущее здесь» на выставке «Россия» стал одним из самых впечатляющих. По словам гостей, невозможно пройти мимо экспозиции — видеографика погружает в эпоху динозавров, знакомит с уникальной природой и героическими страницами региона, его всесторонним развитием в наши дни. 
«КуZбасс — это уже не только угольное сердце страны. При непосредственной поддержке Президента России Владимира Путина он развивается и как крупнейшая промышленная территория, и как спортивный, молодежный, студенческий, талантливый, многогранный современный регион», — сказал Сергей Цивилев.

Как проголосовать?

 
124 трогательных встреч случились в Перинатальном центре в новогодние выходные
09.01.2024 10:44


15 167 сыночков и 57 дочек увидели своих мам. 

В первые новогодние сутки в нашем центре родилось 8 малышей, на Рождество – 16.
Мы поздравляем родителей и желаем самого главного: чтобы все-все малыши росли здоровыми!

И, по традиции, напоминаем:

Перинатальный центр работает 24/7.
Мы принимаем на роды всех без исключения.
Направление не нужно.

Началась родовая деятельность или, наоборот, не наступила в срок, отошли воды, появились жалобы в третьем триместре - срочно приезжайте к нам! Обращаться в санпропускник родового отделения.
Мы рады Вам всегда!
+7-923-620-0303

 
Берегите себя
03.01.2024 09:35

газ1газ2газ3газ4газ5газ6газ7

 
Коллектив Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!
29.12.2023 15:45

Желаем Вам радости, везения и, конечно же, ЗДОРОВЬЯ!

В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ Областная консультативная поликлиника, Детская поликлиника, Женская консультация,

Центр репродуктивного здоровья Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева

 НЕ РАБОТАЕТ! 

 Неотложная офтальмологическая помощь оказывается круглосуточно

 вне зависимости от выходных и праздничных дней!

 Все санпропускники в дни новогодних каникул работают также круглосуточно.  

 Консультативные приемы начнутся 9 января 2024г.

 До встречи в Новом году!

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 37