Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости
По поручению губернатора Сергея Цивилева памятные медальоны «Рождённому на земле Кузнецкой» и поздравительные открытки женщинам, вручены пациенткам нашего перинатального центра.
18.03.2024 14:04

malish vibralИх малыши рождены в дни выборов Президента России, — 15, 16, 17 марта.  Всего в эти дни в нашем центре родилось 38 детей: 20 мальчиков и 18 девочек.

 
Выборы состоялись!
18.03.2024 07:54

Кемеровская область - Кузбасс
Явка итоговая - 96,41%
Путин В.В. - 95.72%
Харитонов Н.М. - 1,36%
Слуцкий Л.Э. - 1,13%
Даванков В.А. - 1%
Обработано количество УИК - 100%
#КУZБАССВЫБРАЛ

pobeda

 
Готовится к открытию Комплекс рентгенологических методов исследования и лечения.
14.03.2024 13:08

AngioОн объединит современные медицинские аппараты, которые необходимы для работы крупной многопрофильной клиники.

На его оснащение было направлено порядка 400 млн рублей из областного бюджета.

Новое оборудование уникально для Сибирского федерального округа.  Такой комплектацией могут похвастаться только Ведущие федеральные центры страны.

Кузбасская областная клиническая больница  имени Беляева – медицинский центр регионального значения. Здесь сосредоточены специалисты дефицитных специальностей. Поэтому именно сюда со всего Кузбасса направляют пациентов с редкими патологиями либо с тяжелыми формами течения заболевания. Оборудование экспертного класса - жизненно-важная составляющая работы клиники. 

Новый комплекс можно разделить на диагностический и лечебный. Диагностическая часть объединяет аппараты МРТ и КТ. Аналогов в России на сегодняшний день нет.

«Наша больница объединяет в себе  и терапию, и хирургию, и педиатрию, и офтальмологию, перинатальный центр, центр трансплантации. И в каждом направлении множество нюансов. Нейрохирургам требуется одна стойка, лор-врачи нуждаются в другой, для детей, вообще отдельные функции необходимы.   И на основании этого подбираются дополнительные насадки, катушки,  программное обеспечение.  Так вот с учетом всего объема многопрофильной больницы мы получили ультра –комплектацию, которой больше в нашей стране нигде нет». – объясняет Григорий Вавин, заместитель главного врача по лабораторно-диагностической службе Кузбасской областной клинической больнице имени С.В. Беляева

Усовершенствованная комплектация нового оборудования снимает и ряд ограничений, из-за которых раньше проведение МРТ было невозможно. Это и ограничения по весу, и наличие имплантатов.

Последнее поколение детекторов позволяет получать качественное изображение при минимальной лучевой нагрузке.

Такой же характеристикой обладает и новый ангиограф, который составляет лечебную часть нового комплекса рентгенологических методов исследования.

Современный ангиографический аппарат, на котором под контролем рентгена проводятся операции на  сосудах и сердце – врачи отделения сосудистой хирурги  называют полноценным партнером. Новая машина помогает выбрать оптимально подходящий для данного пациента маршрут операции. Потолочное крепление позволяет сделать контрольное КТ (ПДКТ) прямо во время операции

«Все чем доукомплектована именно эта модель ангиографа, открывает перед врачом новые возможности. Мы вторые в регионе кто сможет проводить внутрисосудистое УЗИ коронарных артерий.  Это метод, позволяющий, прямо время коронарографии, взглянуть на них изнутри и с высокой точностью оценить структуру артерии, измерить ее диаметр и выбрать идеально подходящий размер стента и баллонов.

В перспективе мы сможем проводить операции на головном мозге, сердце.» - комментирует Роман Султанов, заведующий отделение сосудистой хирургии Кузбасской областной клинической больнице имени С.В. Беляева

 

 
12 марта - Всемирный день почки
12.03.2024 14:10

Специалисты нашего центра трансплантации встречают его успешно проведенными операциями. Вчера двум кузбассовцам они подарили «вторую жизнь». После трансплантации почки оба пациента чувствуют себя хорошо и настраиваются на новую жизнь без гемодиализа и жестких ограничений. Сначала года в Кузбасской областной клинической больнице имени С.В. Беляева проведено 17 трансплантации почки, в том числе ребенку.    

 
За неделю:
12.03.2024 09:56

✔️25 412 исследований выполнила наша лабораторно-диагностическая служба

✔️5 306  пациентов приняли врачи наших поликлиник. Еще 471 пациент проконсультирован в рамках выездной работы.

✔️1174 пациента госпитализировано в отделения больницы.

✔️598 операций выполнили  хирурги клиники. 19 раз наши врачи выезжали по линии санитарной авиации, когда наша помощь потребовалась коллегам.

 
В Обнинске состоялась научно-практическая конференция по оториноларингологии.
06.03.2024 07:00

obninskНаш оториноларинголог Егор Сафоненко в конференции принял участие в качестве спикера, представил свой опыт лечения и провел показательную операцию.

Молодые врачи и ведущие специалисты в области оториноларингологии со всех уголков России и стран зарубежья собрались в наукограде для того, чтобы вместе разобраться в сложных случаях, связанных с заболеваниями уха, горла и носа. Научно-практическая конференция объединила несколько сотен человек.

 
Кузбасские студенты узнали полезную информацию о репродуктивном здоровье
05.03.2024 13:32

mi9rh1ik1v3vd5emlipztlquzcw8fqg7В Государственной научной библиотеке Кузбасса имени В.Д.Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи. Студенты КузГТУ имени Т.Ф.Горбачева узнали, какие факторы могут повлиять на способность иметь детей, отразиться на течении беременности и здоровье будущего малыша.

«Продвижение здорового образа жизни в молодежной среде – наш приоритет. От того, насколько удастся сохранить здоровье нынешнему поколению, вступающему во взрослую жизнь, зависит здоровье нации в будущем», – отметила врач Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Лилия Егорова, выступившая лектором на мероприятии.

Специалист рассказала об основных причинах нарушения репродуктивного здоровья: раннее начало половой жизни, частая смена половых партнеров, распространение инфекционных заболеваний, передаваемых половым путем, вредные привычки, нарушения в гормональной системе, стресс и психологические факторы.

Для поддержания репродуктивного здоровья врач рекомендовала отказаться от вредных привычек, правильно питаться, регулярно заниматься физкультурой, практиковать безопасное половое поведение и использовать средства контрацепции. Также она отметила важность своевременного лечения хронических заболеваний, а для этого регулярно проходить профилактические смотры и диспансеризацию.

 
113 малышей родилось в нашем перинатальном центре на прошлой неделе.
27.02.2024 13:49

65 мальчиков и 48 девочек встретились со своими мамочками!

Мы знаем, как выглядит счастье,

 
мы славно трудились всю неделю:
26.02.2024 12:14

✔️28 962 исследования выполнила наша лабораторно-диагностическая служба

✔️5 023  пациента приняли врачи наших поликлиник. 286 пациентов проконсультировано в рамках выездной работы.

✔️1237 пациентов госпитализировано в отделения больницы.

✔️611 операций выполнили  хирурги клиники.

 
Самая юная пациентка в истории Центра трансплантации почки нашей больницы готовится к выписке
21.02.2024 11:04

Первые симптомы серьезного заболевания у Дарьи Бронниковой появились год назад. Частые кровотечения из носа, резкое повышение давления, рвота. В совокупности такое состояние врачей-педиатров Прокопьевской больницы насторожило.  Детальное обследование подтвердило опасение врачей. У ребенка хроническая почечная недостаточность.

Установить диагноз прокопьевским медикам удалось, но причину дебюта заболевание определить своими силами не смогли. Юную пациентку отправили в НИИ педиатрии города Санкт-Петребург. Там диагноз подтвердили, определили тактику лечения и самое главное сохранили надежду на нормальную жизнь. Ограничений для трансплантации у девочки не было.   

Почки – жизнеобеспечивающий орган.  Чтобы девочка могла жить, её перевели на процедуры гемодиализа. Для таких пациентов  с хронической болезнью почек заместительная терапия, когда аппарат искусственной почки очищает кровь - жизненно необходима.

«На гемодиализе наша пациентка пробыла относительно недолго. Поскольку ограничений для трансплантации у нее не было, нет сопутствующих патологий, то мы ее включили в лист ожидания. Буквально через полгода появился подходящий донорский орган. Это очень быстро. С учетом того, что это ребенок, нас в подборе трансплантата ограничивают физические параметры. Даже если по генетическим показателям, к примеру, почка совпадает, то размер органа может не соответствовать.  Для этой девочки орган подошел по всем показателям. Операция прошла успешно. Почка функционирует. В гемодиализе необходимости нет», - объясняет Татьяна Пиминова, завеудющяа Хирургчиеским отделением №3. Главный трансплантолог Сибирского федерального округа.

Сейчас девочка собирает вещи и будет, наконец-то, жить дома. На время процедур гемодиализа ей пришлось жизнь в новокузнецкой больнице. Сколько продолжается диализ, столько времени ребенок живет  в стационаре.

Сейчас у самой юной пациентки центра трансплантации почек КОКБ имени Беляева минимум ограничений для полноценной жизни – щадящая диета и прием имуносупресантов, которые «подсказывают» организму, что пересаженный орган не враг, а друг. Врачи сделали все, чтобы девочка смогла жить и расти как все дети ее возраста. 

 
96 трогательных встреч произошло в нашем перинатальном центре на прошлой неделе
20.02.2024 11:03

43 мальчика и 53 девочки встретились со своими мамочками!

Мы знаем, как выглядит счастье,

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 37