Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Последние новости


Перед началом сезона важно отточить навыки оказания первой помощи!
BaikТак решили представители кемеровского мотодвижения и обратились в нашу школу неотложной помощи.
В симуляционном кабинете есть все необходимое, и опыт у наших специалистов огромнейший. Сотрудники Кузбасской областной  регулярно освежают навыки оказания первой помощи.
Все ученики выложились на все сто, реанимировать удалось всех.
 
Награда нашла героя!

ChempionАплодисменты коллег, почетная грамота и памятные призы от Профсоюзной организации  - все это в честь хирурга Хирургического отделения №3 Андрея Шимотюка

Андрей Владимирович стал серебряным призером соревнований по скоростному спуску на сноуборде среди любителей.

 
Защитите себя и своих близких!
MS1 
 M1
 
#космическаянеделя

 MedkosmosВ рамках III Международного фестиваля Юрия Гагарина специалисты со всей Сибири рассказали о том, каких успехов удалось достичь в реабилитации пациентов, в том числе с использованием передового оборудования и космических технологий. 

✅ Говорили о перспективах развития важного медицинского направления. Отметили, что развитие  телемедицины позволяет помочь большему количеству пациентов, и  эту работу надо продолжить.

 
Сергей Цивилев поздравил жителей КуZбасса с Днем космонавтики

kosmosГубернатор подчеркнул, что 2024-й стал Годом космических юбилеев — 90-летия Юрия Гагарина, Алексея Леонова и Бориса Волынова. Сейчас на МКС работает еще один кузбассовец — Александр Гребенкин из Мысков.

«У нас проходит «Космическая неделя» и III Международный фестиваль Юрия Гагарина. Наша страна по праву гордится своими героями, достижения которых послужили мощным толчком к развитию космических программ во всем мире. Задача сегодня – не сдавать лидерских позиций. Только вместе мы сможем сделать нашу Родину еще более сильной и процветающей. С праздником!» — сказал Сергей Цивилев.

 
Кузбасские специалисты помогают будущим мамам подготовиться к рождению малышей

GVВ женской консультации Клинического консультативно-диагностического центра им. И.А. Колпинского прошло занятие для будущих мам. Психолог Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Ткаченко рассказала беременным женщинам о влиянии грудного вскармливания на эмоциональное состояние матери и ребенка.

Грудное молоко становится первым и самым важным источником питания для малыша, играет ключевую роль в его здоровье и психологическом развитии. Во время кормления ребенок ощущает физический контакт с матерью, что способствует более глубокой эмоциональной связи между ними.

«Текущий год объявлен президентом Годом семьи. Естественно, что особое внимание направлено на всестороннюю поддержку женщин в период беременности. Психологи нашего Центра еженедельно проводят встречи с будущими мамами, рассказывают о пользе грудного вскармливания, как сохранить психологическое здоровье, как снизить эмоциональное напряжение, учат способам самопомощи в стрессовых ситуациях», – рассказала главный врач Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Тамара Жиляева.

 
В кемеровской поликлинике прошел День беременных

Den beremennihВажную информацию о здоровье и мерах социальной поддержки для семей с детьми узнали сегодня будущие мамы в рамках встречи со специалистами, которая прошла на базе поликлиники №10 Клинического консультативно-диагностического центра им. И.А. Колпинского. Мероприятие приурочено к Году семьи и Дню беременных, который ежегодно проходит 7 апреля.

Психолог Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Ткаченко рассказала участницам о влиянии грудного вскармливания на эмоциональное состояние матери и ребенка, а юрист и социальный работник Центра социальной помощи семье и детям г. Кемерово разъяснили правовые аспекты поддержки семей с детьми со стороны государства.

«Повышение рождаемости в России объявлено национальным приоритетом, а одно из основных направлений – всесторонняя поддержка женщин в период беременности. Наш центр активно включился в эту работу. Сегодня стартует цикл лекций наших специалистов для беременных женщин, которые будут проходит еженедельно в течение апреля в женских консультациях Кемерова и Новокузнецка», - рассказала главный врач Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Тамара Жиляева.

Мероприятия в рамках Дня беременных пройдут в разных городах Кузбасса. Специалисты проведут лекции и индивидуальные консультации по вопросам здоровья беременных женщин и их будущих детей, мастер-классы по подготовке к родам, уходу за младенцем и последоровой гимнастике, психологические семинары для эмоциональной разгрузки будущих мам. Беременных женщин будут поздравлять на приеме у врачей, вручать им витамины и информационные буклеты. В некоторых больницах организуют праздничные фотозоны, выставки детских рисунков и тематические круглые столы.

 
Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни»

пройдет в этом году 7 апреля и будет приурочена к Всемирному дню здоровья.

-5199587125249562989 121Присоединиться к акции может каждый. «10 000 шагов к жизни» - официальный старт международных соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий» на территории СНГ. Соревнования продлятся 14 дней: с 07.04 по 21.04.2024г.

По итогам проведения соревнований будут определены призёры и победители соревнований, организована онлайн церемония награждения и рассылка наградных комплектов.

регистрация

 
Всю неделю мы работали для вас:

✔️25 716 исследований выполнила наша лабораторно-диагностическая служба

✔️5 924  пациента приняли врачи наших поликлиник.

✔️1463 пациента госпитализировано в отделения больницы.

✔️676 операций выполнили  хирурги клиники. 10 раз наши врачи выезжали по линии санитарной авиации, когда наша помощь потребовалась коллегам.

 
Нам очень нужны

медицинские сестры в кабинет видео ЭЭГ мониторинга!

На все вопросы ответит заведующая  эпилептологическим центром Наталья Вадимовна Прозорова 

☎️(384-2)39-65-86; (384-2)68-08-63

 
ТРЕБУЕТСЯ!

IMG 0759Требуются медицинские сестры в кабинет видео ЭЭГ мониторинга!

На все вопросы ответит заведующая  эпилептологическим центром Наталья Вадимовна Прозорова 

☎️(384-2)39-65-86; (384-2)68-08-63

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 38