Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Анестезиолого-реанимационное отделение
ОКБ Кемерово Перинатальный центр Анестезиолого-реанимационная служба

Ожидание и появление на свет малыша – процесс ответственный  и непредсказуемый.

Если возникают осложнения, на помощь всегда готовы прийти врачи отделения анестезиологии-реанимации. Они делают всё, чтобы облегчить состояние женщины, сберечь здоровье, а в некоторых случаях – сохранить жизнь.

Отделение реанимации расположено рядом с операционным блоком и родильными залами. Это позволяет при необходимости сэкономить время и максимально быстро доставить пациентку в реанимационную палату после естественных родов или кесарева сечения.

Чтобы роды будущей мамы прошли как можно комфортнее, врачи ликвидируют боль с помощью современных методов анестезии, абсолютно безопасных для женщины и малыша.

  • эпидуральный;
  • паравертебральный

различаются временем действия и способом введения

  • эпидуральную,
  • общую,
  • спинальную,
  • спинально-эпидуральную.

Вид анестезии подбирают по показаниям женщины, при этом специалисты подробно рассказывают о плюсах и минусах каждой методики.

При эпидуральной и спинальной анестезии мама находится в полном сознании.

Она видит и слышит ребёнка сразу после рождения, его прикладывают к груди.

Оказывать помощь ещё более качественно врачам позволяет «умное» оборудование.

Отделение оснащено современной дыхательно-наркозной и следящей аппаратурой для постоянного контроля всех основных показателей пациентки.

Ещё один «помощник» – аппарат SellSever, он очищает и возвращает в организм кровь, потерянную в ходе операции.

А чтобы процесс восстановления после кесарева сечения прошёл как можно безболезненнее, врачи проводят блокаду поперечных мышц живота под контролем специального аппарата ультразвуковой диагностики.

 

В Перинатальном центре приветствуют совместное пребывание мамы и ребёнка.

Поэтому, если нет серьёзных противопоказаний, малыш уже в отделении реанимации находятся рядом с мамой. Ухаживать за ним, прикладывать к груди помогают медицинские сёстры, которые круглосуточно находятся в палатах.