Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Что мы лечим
ОКБ Кемерово Терапевтическая служба

Приоритетным направлением работы отделения является лечение и диагностика язвенного колита и болезни Крона

Кемеровская областная киническая больница  в течение многих лет работает в качестве областного центра диагностики и лечения воспалительных заболеваний кишечника, который способен организовать медицинскую помощь и постоянное динамическое наблюдение за пациентами, в том числе на амбулаторном этапе.

На базе нашего отделения создан областной регистр пациентов ВЗК (около 500 человек).

Лечение данных больных требует участия команды высококвалифицированных врачей разного профиля: гастроэнтерологов, хирургов - колопроктологов, эндоскопистов, реаниматологов, врачей лучевой диагностики, морфологов, имеющих опыт в лечении данной категорией заболеваний. 
Особо тяжелые формы язвенного колита и болезни Крона требуют назначения высокотехнологичных, генно-инженерных препаратов. Отделение гастроэнтерологии имеет 15-летный опыт применения биологической терапии  язвенного колита и болезни Крона и  является лидером в Западно-Сибирском регионе  по использованию генно-инженерных препаратов. Все биологические препараты, зарегистрированные в РФ, с успехом применяются в ОКБ.

На базе гастроэнтерологического отделения КОКБ проводятся процедуры эндоскопической полипэктомии в полости желудка и кишечника; аргонплазменной абляции очагов метаплазии в пищеводе, направленные на профилактику разивития рака желудка и кишечника.

  • В нашей больнице полипэктомию выполняют специалисты с большим опытом проведения диагностических и лечебных эндоскопических вмешательств.
  • Используется современная медицинская техника, обеспечивающая экспертный уровень эндоскопии и эндоскопических операций
  • Все удаленные фрагменты подвергаются тщательному гистологическому исследованию, о результатах которого извещается пациент.
  • После выписки пациентам даются грамотные рекомендации по дальнейшей противорецидивной терапии согласно международным стандартам