Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Урологическое отделение
ОКБ Кемерово Хирургическая служба

Урологическое отделение Кузбасской областной клинической больницы имени С.В.Беляева   предоставляет полный комплекс медицинской помощи по оперативному лечению заболеваний.

Наше отделение - один  из ведущих урологических центров Сибирского федерального округа. Ряд операций являются уникальными для Сибири и проводятся только в КОКБ.

В отделении выполняется амбулаторное, стационарное обследование и лечение любой сложности болезней мочевыделительной системы (мочевой системы) у мужчин и женщин, а также половой системы у мужчин.

В работе используются международные принципы лечения и индивидуальный подход к каждому пациенту. Отделение оснащено современным оборудованием экспертного класса, позволяющим выполнять высокоточную диагностику и высокотехнологичные операции.

Одним из несомненных преимуществ в работе отделения является функционирование в составе многопрофильного учреждения. Это позволяет осуществлять комплексную диагностику и лечение в сочетании с высочайшим уровнем безопасности.

При лечении мочекаменной болезни урологи применяют два взаимно дополняемых метода: контактное и дистанционное дробление камней почек и мочевыводящих путей. В большинстве случаев это позволяет решить все проблемы больных с таким диагнозом (а в месяц здесь получают помощь до 150 человек с МКБ).

Методы лечения, применяемые в отделении:  

  • дистанционная ударно-волновая литотрипсия;
  • цистолитотрипсия, уретеролитотрипсия и нефролитотрипсия контактными лазерными и ультразвуковыми литотрипторами;
  • цистолитоэкстракция и уретеролитоэкстракция с помощью специального эндоскопического инструментария;
  • эндовидеохирургическая пиелолитотомия и уретеролитотомия.