Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Отделение анестезиологии и реанимации
ОКБ Кемерово Хирургическая служба

Отделение анестезиологии и реанимации Кузбасской областной клинической больницы – одно из мощнейших в СФО.

Отделение разделено на три части: «чистая» зона – для пациентов без осложнений, «грязная» зона – для пациентов с гнойно-септическими осложнениями, административный блок с комнатами для хранения и обработки аппаратуры. Все перегородки между палатами прозрачны, а значит, дежурный персонал может видеть всех пациентов

Во всех палатах для  пациентов с осложнениями есть возможность  для проведения экстракорпоральных методов детоксикации (гемодиализ, гемофильтрация, гемодефильтрация).

На базе отделения функционирует областной центр интенсивной терапии акушерской полиорганной недостаточности.

Основные задачи.

оказание высококвалифицированной и специализированной анестезиологической и реанимационной помощи подразделениям больницы и лечебно-профилактическим учреждениям Кемеровской области.

  • искусственное замещение или поддержание временно и обратимо нарушенных функций жизненно важных органов и систем
  • оказание плановой и неотложной квалифицированной и специализированной анестезиологической и реанимационной помощи
  • профилактика и лечение боли и болезненных ощущений у пациентов

В участии специалистов отделения анестезиологии-реанимации нуждаются абсолютно все структурные подразделения больницы

Анестезиологические пособия оказываются в плановом и экстренном порядке в 10 хирургических отделениях больницы (25 операционных)

В реанимации проводится современная интенсивная терапия критических состояний с использованием последних достижений и технологий современной медицины, включая экстракорпоральное очищение крови: гемодиафильтрация на гемопроцессоре PRISMAFLEX и Fresenius 5008, гемодиализ на аппарате BBraun Dialog.

Все инвазивные манипуляции (катетеризации сосудов, блокада нервных стволов) выполняются только(!) под контролем УЗИ. А значит, процент возможных осложнений сведен практически к нулю.

Отделение анестезиологии-реанимации является одной из баз кафедры анестезиологии и реаниматологии КемГМУ. Проводится постоянное обучение клинических ординаторов, молодых специалистов и врачей из других ЛПУ области. В отделении ведется научно-исследовательская работа, основным направлением которой является синдром эндогенной интоксикации и полиорганной недостаточности при критических состояниях.

Контактный телефон 8 (384-2) 39-65-20