Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Большое новоселье...
ОКБ Кемерово Новости
05.06.2020 10:40

Завершена модернизация отделения реанимации и интенсивной терапии Кузбасской клинической больницы им. С.В. Беляева. Отделение, располагающееся ранее на двух этажах, празднует новоселье на полутора тысячах квадратных метрах одного этажа.

Теперь отделение больше не только по площади, но и по количеству реанимационных мест (21 вместо 14). По числу последних – отделение анестезиологии и реанимации Кемеровской областной – одно из мощнейших в СФО.

"Все работы проведены в соответствии с нормами и канонами современного времени, стандартам санэпидрежима. Отделение разделено на три части: «чистая» зона – для пациентов без осложнений, «грязная» зона – для пациентов с гнойно-септическими осложнениями, административный блок с комнатами для хранения и обработки аппаратуры. Все перегородки между палатами прозрачны, а значит, дежурный персонал может видеть всех пациентов - рассказывает заместитель главного врача по анестезиолого-реанимационной службе, д.м.н. Евгения Каменева

Еще один плюс модернизации – все палаты для пациентов с осложнениями оборудованы для проведения экстракорпоральных методов детоксикации (гемодиализ, гемофильтрация, гемодефильтрация). Кроме того, теперь в отделении есть 2 бокса для изоляции пациентов с особо опасными инфекциями.

При ремонте постарались продумать все до мелочей. Так, в отделении выделен холл для беседы родственников пациентов с лечащим врачом, в палатах для длительно находящихся пациентовустановили телевизоры.

Врачей часто называют ангелами в белых халатах и, как никто, они знают насколько важна вера пациента в чудо, которое творится человеческими руками.

Новое отделение освятил Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский