Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
двойная защита...
ОКБ Кемерово Новости
21.04.2020 09:25

В помощь врачам-анестезиологам Кемеровской областной клинической больницы имени Беляева приобрели современный наркозный аппарат с БИС-мониторингом.

Оборудование целенаправленно было закуплено для офтальмологической службы областной больницы. Здесь ежедневно проходит четыре десятка хирургических вмешательств – решают и незначительные проблемы со зрением, и проводят сложнейшие  реконструктивные операции.

"Наиболее продолжительные по времени, объемные и энергозатратные  - это, конечно же, на стекловидном теле при отслойке сетчатки, при патологии сахарного диабета,  при различных травмах и их последствиях. Мы делаем все и для этого есть необходимые условия, чтобы вернуть пациенту здоровье и сохранить качество жизни " – комментирует Наталья Тюнина, заместитель главного врача по офтальмологической помощи.

Ведущая часть операций офтальмологического профиля проводится под местным наркозом, но в случаях, когда планируется длительное вмешательство или есть особые показания, останавливаются на общей анестезии. Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке и после мини - консилиума, состоящего из лечащего врача, заведующего отделением и врача-анестезиолога, определяется способ анестезиологического пособия.

"Техника подобного уровня -это вторые руки анестезиолога. Особенность наших операций, во-первых, в том, что они проводятся в полной темноте и следить за состоянием пациента затруднительно, во-вторых, голова и лицо закрыты - соответственно, первичные признаки, что человеку плохо, от нас тоже "спрятаны". И еще одна особенность - иногда вовремя операции пациент должен быть в пограничном состоянии, чтобы отвечать на вопросы доктора, а с помощью БИС-мониторинга на экране мы видим все жизненноважные показатели и плюсом может регулировать глубину наркоза."- объясняет заведующая отделением анестезиологии-реанимации №3 Екатерина Шадрина.

Умная машина поможет врачам лучше контролировать процесс. С ней проведение анестезиологического пособия возможно для всех пациентов, начиная  от малышей и  заканчивая пациентами с тяжёлой лёгочной патологией"

"Тонкочувствующая" техника тут же заметит малейшее изменение, а врач получит максимальный  контроль над процессом.  Это уменьшит риск  у пациента, а врачам дает возможность работать в максимально комфортных и безопасных условиях.