Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
"Острая" боль
ОКБ Кемерово Новости
09.04.2020 11:03

Тревожная ночь закончилась операцией.  В ЛОР- отделение для детей Кемеровской областной клинической больницы имени Беляева поступила девочка с "острым" инородным телом в носоглотке.

почему болит горло и тяжело дышать 10-летняя девочка маме рассказала сама. Детский эксперимент - что длиннее нос или швейная игла пошел не по сценарию. Иголка упала и "провалилась" в носоглотку.

Напуганные родители отвезли ребенка в Прокопьевскую больницу. Малышку наскорой отправили в Кемеровскую областную клиническую больницу имени Беляева, где есть современное оборудование для малоинвазивных операций.

"Девочка поступила в отделение под утро. В операционную  мы ее взяли в первую очередь. Эндоскопически, без единого разреза удалили инородное тело. Девочке, повезло, что иголка "уперлась" в гортани и тем самым зафиксировалась на месте и не могла попасть в пищевод, " - поясняет врач-хирург ЛОР-отделения для детей КОКБ Юлия Сысоева.

Сейчас девочка находится в отделении. В ближайшее время поедет домой.  Эту самую длинную ночь в своей жизни мамы юной любительницы экспериментов запомнит надолго. Но, говорит, ругать не буду - чтобы любознательность не спугнуть.