Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Малый доступ к большим проблемам
ОКБ Кемерово Новости
07.11.2019 15:08

Современная медицина расширяет возможности и сокращает сроки реабилитации. В отделении общей хирургии Кемеровской областной клинической больницы имени С.В. Беляева врачи учатся работать на новом оборудовании

На базе отделения проходит 2-хдневный мастер-класс. У "общих" хирургов региона есть возможность прослушать   доклады ведущих специалистов страны и региона. 

Также в рамках обучающего мероприятия для врачей из операционной кемеровской областной клинической больницы имени С.В. Беляева будет транслироваться  ход операции на современном оборудовании.

Профессор, д.м.н., заведующий кафедрой экспериментальной научной хирургии Российского национального исследовательского медицинского университета (г. Москва) Николай Матвеев проведет несколько операций по поводу грыж пищеводного отверстия.

"Данное заболевание (грыжи пищеводного отверстия) очень часто встречается. В нашем отделении стоит на втором месте после желчекаменной болезни. Поэтому мы обязаны владеть современными методами в лечении и быть готовыми к работе на новом оборудовании " - говорит заведующий хирургическим отделением №1 Областной больницы, к.м.н . Орлан Ооржак.

Сегодня в Кузбассе и, в КОКБ в частности, малотравматичные операции на органах брюшной полости проводятся с применением эндоскопических стоек, работающих в режиме 2D. В рамках мастер-класса приглашенный профессор покажет как оперировать грыжи пищеводных отверстий и наружных грыж живота в режиме 3D. Особенность в том, что эта стойка дает объемное изображение и показывает максимально приближенное к анатомии человека расположение внутренних органов. Точность и высокая степень визуализации сокращает риски повреждения органов, сосудов.

Сразу после мастер класса профессор ответил на вопросы участников конференции.

В программе: 4 операции - с трансляцией из операционной в конференц-зал , 3 доклада. 

Мастер-класс позволит хирургам Кузбасса получить навыки работы на современном оборудовании и в будущем расширить спектр хирургических вмешательств.