Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Детальный разбор
ОКБ Кемерово Новости
14.10.2019 13:27

На базе лабораторной службы Кемеровской областной клинической больницы имени С.В. Беляева  прошел ряд обучающих мероприятий для врачей клинической лабораторной диагностики Кузбасса.

В течение дня врачи лечебных учреждений с территорий  прослушаи лекции. Ведущие специалисты  лабораторной диагностики из столичных клиник и научно-исследовательских центров расскажут о возможностях высокотехнологичного лабораторного оборудования. Также с докладами выступят коллеги из ведущих медицинских учреждений Кузбасса, на чьих базах существуют крупные лабораторные службы.

"Технические возможности лабораторной службы Кузбасса постепенно улучшаются. Современные технологии настолько быстро обновляются, что постоянно требуется обучение.

Это как с новым телефоном, с каждой моделью все больше функций и возможностей. Чтобы разобраться приходится даже инструкцию изучить, хотя телефонами все пользуемся давно.     Современное оборудование - оно тоже, практически всё, многофункционально. У одного аппарата может существовать несколько десятков опций, которые не используются только по той причине, что доктор не владеет необходимым знаниями, навыком работы с этим оборудованием.  Такое "погружение" как раз   и необходимо  врачам лабораторной диагностики  на местах" - объясняет Григорий Вавин, Заместитель главного врача КОКБ  по клинико-диагностической службе . Главный специалист ДОЗН по лабораторной диагностике. Кандидат медицинских наук.

Образовательная программа реализуется совместно с кафедрой клинической лабораторной диагностики Российской медицинской академии непрерывного медицинского образования МЗ РФ (г. Москва). Доктор медицинских наук, профессор Светлана Луговская  провела цикл лекций. Также рамках конференции гости из столицы  посетили лабораторный комплекс КОКБ, оснащенный новейшим уникальным современным диагностическим оборудованием.

В образовательном мероприятии приняли участие 318 специалистов лабораторной диагностики из более 100 медицинских организаций Кузбасса.