Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Бьющая болезнь...
ОКБ Кемерово Новости
23.08.2019 11:41

С жалобами на периодические эпилептические приступы, потерю сознания и постоянную головную боль кемеровчанка обратилась в Кемеровскую областную клиническую больницу имени С.В. Беляева.

На протяжении нескольких лет состояние 28-летней женщины постепенно ухудшалось. В последние несколько месяцев появились приступы эпилепсии, которые повторялись по несколько раз в день. Кроме этого она стала терять сознание.

За помощью  девушка изначально обратилась в неврологическое отделение КОКБ. В результате обследования МРТ была обнаружена опухоль глубинных отделов височной доли, что и объясняло участившиеся приступы и обмороки.  Врачи перевели пациентку в нейрохирургическое отделение.

"Такое расположение опухоли крайне редко встречается.  чтобы удалить новообразование и не повредить жизненно важные сосуды в мире нейрохирурги применяют специальный доступ. Далеко не все специалисты    владеют  этой техникой. Врачи нашего отделения прошли обучение, принимали участие в мастер-классе одного из ведущих нейрохирургов планеты" - говорит Егор Колотов - заведующий нейрохирургическим отделение, к.м.н.

Единственный способ спасти девушку - это операция. Любое волнение может спровоцировать очередной эпилептологический припадок -. Даже утром накануне хирургического вмешательства случился приступ.

Сложная операция по удалению миндалевидного тела с хвостом гиполампа прошла успешно. Сегодня пациентка чувствует себя хорошо и готовится к выписке.