Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Хирурги бьют по почкам...
ОКБ Кемерово Новости
07.12.2018 13:23

Щадящий метод дробления камней освоили хирурги областной клинической больницы

Со снайперской точностью и силой выстрела из винтовки (80 дж) в Кемеровской областной клинической больнице имени С.В. Беляева "бьют" по почкам. Именно по принципу точного оружия работает современное оборудование в урологическом отделении КОКБ.

Единственный в Кузбассе литотриптер, который позволяет измельчать крупные камни в песок без необходимости обезболивания и боли. Современная машина  дробит инородное тело под воздействием ультразвука.

Еще одна особенность такого вида хирургической помощи -  не требуется никакой специальной подготовки. «Обследованный пациент ложится в больницу и в этот же день (максимум на следующий) получает свой "щадящий удар" - объясняет заведующий урологическим отделением кандидат медицинских наук Александр Соловьев  - сутки пациента наблюдают в стационаре после процедуры, а потом обычная полноценная жизнь».

Руководство больницы сделало все, чтобы пациенты могли в максимально короткие сроки получать высококлассную помощь: приобрели  дорогостоящее уникальное оборудование, пригласили коллегу из Лондона для проведения мастер-класса для кемеровских урологов. Теперь все зависит от самих больных - у  "умной машины" есть своё "НО". Запущенные огромные отложения разбить невозможно. Чем раньше пациент обратится к урологу, тем больше шансов попасть "под удар"